Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Синий пруд, Япония
Фото

Синий пруд, Япония

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright © Muz4in.Net

Где только не мелькала эта фотография Синего Пруда, она даже стала победителем конкурса National Geographics в 2011 году. Она также появилась, как заставка, в OS X Mountain Lion. Кстати, Вы видели хотя бы ещё одну фотографию этого пруда? Я нет. И вот специально для таких как мы, корреспонденты rocketnews24 посетили этот пруд. Находится он на реке Biei, Хоккайдо, Япония. Там всегда полно туристов, в основном из Китая и Кореи.

Оказывается синий пруд - это, на самом деле, водохранилище. Оно было построено в 1989 году с помощью установленной плотины для защиты от селей, которые могут возникнуть из-за близости вулкана. Это и объясняет, почему эти деревья стоят в середине "пруда". Почему же вода синяя?

Трудно точно сказать, почему она синяя. Возможно, минералы, которыми богата вода из реки Biei, попадают в пруд и смешиваются в нём, образуя такой уникальный цвет.

Независимо от происхождения, красота пруда оправдывает любое путешествие к нему. На самом деле, цвет воды меняется в зависимости от угла, под которым вы смотрите на него, времени суток и погодных условий.

Рядом Вы всегда можете купить сувениры. Конечно же синюю водичку, желе, и газировку. Не бойтесь, это всего лишь натуральный (химический) краситель
















































































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: