Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как хранить шубу летом?
Важно

Как хранить шубу летом?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все знают, что самый большой враг меха, это вездесущая моль. Если по квартире начали порхать эти зловредные мотыльки, это значит, что они уже начали лакомиться вкусным мехом, и он может уже быть поврежден. В давние времена меховые изделия помещали в ломбарды, где имелись ледники. Владелец отвечал за сохранность изделия и очень тщательно за ним следил. Сегодня такие хранилища также существуют, однако их стоимость кусается. Поэтому гораздо проще и экономичнее обеспечить хорошие условия дома.

Предварительная подготовка

Прежде, чем убрать на хранение любимицу гардероба ее необходимо очистить от загрязнений. Затем шубу необходимо хорошо проветрить и просушить. Потом подвергнуть изделие дезинфекции, при необходимости починить застежки, карманы, подкладочные швы и прочее.

Самый надежный и проверенный способ подготовки шубы к лету, это отнести изделие в химчистку. Здесь шубку полностью приведут в порядок. Почистят, проветрят, продезинфицируют и просушат. Ведь дорогие вещи требуют квалифицированного ухода.

Небольшие пятна могут убираться нашатырным спиртом, солью и водой. Загрязненное место протирается мягкой губкой до полного очищения. Если чистка проводится в домашних условиях, то использование крахмала не рекомендуется, это только привлечет моль.

Хранение шубы

В домашних условиях шубки неплохо хранятся в темных, проветриваемых помещениях, где воздух сухой и по температуре не выше двадцати пяти градусов тепла. Рядом с отопительными приборами и другими излучателями тепла изделие помещать не следует. В противном случае осенью шубка может просто рассыпаться, так как шкурки не выносят пересушивания.

Для хранения необходимо подобрать или сшить чехол, который будет пропускать воздух. Светлые меха лучше убирать в темные чехлы, чтобы от света мех не пожелтел. Плечики подбираются широкие и мягкие. Чтобы отпугнуть зловредную моль, можно воспользоваться апельсиновыми корочками, ароматным табаком или лавандовым саше.

А если нечего хранить, то меховая фабрика Каляев порадует Вас скидками по окончанию сезона. Заходите - http://www.fursk.ru/shubki-ot-fabriki-kalyaev-poraduyut-vseh


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: