Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Selfie" или что расскажут о тебе твои автопортреты
Познавательное

"Selfie" или что расскажут о тебе твои автопортреты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Facebook стал именно той причиной, по которой в мире появилось понятие "selfie". Именно это слово и означает, фотографию самого себя сделанную для соц. сети. По последним подсчетам, 109 миллионов фотографий в Facebook отмечены просто "#me" и являются ничем иным, как selfie.

Например в Instagram, если у тебя на аватарке не selfie, то это неправильно.

И как говорят психологи, selfie - это бедствие и угроза нашему благополучию, которую нужно искоренять.

Психолог Памела Рутледж говорит: "Подавляющее большинство людей, которые делаю подобные фото, страдают нарцисизмом, разными видами зависимости и смотрят на мир совершенно идеалистически... Т.е. они, по определению, не приспособлены к реалиям современного мира."

И в это же время массовое распространение смартфонов и социальных сетей превращает человечество в людей, которые, если утрировать, не так уж и далеко ушли от первобытных людей рисующих на стене свои достижения на охоте.

Первый selfie пришел к нам в 19-ом веке, практически сразу после появления фото, но сейчас, как говорят психологи количество их неуклонно стремиться к 1/3 всех фотографий в сети.

Давайте узнаем, что Ваше selfie может рассказать о Вас.



1. Предположительно первый selfie. Фредерик Холлиер - британский фотограф, который работал в конце 19-ого начале 20 веков.



2. Стандартный пример современной попытки сделать неповторимый индивидуальный selfie. Обработка + плюс поворот головы. Психологи говорят, что данная поза очень характерна для людей, который показывают средний палец...



3. Когда человек приписывает к фотографии "Я", то это "Я" - является прямым знаком полного осознания "надуманного" характера на фото. Т.е. это фотография полностью не соответствует истинному характеру автора.



4. Люди превратили автопортрет в хронологическое описание события, т.е. люди, отправляясь в путешествие, всё чаще фоткают себя крупным планом на фоне достопримечательности или красивой местности.



5. Типичный автопортрет из серия "Я был здесь..."



6. Фото из серии "Это версия меня, но здесь нет ничего общего с подлинным мной".



7. Selfie-фотографы используют камеру, как механизм дистанцирования. "Я открывают Вам себя не раскрывая себя."



8. Именно на selfie главным героем выступаете не Вы, а гаджеты, на которые Вы снимаете. Зачастую гаджет заслоняет большую часть лица, также в кадр "неспециально" часто попадают такие вещи, как фирменная женская дорожная сумка, iдевайсы, дорогие автомобили и прочее.



9. Когда знаменитости, такие как Мадонна, используют selfie-формат, они пытаются стать ближе к поклонниками. Это выглядит примерно так: "Здесь Вы видете меня более обычную, в атмосфере, которая ближе вам, поэтому я ближе к Вам чем вы думаете".



10. Маркируйте фото тегом "#selfie", чтобы люди понимали, это как "Да, это автопортрет, не тратьте на него свое время"

И не забывайте, такие фото - прямое доказательство Вашего одиночества, и одиночества не физического, а духовного...

Copyright Muz4in.Net ©

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: