Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Советы от производителей кондитерских изделий оптом: Как приготовить чизкейк
Важно

Советы от производителей кондитерских изделий оптом: Как приготовить чизкейк

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многие привыкли думать, что чизкейк – блюдо, которое приготовить непросто. На самом деле, зная кулинарные тонкости, любая хозяйка справится с его приготовлением без проблем.

Пирог логично считать блюдом интернациональным, поскольку готовили его в Америке, Европе, на Ближнем Востоке и на Руси. Но все же его привыкли считать классическим американским десертом. И готовить такой пирог в домашних условиях стало делом очень распространенным, все же самостоятельно приготовленный чизкейк с соблюдением всех предписаний обязательно порадует своим потрясающим вкусом и хозяйку, и ее родню.

Узнаем все подробности об этом блюде. А в самом конце вас ждет информация о том, как приготовить шоколадный чизкейк в домашних условиях.

Что такое чизкейк

Переводится название данного кондитерского изделия следующим образом – «сырный (творожный) пирог». При этом консистенция его схожа на ту, которая характерна для суфле или, скорее, запеканки. Рецептом сладкого блюда мы обязаны первым переселенцам Европы. Однако, сегодня оно сообразуется исключительно с кухней Нового Света. Стоит воздать благодарность кондитерам-американцам, которые дополнили изначальную рецептуру этого десерта. В частности, они привнесли в конечный продукт сливочность и мягкость за счет сыра и сливок. Тем самым они усовершенствовали пирог, подарив миру настоящий шедевр кулинарии.

Итак, что собой представляет такое блюдо? Это пирог, с обильным слоем творожной массы. Она выкладывается на тонкую бисквит-основу либо смесь печенья с кремом/сливочным маслом.

Бисквит изготовляют традиционным способом. Чтобы разнообразить вкус, а также для ароматизации тесто часто сдабривают ликером, сиропом, шоколадом и т. д.

Из чего готовят начинку. Для этого берут:

  • сыр (мягкий или сливочный);
  • творог.

Имеется два варианта выпекания сладкого блюда:

  1. Поначалу выпекается корж, затем он начиняется приготовленным творожным кремом;
  2. Торт пекут с начинкой сразу.

Однако, и выпекать это сладкое блюдо необязательно. Тогда он готовится из продуктов, не нуждающихся в тепловой обработке.

В чем особенности чизкейка

При приготовлении творожного десерта дома хозяйки часто не знают, какой брать сыр. Важно, чтобы продукт содержал мало влаги. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее про кондитерские изделия оптом https://b2b.sdobin.ru/catalog/konditerskie-izdeliya/. Иначе в ходе выпекания он не уплотнится, а значит, не получится и само кондитерское изделие. Сыр, который является оптимальным вариантом для того, чтобы приготовить идеальный чизкейк – это «Филадельфия». Конечно, он достаточно дорог и довольно экзотичен для нас, но его можно заменить такими сливочными сырами:

  • норвежским «Snofrisk»;
  • французскими – «Petit-suisse» и «Chavroux».

Также схожи по консистенции и вкусу:

  • маскарпоне;
  • бурсен.

Американские хозяйки добавляют для такого пирога крем-чиз. У нас в продаже его не найти, но вполне доступно самостоятельное приготовление. Для чего смешивают, а затем взбивают сыр, размягченное масло, сахарную пудру; в финале полученный крем охлаждают.

Еще один очень немаловажный нюанс — сыр следует хорошо перемешать (но не взбивать): должна получиться кремообразная масса.

Что необходимо для приготовления чизкейка своими силами

Лучше всего купить готовое печенье (на выбор – песочное, в шоколаде, сладкие крекеры; подойдет печенье с начинкой и даже – соленые палочки).

Также понадобится растопленное или полежавшее некоторое время вне холодильника мягкое сливочное масло. Чтобы будущему пирогу добавить немного пикантности, рекомендовано сдобрить накрошенное печенье следующими продуктами (на выбор):

  • орехами (их необходимо смолоть);
  • курагой;
  • кукурузными хлопьями;
  • бананом;
  • маком;
  • финиками и т. д.

При приготовлении творожной начинки помимо непосредственно сыра, яиц, сахарной пудры и сливок добавляют (также на выбор):

  • цитрусовую цедру;
  • фруктовые эссенции;
  • ваниль.

Однако, с этими добавками важно не переборщить, иначе заглушается вкус сыра, а он должен превалировать.

Как приготовить чизкейк своими руками

Печенье взбивают в блендере, смешивают с размягченным сливочным маслом (его можно также растопить), затем выкладывают в форму и утрамбовывают. Корж можно сделать как с бортиками, так и плоским.

Неважно, взялись ли вы за изготовление творожного пирога по рецепту без выпечки либо с ней — в обоих случаях необходима форма. А чтобы корж не развалился или не прилип к форме, дно ее важно проложить пергаментом.

Творог или сыр перемешиваем, не взбивая, чтобы масса не обогатилась кислородом и, как следствие, в ходе выпечки не образовались пустоты.

Как выпекать чизкейк? Имеются несколько вариантов рецептуры творожного пирога с выпечкой. Но можно воспользоваться следующим:

  1. Торт на 10 мин. ставят в разогретый до 220 °C духовой шкаф (время выдержать важно – не минутой более 10-ти).
  2. Форму вынимают из духовки, понижают температуру на 80 градусов.
  3. Торт печется далее еще 40 – 50 минут.

Когда к приготовлению выбрана «сырая» вариация десерта, в начинку вводят желатин. А форму с тортиком помещают на холод, но не в духовку.

А теперь узнаем, как приготовить шоколадный чизкейк. Нежнейший десерт готовят «холодным» способом, следовательно, на весь процесс не уйдет много времени.

Картинки по запросу "шоколадный чизкейк"

Пошагово это делается так:

  1. Шоколад (150 г) растапливают на водяной бане.
  2. Такое же количество печенья измельчают с помощью блендера.
  3. 2 ст. л. сливочного масла растапливают, заливают в печенье, туда же добавляют ложку сахара.
  4. Массу хорошенько растирают и распределяют по дну формы для кондитерских изделий.
  5. Форму отправляют в холодильник.

Начинку готовят следующим образом:

  1. Сливки взбивают до пенного состояния, добавляют шоколад.
  2. Какао (2 – 3 ст. л.) растворяют в воде, вводят во взбитую массу.
  3. Вымешивают сахар со сливочным сыром, далее взбивают и добавляют в начинку.

И финальный «аккорд» – крем выкладывается на корж.

Готовое изделие примерно на 50 – 60 мин. помещают в морозилку. Затем следует переставить приготовленное изделие в холодильник.

Приступать к дегустации тортика можно уже через полчаса.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: