Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые странные рекорды мира / The strangest records of the world
Познавательное

Самые странные рекорды мира / The strangest records of the world

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самые странные рекорды мира

Ну что, давайте снова посмотрим на людей, которые прославились благодаря своим необычным, даже, можно сказать, странным способностям. Кто-то говорит беспрерывно 124 часа, кто-то закусывает металлом, а кто-то из чемоданов быстро вылезает. В общем, есть еще удивляться, мир полон странностей и загадок.

Самые странные рекорды мира


1. Больше всего ложек на лице смог прикрепить (и главно - удержать), девятилетний мальчик из Великобритании. Это случилось в День Смеха, первого апреля 2008 года. Джо каким-то образом смог удержать 16 ложек - 5 на лбу, 4 - на щеках, 1 на носу, 2 на губах, 1 на каждом ухе и 2 на подбородке.

Самые странные рекорды мира


2. Больше всего пластических операций сделала себе Синди Джексон, 53-летняя женщина из США. Точное количество операций она уже не помнит, но задокументировано 47, включая практически полно преобразование лица и тела в 1988 году. Всего она сделала 3 подтяжки лица, две операции на носу, коррекция формы глаз, липосакция, импланты для губ и щек и многое-многое другое.

Даже думать страшно, что с ней случится, когда вся эта система растяжек и имплантов начнет с возрастом разрушаться.

Самые странные рекорды мира


3. Больше всего текста методом слепой печати набрал итальянец Майкл Сантелиа. Он использовал компьютер и четыре клавиатуры без всяких обозначений на клавишах. Кроме того, Майкл не смотрел на дисплей компьютера в процессе печати. Так вот, он напечатал 67 книг (это 3,5 миллиона слов, 19,8 тысяч знаков, 23 тысячи страниц). Самое интересное, что он перепечатывал книги на любых языках, включая древнегреческий и язык этрусков.

Самые странные рекорды мира


4. Самый быстрый побег из чемодана был осуществлен Лесли Типтон. Она смогла вылезти из закрытого чемодана всего за 7,04 секунды. Рекорд был поставлен 31 мая 2008 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США.

Самые странные рекорды мира


5. Самые длинные волосы отрастила китаянка Xie Qiuping. Ее волосы достигли длины 4,8 метра, и поэтому ей приходится носить специальную тиару, чтобы хоть как-то управляться с ними. Кстати, последний раз эта женщина стриглась в 1973 году. Неплохой способ экономить на парикмахерских, не находите? Правда, жить с такими волосами тяжеловато, плюс я представляю, сколько на них нужно шампуня.

Самые странные рекорды мира


6. Самым громким крикуном признана Джилл Дрейк из Лондона. Громкость ее крика составляет 129 децибел - это всего на 10 децибел меньше интенсивности звука, производимого реактивным двигателем во время работы. Миссис Дрейк уже 52 года, а свой необычный дар она открыла во время участия в соревнованиях крикунов. Теперь это мировой рекорд.

Самые странные рекорды мира


7. Кристиан Адами из Любека, Германия, научился ездить на велосипеде в 4 года, а на скрипке начал играть в 1970. С тех пор он решил объединить два свои любимые занятия, и даже поставил мировой рекорд игры на скрипке на протяжении 60 километров и 450 метров езды на велосипеде. Всего он ехал и играл 5 часов 9 минут.

Самые странные рекорды мира


8. Самая продолжительная речь была произнесена Льюисом Колетом. Он ставил мировой рекорд два раза подряд. Первый раз - в 2004, когда Колет болтал без умолку в течение 48 часов. После этого один житель Индии смог побить его рекорд, проговорив 120 часов. После этого Колет решил вернуть себе звание самого болтливого человека на Земле, установив новый рекорд - он проговорил 124 часа подряд.

Если кто из наших читателей может поделиться иными рекордами, поставленными разными людьми в разное время - предлагаю отписываться в комментариях. Да, кстати, вы знаете, сколько лет самому молодому курильщику нашей планеты? Всего два года. Откуда он? Ну, думаю, никто не будет удивлен - из Китая.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: