Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Секрет ветерана второй мировой, который он носил 60 лет
Познавательное

Секрет ветерана второй мировой, который он носил 60 лет

Админчег Muz4in.Net Тэги




Рональд Браун на фото и то, что осталось от него в крематории. Нет, он не Бендер из Футурамы, он достоин большего внимания и уважения... Он ветеран второй мировой, которого родственники недавно похоронили. Пусть земля ему будет пухом...

Сотрудники крематория, соскребая прах усопшего, неожиданно для себя обнаружили большую горсть винтов и металлической шрапнели. И как показало последующее расследование родственников - это реальная шрапнель, которую носил Рональд 60 лет с 1944 года, когда он во наступил на мину во время миссии во Франции

В результате взрыва его левую ногу осыпало раскаленной шрапнелью, которая, на удивление, не нанесла какого-либо существенного повреждения.

После взрыва он полз около двух миль в безопасное место. Врач осмотрел его и посчитал, что нога не пострадала, обмотал её бинтом и отправил на лечение.

Он пережил войну, и никогда не говорил своей семье свою историю. Он рассказывал, что пуля угодила ему в колено и просил не сажать внуков на левую ногу.

Взвесив всю шрапнель, родственники поняли, что дед, который оставил этот мир в 94 года, 60 лет носил в ноге "лишние" 170 грамм.

Как говорит его дочь: "Дед всегда говорил, что в колене у него застряла пуля... Он никогда не жаловался на боль... А когда мы увидели, что реально скрывала нога деда, мы были в шоке"

Можно сказать, что дед был героем. Из 900 человек из его полка, которые ушли воевать с нацистами, вернулось только 29. Он в том числе.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: