Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые необычные деревья со всего мира
Познавательное

Самые необычные деревья со всего мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


В мире насчитывается более 60 000 видов деревьев. Они могут быть миниатюрными и невероятно большими. Они обладают различными формами и очертаниями, они вдохновляют нас, они питают нашу любовь к планете. Далее представлена коллекция самых удивительных деревьев со всего мира.

1. Драцена киноварно-красная (также драконово дерево), Йемен



Драцена киноварно-красная (или драконово дерево) получила своё название благодаря малиново-красному соку, который в данный момент используют в качестве красителя. Раньше его применяли в качестве лака, которым покрывали скрипки, алхимического ингредиента и народного средства от различных недугов.

2. 144-летняя глициния (вистерия) в Японии





Эта огромная глициния, которая занимает площадь 1990 квадратных метров, считается крупнейшей в своём роде в Японии.

3. Огромный кипарис в Мексике



Кипарис Монтесума растёт в городе Санта-Мария-дель-Туле, Мексика. Окружность ствола этого гиганта составляет 36 метров. У дерева много поклонников в Мексике; чтобы защитить его, было проложено целое шоссе.

4. Радужный эвкалипт на Кауаи, Гавайи



5. Огромный рододендрон на Тихоокеанском северо-западе



Этот огромный рододендрон, которому насчитывается более 125 лет, формально не является деревом, потому что рододендроны относятся к кустарникам.

6. Массивные секвойи в Северной Калифорнии



Это самые высокие деревья на планете Земля. Они представляют собой целые экосистемы. Эти деревья настолько огромны и высоки, что на их ветвях обитают птицы, насекомые, саламандры и млекопитающие. Из верхних ветвей секвой могут вырастать отдельные деревья, высота некоторых из них достигает 12 метров.

7. Новозеландские деревья, которые находятся под постоянным воздействием ветра



Эти деревья на Слоуп-Пойнт, южной оконечности Новой Зеландии, растут под углом, потому что на них постоянно дуют сильные антарктические ветры.

8. Красивый клён дланевидный в Портленде (штат Орегон, США)



Портлендский клён дланевидный считается лучшим в мире за пределами Японии.

9. Президент, третье по величине дерево гигантской секвойи в мире, Калифорния



Президент, который растёт в Национальном парке секвой в Калифорнии, достигает высоты 73 метра и имеет окружность ствола у земли, равную 28 метрам. Это третья по величине гигантская секвойя в мире.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта mossandfog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: