Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые модные породы собак / The most fashionable breeds of dog
Познавательное

Самые модные породы собак / The most fashionable breeds of dog

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ученые так и не смогли договориться, сколько же в мире существует пород собак, однако по данным всемирной кинологической ассоциации существуют более или менее модные породы.

10 место: Не слишком популярными сейчас считаются собаки охотничьих пород (слышали бы об этом наши предки!!). Некоторые охотничьи породы находятся на грани исчезновения. Только некоторым удается найти работу в полиции или социальной сфере (собаки-проводники слепых и т. п.).

9 место: Бойцовые породы теряют популярность. В Германии и Израиле разведение и ввоз собак бойцовских пород запрещен.

8 место: В последние несколько лет увеличилась популярность хаски. В Канаде «хаски» называют любую ездовую собаку с хриплым голосом. Предки сибирских хаски — собаки северо-восточной части Сибири, где эта порода была выведена местными жителями, чукчами. Стоят хаски от $800.

7 место: В России стремительно набирают популярность Джек-рассел-терьеры. Эта порода стала популярна после выхода на экраны фильма «Маска». Щенок Джек-рассел-терьера стоит от 500 долларов.

6 место: Доберманы пользуются нешуточной любовью не только в России, но и в Европе. Известная своей агрессивностью собака привлекает сторожевыми качествами и преданностью. Именно доберманы стали первыми служебными собаками в Скотланд-Ярде, для полицейских же их завезли в Россию, но короткошерстные псы оказались неморозоустойчивыми и перебрались в теплые богатые дома. Щенок добермана стоит 800-2000 $.

5 место: Традиционно популярны в России ротвейлеры, которые были известны как собаки мясников. Свое название ротвейлер получил в честь города Ротвейльам-Некар, который был центром торговли скотом. Когда-то хозяева ротвейлерам на шею вешали кошельки. Рассказывают, что в 1905 году один ротвейлер и вахмистр полиции разогнали толпу разбушевавшихся матросов

4 место: Мопс. Эта порода была популярна уже в XIX веке, особенно среди вельмож и в дамском мире. Герцог Александр фон Вюртемберг после смерти своего любимого мопса велел поставить ему памятник, дабы потомки представляли себе все прекрасные свойства этой собаки.

3 место: Очень популярны сейчас карманные собачки. Безусловный лидер этой группы – йоркширский терьер. Порода была выведена в XIX веке. Сейчас щенок стоит от 1,5 тыс долларов.

2 место: Чи-хуа-хуа – самые маленькие собачки в мире. Высота в холке: от 15 до 23 см Вес: от 1 до 3,5 кг. Эта собачка очень умная, понятливая, живая и подвижная. Собаки этой породы почитались ацтеками как священные животные. Цена 800-2500 долларов.

1 место: Как ни хвали ретриверов, этих идеальных друзей для всех и каждого в семье, — все будет мало. Лабрадорам можно без страха доверить детей, это одна из самых надежных и послушных собак. Главная гордость – мощный выдровый хвост, которым пес не только весело виляет, но и вполне способен сметать вазы и блюда со столиков. Предков лабрадоров моряки завезли из Ньюфаундленда в Великобританию вместе с соленой треской. По-португальски Labrador значит «труженик».


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: