Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стэнли Энн Данхэм. Вы её не знаете, но Вам всем известен её сын.
Познавательное

Стэнли Энн Данхэм. Вы её не знаете, но Вам всем известен её сын.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стэнли Энн Данхэм (29 ноября 1942 — 7 ноября 1995) — американский антрополог и мать 44-го президента США Барака Обамы.

Супруги

2 февраля 1961 года Энн выходит замуж за студента Гавайского университета Барака Обаму-старшего в Мауи, Гавайи.

4 августа 1961 год у них рождается сын Барак Хусейн Обама. Стэнли Энн Данхэм бросает учёбу ради ухода за ребёнком, а Обама, напротив полностью завершает её, получая степень в июне 1962 года и избирается в Phi Beta Kappa, и вскоре уезжает в Кембридж, штат Массачусетс, чтобы начать обучение в Гарвардском университете.

На развод Стэнли Энн Данхэм подала в Гонолулу в январе 1964 года, муж не возражал и 20 марта 1964 года брак был расторгнут. Обама-старший лишь один раз посетил Обаму-младшего: в 1971 году, когда будущему президенту США было 10 лет.

Вторым мужем Энн стал Индонезийский студент Lolo Soetoro (ca. 1936—1987), которого она встретила в East-West Center в кампусе Гавайского университета. Они поженились в 1966 или 1967 и вместе с 6-летним Бараком Обамой переехали в Джакарту, Индонезия. В 1972 году она вернулась на Гавайи к сыну, ещё ранее отданного на воспитание к бабушке. Окончательно развод был оформлен в 1980 году.

Кончина

В 1994 году у Энн обнаружили рак яичников и она вернулась на Гавайи жить рядом с матерью.[8] Энн Данхэм умерла от рака 7 ноября 1995 года в Гонолулу, Гавайи, США. После мемориальной службы в Гавайском университете, Обама и его сестра рассеяли прах их матери над водами Тихого океана на южном побережье Oahu[8] на Koko Head (Lanai Lookout).
Также Обама поступил и с прахом своей бабушки Madelyn в день её похорон 23 декабря 2008 года, спустя несколько недель после избрания президентом США.

В сентябре 2008 года в Гавайском университете (University of Hawaii at Mānoa) прошёл симпозиум в память о Энн Данхэм

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: