Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Самые странные анализы будущей мамы, на которые следует обратить внимание
Важно

Самые странные анализы будущей мамы, на которые следует обратить внимание

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каждая женщина, находясь в состоянии беременности, сдает кучу анализов и находится под пристальным вниманием врачей. Порою такой медицинский контроль вызывает уйму вопросов и приводит в бешенство. Стоит ли беспрекословно выполнять указания медиков? Какие тесты по настоящему важны? И всё это возможно благодаря развитию медицины и медицинских услуг http://medico-intech.kz

Генетическое тестирование — до зачатия

Генетический скрининг часто проводят еще до наступления беременности. Тест проводится у обоих родителей, путем забора венозной крови. По его результатам можно узнать, какие болезни они способны передать своему ребенку. В том случае, когда генетическое исследование до зачатия не проводилось, его назначают ближе к 8 неделе.

Анализ на иммунитет к краснухе

Перенесенная в период беременности краснуха, может вызвать серьезные патологии у детей. Женщинам, не привитым от нее в детстве, непременно стоит сдать анализ, который выявит наличие иммунитета к серьезной вирусной инфекции.

Амниоцентез

Анализ, который назначают женщинам, рожающим первого ребенка после 25 лет. Проводят его на 16 неделе и назначают в тех случаях, когда у врача возникают подозрения на наличие у плода хромосомных отклонений. Амниоцентез — не приговор, и пугаться его не нужно. Тест под аппаратом УЗИ, а забор амниотической жидкости совершенно безболезненный.

Тест на антитела

Его еще называют австралийским тестом. Рекомендован он в первую очередь тем, у кого отрицательный резус. Однако, не стоит пренебрегать этим анализом и тех случаях, когда у родителей положительный резус — фактор, но разные группы крови. Наиболее опасной является ситуация, когда у женщины 1 положительная, а у отца ребенка вторая группа. При таком раскладе, велика вероятность несовместимости матери и ребенка по системе АВ0. Организм женщины начинает воспринимать беременность, как болезнь и вырабатывает соответствующие антитела. Что в свою очередь может привести серьезной патологии у младенцев. Результат теста поможет врачу правильно скорректировать ведение беременности родов и избежать негативных последствий.

О - толерантный тест

"Тот самый мерзкий тест, при котором необходимо выпить огромную банку сладкой глюкозы?" Тест, действительно не приятный, но очень важный. Эндокринная система во время беременности страдает как никакая другая система организма. А излишний вес и генетическая предрасположенность матери могут спровоцировать гестационный сахарный диабет. Не стоит дожидаться аномальных показателей сахара в крови — лучше своевременно сдать анализ и проконсультироваться с гинекологом — эндокринологом.

Анализ на аэробные микроорганизмы

Анализ на стрептококки группы B чаще всего назначают на 36 неделе. Банальная ангина или пневмония может оставить опасный след в крови матери. А во время родов или первого кормления она передаст эти опасные микробы своему крохе. Благодаря этому тесту, можно свести риск заражения плода к минимуму.

Помимо этих анализов, будущим мамам придется пройти как минимум три ультразвуковых исследования, сдать не менее 10 стандартных анализов крови и мочи, пройти обследование на инфекции передающиеся половым путем. Но какими бы страшными не казались эти исследования — их цель, помочь женщине родить здорового и крепкого малыша.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: