Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Щенок в квартире: главные составляющие ухода
Важно

Щенок в квартире: главные составляющие ухода

Админчег Muz4in.Net Тэги


При желании завести любого домашнего питомца, рекомендуется отдавать свое предпочтение самым маленьким, поскольку взрослое животное имеет свои привычки, и является устоявшейся личностью, которой будет трудно привыкнуть к новому укладу. В семье взрослые особи приживаются, но проходит этот процесс трудно и болезненно. Кроме того, животные чаще всего заводятся для детей, а наладить контакт с маленьким щенком им будет намного удобнее.

При выборе щенка, нельзя не учитывать того, что даже несколько дней в возрастной разнице сказывается на частоте кормления, наличии в еде витаминных добавок и так далее. Поэтому, если у вас недостаточно времени для того, чтобы заниматься своим питомцем, тогда рекомендуется брать уже более или менее взрослую особь. Это поможет и завести для себя нового друга, и не тратить время на то, чтобы выкармливать его в соответствии со всеми правилами.

Все домашние животные нуждаются в надлежащем уходе. Это не зависит от того, какой породы собаку вы решили купить, насколько она взрослая, и какие рекомендации даются относительно воспитания. Поэтому тратить свое время на выращивание питомца вам все-таки придется. Соответственно, если вы полагаете, что после покупки щенка у вас не будет никаких проблем, и он вырастет самостоятельно, то сильно ошибаетесь. Таким образом, при отсутствии свободного времени не рекомендуется мучить своего питомца и самих себя, и вообще отказаться от его приобретения.

Следующая главная составляющая ухода за собакой, которая идет за питанием, заключается в выгуле. Все щенки должны гулять, резвиться, бегать и прыгать. Помимо этого они привыкают справлять все свои нужды непосредственно во время выгула. Конечно, в самом начале воспитания потребуется показать питомцу место, где он сможет ходить в туалет. Это обусловлено не плохим воспитанием, а потребностью более часто делать свои дела.

Во время выгула необходимо предоставить собаке достаточное количество пространства для траты своих физических сил. Если этого не сделать, то даже самая воспитанная собака будет шкодить внутри квартиры. Более того, нерастраченная энергия приводит к ряду заболеваний.

Сайт RIA.BY предлагает ознакомиться с наиболее распространенными заводчиками вашего города, чтобы выбрать для себя подходящего щенка. При такой покупке вам гарантируется здоровый питомец, который начнет вас радовать с первого дня появления в доме.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: