Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Шесть историй о людях, которым удалось выжить в смертельно опасных ситуациях
Познавательное

Шесть историй о людях, которым удалось выжить в смертельно опасных ситуациях

Админчег Muz4in.Net Тэги




С медицинской точки зрения, есть травмы, несовместимые с жизнью. Наше тело не способно справиться с ними и умирает. Например, вы явно не выживите, лишившись головы.

По крайней мере, так принято думать. Но иногда чрезвычайно удачливым людям удаётся пережить то, что для обычного человека означало бы неминуемую гибель. Ниже представлены шесть несчастных случаев, которые по всей логике должны были привести к летальному исходу, но этого, к счастью, не произошло.

Предупреждение: ниже будет дано описание характеру телесных повреждений, поэтому если вы слишком впечатлительны, просьба не читать далее.

1. История о мужчине, которого затянуло в маленькое отверстие

В декабре 2008 года у сварщика Мэтью Лоу из Брансли (Англия) был ужасный рабочий день. Его комбинезон зацепился за конвейер с металлическими деталями, который резко потащил его за собой.

В рамках производственного процесса детали проходят через секцию, которая не шире сидибокса. К счастью, голову Лоу не затянуло внутрь, в отличие от остальной части его тела.

Машина содрала с него кожу, раздавила спину, таз и рёбра, разорвала желудок и кишечник. Когда она «выплюнула» Лоу, он больше походил на кусок мясного фарша, прикреплённый к орущей голове, нежели на человеческое существо.

Неудивительно, что врачи сказали его девушке, что он не выживет. Как ни странно, но спустя шесть операций, в ходе которых в его тело вставили много металлических штырей, Лоу всё ещё жив и работает в той же компании.

Помимо груды металла, поддерживающего его кости, единственное долгосрочное последствие, с которым Лоу, как сообщается, приходится жить – это ослабленная правая рука.

2. История о мужчине, который вонзил двенадцать гвоздей в свою голову

В 2006 году 33-летний мужчина из штата Орегон (США), который страдал от тяжёлой формы депрессии и боролся с зависимостью от метамфетамина, принял неудачное решение покончить со всем этим. Мы предполагаем, что у него не было огнестрельного оружия, потому что он взял пистолет для гвоздей и вонзил гвоздь себе в череп.

Мы также думаем, что он очень удивился, когда остался жив после этого. Таким образом, он решил повторить попытку самоубийства снова, и снова, и снова, пока в его голове не оказалась дюжина гвоздей.

Будучи всё ещё живым, мужчина отправился в больницу. Врачи использовали плоскогубцы и дрель, чтобы извлечь гвозди из его черепа. Мужчина чудом выжил.

Сначала он утверждал, что с ним произошёл несчастный случай на работе, но позже признался, что пытался свести счёты с жизнью. К сожалению, последнее, что мы знаем о нём – это то, что он покинул психиатрическое отделение против воли лечащих врачей.

3. История о человеке, головы которого пронзил железный шест

В 1848 году Финеас Гейдж занимался строительством железной дороги. Его команда взорвала каменистую породу. В результате взрыва шест длиной 0,9 метра и шириной 4 сантиметра пронзил его череп, задев мозг.

Гейдж мгновенно ослеп на левый глаз, но он продолжал оставаться в сознании. Судя по рассказам, он был довольно крепким мужчиной. Он даже в шутку заявил своему врачу, что теперь у него появилось много дел.

Гейдж выжил благодаря какому-то чуду медицины 19-го века. Однако его перестали узнавать – он мгновенно становился раздражительным, не мог следовать планам и «произносил самые грубые ругательства на свете».

Тем не менее, он прожил ещё 12 лет, пока, наконец, не скончался от серии эпилептических припадков в 1860 году.

4. История о мужчине, которого разрезало пополам

Труман Дункан из Клебурна (штат Техас, США) работал железнодорожным стрелочником. В июне 2006 года он упал с движущегося поезда. Он попытался спастись, но не успел и попал под колёса.

Поезд, по сути, разрезал его тело пополам, оторвав Дункану ноги, таз и правую почку. Несмотря на полученные травмы, он оставался в сознании и даже сам позвонил в 911.

Пока Дункан 45 минут ждал прибытия помощи, он успел позвонить своей семье и рассказать им о том, что произошло. Когда прибыли спасатели, Дункан уже не реагировал. Он потерял много крови.

Мужчина три недели провёл в коме и пережил 23 операции. Несмотря на это, ему удалось выкарабкаться. Сегодня он прикован к инвалидному креслу, но продолжает работать в офисе на той же железнодорожной станции.

5. История о мужчине, в которого закачали воздух

Стивен Маккормак, водитель грузовика из Новой Зеландии, стоял на такелаже между своим грузовиком и прицепом, когда вдруг поскользнулся и упал. Он приземлился ягодицами прямо на пневматические тормоза грузовика, и его тело внезапно начало заполняться воздухом.

Маккормак кричал в агонии. Позже он рассказал, что чувствовал, как жир отделяется от мышц, его кожа рвётся, а лёгкие наполняются жидкостью. Его тело в два раза увеличилось в размерах.

В конце концов, его коллегам удалось отсоединить его от воздушного шланга. Спасателям удалось откачать лишнюю жидкость из тела Маккормака, но был только один способ вывести воздух – с помощью отрыжки и высвобождения газов из кишечника.

По словам Маккормака, ему потребовалось три дня, чтобы вернуться к нормальным размерам. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

6. История о женщине, которая выжила после внутреннего обезглавливания

В январе 2007 года Шеннон Мэллой разбилась на своей машине. В результате несчастного случая ей почти отрубило голову. Все связки и сухожилия, которые соединяли череп со спинным мозгом, порвались. Голова держалась благодаря коже и мышцам.

Несмотря на это, Мэллой не умерла, и врачам даже удалось прикрепить её череп к позвоночнику. Им потребовалось пять попыток, чтобы всё исправить. Мэллой сказала, что каждый раз, когда череп соскальзывал, она это чувствовала.

Ещё более невероятным стало то, что женщину не парализовало. У неё появились проблемы со зрением и речью, но ей удалось вернуться к нормальной жизни.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта oddee.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: