Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Современные usb-микроскопы позволяют проникнуть в неведомый мир
Важно

Современные usb-микроскопы позволяют проникнуть в неведомый мир

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ещё с древних времён люди стремились проникнуть в мир микроорганизмов, который незаметен невооружённым глазом. Наиболее сильным это стремление стало с изобретением оптических приборов. История микроскопа началась ещё в XVI веке, и с тех пор этот прибор совершенствовался как в своей конструкции, так и в возможностях.

Современные микроскопы способны увеличивать исследуемый объект в несколько сотен раз. Самое ценное то, что теперь эти приборы стали доступны практически каждому. Современная наука тесно связана с компьютерными технологиями. Не минули этого влияния и микроскопы. Традиционный оптический микроскоп подвергли усовершенствованиям. В результате удалось создать так называемый USB-микроскоп. Одна из наиболее качественных современных моделей – usb микроскоп «Микрон-500». Эта модель идеально подойдёт ребёнку, который интересуется строением микромира, а также для лабораторных исследований, работы в школах, ВУЗах и в радиомеханике.

Он работает достаточно просто. Увеличивает объект система линз, как в оптическом микроскопе. Только вместо окуляра изображение подаётся на цифровую камеру, а затем, через USB-кабель – в компьютер. Объект освещается светодиодной подсветкой. На экран компьютера изображение выводится с помощью программы, которая идёт в комплекте с каждым микроскопом. С её помощью можно не только рассматривать увеличенное изображение исследуемого образца, но также делать его фотоснимки и даже видео, а затем сохранять их в виде файлов.

Usb микроскоп «Микрон-500» поддерживает максимальное увеличение в 500 раз. Этого более чем достаточно для любознательного человека. Даже взрослые будут с увлечением пользоваться такой моделью, не говоря уже о детях. Такой микроскоп отлично подойдёт для лабораторных работ на уроках биологии в школах и институтах. А также для работы с мелкими компонентами электронных устройств. Благодаря возможности работать не традиционным способом (через окуляр), а с помощью компьютера, наслаждаться изучением микроскопического мира можно коллективно. А это значит, что достаточно подключить usb микроскоп «Микрон-500» к компьютеру и вывести изображение на большой экран. В итоге понадобится всего лишь один комплект микроскопа и компьютера, и увеличенное изображение будет видно всей аудитории.

Существует большое количество моделей usb-микроскопов, которые, как правило, отличаются максимальным увеличением и ценой. Впрочем, нужную степень увеличения можно задать с помощью регулятора, который имеется практически в каждой модели. А цены на подобные вещи очень доступны. Обзавестись usb микроскопом «Микрон-500» вполне может каждый желающий и с увлечением познавать красоту невидимого доселе окружающего мира!




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: