Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Российские художники стрит-арта
Важно

Российские художники стрит-арта

Админчег Muz4in.Net Тэги


Любой талантливый уличный художник может показать себя людям. Это относительно новое искусство получило название стрит-арт. Зародилось такое направление в 60-х на улицах Филадельфии. Сначала это были разнообразные надписи, которые сейчас называются тегами. Потом стрит-арт становится популярным в Нью-Йорке и начинает быстро распространяться по всему миру.

В России о таком виде искусства узнали во времена перестройки. С каждым годом уличных художников становится все больше, и талант их намного выше, чем у первооткрывателей в 1985 году. Конечно, западные умельцы восхищают своим талантом украшать старые заборы и серые стены улиц. Особенно популярны ROA, Herakut и Бэнкси. Им подражают, их копируют и о них говорят многие ценители стрит-арта.

Но и в пределах нашей страны можно выделить несколько талантливых и интересных личностей. О них заговорили благодаря социальным сетям, в которых можно делиться своими творческими умениями со всем миром. А что может быть лучше народного признания и кучи подписчиков на страницах сети?

Британская пресса окрестила этого талантливого паренька «русским Бэнкси», но Павлу не по душе, что его творчество тесно переплетают с кем-то. Павел Р183 давал интервью в несколько западных журналов и имеет тысячи фанатов по всему миру.

В Нижнем Новгороде тоже есть знаменитый художник Никита Nomerz. Он умело оживляет стены старых зданий по всей России. Заборы, маленькие постройки, разрушенные стены обретают свое лицо и характер, благодаря рисункам в стиле стрит-арт. В 2011 году его работы попали в сотню лучших художеств по всему миру.

Тимофей Радя из Екатеринбурга прославился своими кричащими надписями и оригинальными идеями. Он выполняет немыслимые портреты солдат с помощью огня. Ведущие художники стрит-арта по всему миру восхищены талантом парня.

Женя 0331с из Москвы в качестве холста выбирает не только обычные городские стены, но и сложные поверхности. Разнообразные цистерны и колодцы обретают новый вид благодаря таланту Жени.

Zuk Club – это целая арт-группа. Они создают не только интересные картины на городских стенах, но и тесно сотрудничают с разнообразными рекламными агентствами. Еще они постоянные участники различных тематических проектов и выставок. Они не только талантливо показывают себя миру, но и зарабатывают на своем таланте.

В России много талантливых художников, которые рисуют в стиле стрит-арт. Некоторые не воспринимают такое направление в искусстве и считают это вандализмом. Но во всем мире это признанный вид творчества и у него миллионы фанатов. Яркие пятна на серых стенах города смотрятся неподражаемо, вызывающе и талантливо.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: