Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Средний палец Галилео Галилея, как насмешка над всей католической церквью
Познавательное

Средний палец Галилео Галилея, как насмешка над всей католической церквью

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ирония этого среднего пальца, который когда-то был неотделим от самого Галилео Галилея, заключается в том, что он хранится в храме и почитается, как святая реликвия. И это палец принадлежит не какому-нибудь святому, а совсем наоборот - этот длинный костлявый перст настоящего врага церкви, а попросту еретика.





Палец был удален Антуаном Франческо Гори 12 марта 1737 года, через 95 лет после смерти Галилея. Прошло примерно пару сотен лет и он, наконец, нашел свой дом во Флоренции в Музее науки и истории.





В 2009 году было обнаружено еще два пальца и один зуб. Эти части Галилео исчезли в 1905 году, и их не могли найти в течение 100 лет. Но анонимный покупатель смог вывести эти реликвии из США и вернуть их в музей во Флоренции, где они были исследованы и, согласно подробным описаниям, которые хранились в музее, были пальцами и зубом Галилео.



Сегодня средний палец Галилео, как бы насмехаясь, указывает в небо всё-таки доказывая всем что он был прав. Вот такая ирония судьбы.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: