Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самый важный вопрос вашей жизни
Познавательное

Самый важный вопрос вашей жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все хотя чувствовать себя хорошо. Каждый хочет жить беззаботной, счастливой и легкой жизнью. Все хотят один раз влюбиться да так чтобы на всю жизнь, при этом все хотят иметь удивительный секс и отношения, при это всегда выглядеть безупречно и зарабатывать кучу денег, быть популярным и уважаемым человеком, чтобы все вокруг восхищались...

Каждый хотел бы этого, потому что в такую жизнь легко влюбиться.

Если я вас спрошу: "Что вы хотите от жизни?", и вы ответите что-то вроде: "Я хочу быть счастливым, иметь большую семью и работу, которая мне нравится и приносит много денег", то я скажу вам, что вы ничего не сказали.

Лучше всего задать вопрос: "Какую боль вы бы выбрали, чтобы испытывать её всю оставшуюся жизнь?" или "За что вы готовы бороться?" Потому что ответы на эти вопросы являются определяющими факторами в нашей жизни.

Каждый хочет иметь любимую работу и финансовую независимость, но не каждый готов страдать по 60 часов каждую неделю. Мало кто перенесет продолжительные совещания, нудный документооборот, корпоративную иерархию и расположенные нос к носу рабочие места. Люди хотят быть богатыми без риска, победителями без жертв, счастливыми без задержки в удовлетворении желаний...

Каждый хочет иметь классный секс и удивительные отношения, но не каждый готов пройти через трудные разговоры, неловкое молчание, обиды и эмоциональные психодрамы. И поэтому люди отступают и задаются вопросом: "А что если?"

И всё потому что счастье требует борьбы. Счастье - это, по сути, положительный побочный эффект борьбы с негативом. Вы можете избегать негативный опыт так долго как только можно, но в итоге вам придется расплатиться.

Положительный опыт прост в обращении, в отличии от негативного опыта, с которым мы, по определению, должны бороться. Поэтому то, что мы получаем от жизни не определяется хорошими чувствами, которых мы желаем, но теми плохими чувствами с которыми мы готовы регулярно вступать в драки, получая на выходе побочный эффект в виде счастья.

Что определяет ваш успех? Нет, не ответ на вопрос "Чем вы хотите наслаждаться?", а скорее "Какую боль вы хотите испытывать?" Качество вашей жизни не определяется качеством вашего положительного опыта, а качеством вашего негативного опыта.

В Интернете полно дрянных советов, наподобие: "Занимайтесь тем, что вы любите и этого будет достаточно!"

Это было бы идеально, если работало на практике, а не в теории. Начнём с того, что большинство из нас даже не знает что они хотят, точнее они не знают, чего им будет "достаточно".

Потому что, если вы действительно чего-то хотите, вы должны также хотеть нести определенные издержки/расходы . Если вы хотите иметь красивое тело, чтобы похвастаться им на пляже, вы должны хотеть потеть, испытывать по утрам с болью в мышцах и постоянное чувство голода.

Если вы обнаружили, что желаете что-то месяц за месяцем, год за годом, но ничего не происходит, то это значит, что вы не приблизились к мечте ни на шаг и возможно, что на самом деле вам просто нравится ваша фантазия, идеализация и ложные обещания. Может быть, то, что вы хотите, не является тем, что вы на самом деле желаете по жизни. На самом деле вам просто нравится это хотеть. Может быть, вы, на самом деле, этого вообще не хотите.

Спросите у людей: "Как вы выбираете страдать?" Скорей всего люди наклонят голову и посмотрят на вас как на ненормального. Но ответ на этот вопрос говорит гораздо больше о вас, чем ваши желания и фантазии. Жизнь без боли невозможна. Она не может состоять из роз, бабочек в животе и единорогов. И в конечном счете, это сложный вопрос. Сложный вопрос заставляет мозг страдать и работать, а легкие вопросы приносят простое удовольствие. И смысл задавать простой вопрос, если у всех примерно один и тот же ответ.

Сложный вопрос может изменить вашу жизнь. Это то, что делает меня мной, а Вас Вами. Это то, что определяет и разделяет нас и что в конечном итоге объединяется нас вместе.

Фантазии могут держать нас занятыми в течение нескольких часов подряд. Если долго фантазировать, то можно упустить реальность. Для того чтобы вернуться обратно в реальность может потребоваться время. Этот период будет достаточно болезненным, но в итоге вы выясните что вы на самом деле хотите. Вы даже можете влюбиться в свои фантазии, в образ себя в этих фантазиях и попытки перестроиться будут нести боль разочарований.

Вы можете хотеть стать выдающимся гитаристом, мечтать выступать на сцене, быть в центре софитов, но при этом легко забываете про рутину через которую приходится пройти на пути к вершине. Разорванные струны, дорогие усилители, которые регулярно сгораю, тяжелое снаряжение и репетиции, репетиции, репетиции. Фантазии - это конечная цель, вершина, когда на самом деле до неё идти и идти.

Мы хотим награду, а не борьбы. Мы хотим результат, а не процесс. Мы фантазируем о себе победителе, а не о борце, но жизнь не работает таким образом.

Ваша жизнь, и сами вы, определяется тем, за что вы готовы бороться. Люди, которые любят и заставляют себя заниматься в тренажерном зале получают в награду хорошую форму. Люди, которые любят работать и уважают политику корпоративной лестницы перемещаются по ней вверх. Люди, которые используют стрессы и пережитые эмоции для выражения своих мыслей и не стесняются их выражать, в конечном счете, становятся писателями.

Это не призыв к действию, это основная составляющая жизни - наша борьба определяют наши успехи. Так что выбирай свою борьбу с умом, мой друг.

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net - по статье Марка Мэнсона.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: