Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стать Лососем, чтобы получить бесплатно суши
Познавательное

Стать Лососем, чтобы получить бесплатно суши

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если вы поклонники суши, вы знаете, что это удовольствие не из дешёвых. Два кусочка суши с лососем может обойтись вам в 5 долларов в некоторых заведениях, а полноценный ужин – как минимум, в $20. Ходить в суши-ресторан каждый день – плохая идея для вашего кошелька. А как насчёт бесплатных порций суши? Звучит заманчиво!

Akindo Sushiro – это сеть ресторанов на Тайване, и суши – одно из самых популярных блюд в меню. Как и многие другие компании, Akindo Sushiro всегда стремится привлечь больше клиентов. Итак, на прошлой неделе Akindo Sushiro запустила рекламную кампанию. Как сообщает Guardian, «любой клиент, чьё имя содержало “gui yu” [鮭魚] – китайские иероглифы, которые переводятся как "лосось" – мог заказать сколько угодно суши на компанию из пяти друзей». Другими словами, если вас звали Лососем, вы и ваши друзья ели бесплатно. И вы имели право не на один бесплатный обед; вы могли наслаждаться суши бесплатно целый день в среду и/или четверг прошлой недели, если вы хотели. (Если вы пытаетесь понять, насколько выгодно это было для Akindo Sushiro, проясним, что акция «бесплатное блюдо» подразумевала и другие скидки. Если ваше имя содержало либо 鮭, либо 魚, вы получали 10%-ную скидку; если в вашем имени были оба символа, но они стояли отдельно друг от друга, скидка увеличивалась до 50%.)

Но большинство людей не звали Лососем, и поэтому они не имели права на бесплатную еду. Но там, где есть желание, найдётся и способ — особенно когда есть лазейка. А она была: если вас звали не Лососем, вы могли просто изменить его. Как отмечает Ник Капур, историк Японии и Восточной Азии, «оказывается, можно легко и дёшево легально изменить своё имя на Тайване. Это стоит всего около $3». Кроме того, тайваньский закон гласит, что «людям разрешено менять своё имя максимум три раза», но без каких-либо других ограничений. Таким образом, чтобы получить суши бесплатно, нужно было сменить имя на 鮭魚, прийти в Akindo Sushiro в среду и четверг, после чего стать обратно собой. Всё это обошлось бы в 6 долларов за две смены имени и кучу бумажной волокиты.

Предложение было слишком заманчивым, чтобы от него отказываться. Согласно Guardian, около 150 молодых людей решили сменить своё имя на «Лосось» во время действия рекламной акции. Правительство было недовольно. Министерство внутренних дел Тайваня вмешалось и призвало людей тщательно подумать, прежде чем менять своё имя. Но закон есть закон, и министерство не имело права препятствовать его исполнению. Согласно различным сообщениям, многие люди за два дня наелись суши на сотни долларов, ничего не заплатив Akindo Sushiro за это.

Akindo Sushiro была довольна результатами продвижения и подумывает о том, чтобы повторить нечто подобное. Однако один из любителей поесть суши на халяву, не сможет воспользоваться лазейкой, описанной выше, в будущем. Как сообщило издание Taiwan News, студент легально сменил своё имя на «Лососевую Мечту», но когда он попытался вернуть себе первоначальное имя, ему сообщили, что «это была его последняя попытка, согласно закону».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: