Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сегодня в мире 20 февраля
Сегодня в мире

Сегодня в мире 20 февраля

Админчег Muz4in.Net Тэги




20 февраля 1967 года родился Курт Кобейн.

Сегодня ему исполнилось бы 45 лет.

Я не боюсь смерти. Когда ты умираешь, твоя душа продолжает жить и становится абсолютно счастливой. Полный покой после смерти, перерождение в кого-то другого — вот самая большая надежда моей жизни…

Курт Кобейн (1967 – 1994) – певец, рок-музыкант, гитарист. Родился в городе Абердин, штат Вашингтон. Биография Курта Кобейна наиболее известна как вокалиста группы «Нирвана» (Nirvana).

Музыка Nirvana, соединяла реальный мир с психоделическим. Нирвана "подняла" этот стиль на мировой арене и после ухода Курта Кобейна из жизни широкая популярность этого стиля была снова утрачена. Nirvana была настоящим символом поколения начале 90 - х годов прошлого века. Группа продала 62 миллиона своих альбомов по всему миру. Популярность Курт Кобейна в мире музыки в те годы была просто ошеломляющей .

Некоторые интересные факты из жизни Курта Кобейна

- Первый инструмент, на котором научился играть Курт были барабаны.
- Крестными родителями его дочери Фрэнсис Бин, являются актриса Дрю Бэрримор и Майкл Стайп певец рок-группы R.E.M.
- На протяжении всей своей жизни, Кобейн страдал от недиагностированных сильнейших болей в желудке, которые, по его собственным словам, заставили его обратиться к помощи наркотиков.
- Его любимая книга "Парфюмер" Патрика Зюскинда вдохновила Курта создать песню "Scentless Apprentice".
- В течение следующего года был снят фильм "Нирвана, биография Курта Кобейна" . В главной роли играет Эван МакГрегор.
- В детстве, несмотря на свой низкий рост, под влиянием своего отца, Курт активно занимался спортом и борьбой,
- На протяжении всей своей жизни Кобейн носил только один тип обуви, которым были кроссовки "Конверс". В его честь эта известная фирма выпустила специальную серию "Converse", посвященную Курту Кобейну.
- После его трагической гибели, многие певцы посвятили Курту Кобейну свои песни. Среди них "Let Me In" R.E.M, "About A Boy" Патти Смит, "Sleeps With Angels" Нил Янг и "The Fall" Шер.
- Когда группа Нирвана стала известной, Кобейн изменили свое имя Kurt на Kurdt.
- Любимой едой Курта Кобейна были макароны с сыром.
- И он, и другие музыканты из Нирваны предпочитали традиционные виниловые пластинки и часто записывали свои композиции только на виниле.

Кобейн в 1992 году женился на актрисе, рок-музыкантке Кортни Лав. В 1992 родилась дочь Курта Кобейна, Фрэнсис Бин.

Некоторые поклонники певца продолжают верить, что его убили. Однако возле тела Курта была найдена посмертная записка. Следователь по убийству установил, что певец сам нанес себе раны. Все же остаются фанаты, продолжающие утверждать, что смерть Кобейна подстроена, некоторые же обвиняют Кортни Лав в смерти Кобейна. Слухи были широко распространены, однако никем не проверялись. В 1998 году вышел фильм «Kurt and Courtney», рассказывающий биографию Курта Кобейна, а также его взаимоотношения с Кортни Лав, историю смерти Курта.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: