Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самый странный японский ритуал
Познавательное

Самый странный японский ритуал

Админчег Muz4in.Net Тэги




Храм Арука в японском городе Эбина является старейшим в провинции Сагами, но среди широкой публики он славится своей уникальной церемонией, в которой участвует священнослужительница в головном уборе в виде лукового пера длиной два метра.

Неги-сан, главная священнослужительница храма Арука, проводит церемонию зелёного лука около четырёх лет, но лишь в прошлом году информация о ней появилась в сети вместе с причудливыми фотографиями наряда. Даже по японским стандартам это довольно причудливое зрелище. На видео ниже священнослужительница в маске, зелёной юбке и белой рубашке – в тон головному убору в виде лукового пера – наклоняется, чтобы пройти через небольшой круг, обмотанный верёвкой. В этом не было никакого смысла, но всё же многие были заинтригованы.



Ритуал зелёного лука был создан главным священнослужительницей, чтобы смягчить жёсткое восприятие религии и духовенства. Несколько лет назад 49-летняя Мивако Кодзима надела искусственную голову панды и стала Пандой Миядзи, милым персонажем, призванным привлечь больше людей в храм Арука. Затем, в 2017 году, Кодзиме пришла в голову другая идея. Имя главной священнослужительницы – неги – произносилось на японском точно так же, как слово «лук», поэтому она решила создать новый образ и ритуал.

Неги-сан надевает одежду бело-зелёную одежду, но больше всего внимания привлекает её главный аксессуар – головной убор в виде лукового пера длиной два метра. Он изготовлен из белого картона, обёрнутого вощёной бумагой.

Этот головной убор не подходит для помещений, поэтому большинство церемоний неги проводит на улице. Самый знаковый ритуал – прохождение через небольшой «луковый круг». Это своего рода молитва о мире и на случай катастроф.

Видео лукового ритуала недавно стало вирусным в Twitter. На нём неги пытается изо всех сил попасть головой в маленький круг.

Популярность лукового ритуала вдохновили других священнослужителей храма на создание собственных головных уборов в виде зелёного лука, и посетители могут увидеть, как все они исполняют всевозможные странные ритуалы и танцы.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: