Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Регулировка углов установки колес
Важно

Регулировка углов установки колес

Админчег Muz4in.Net Тэги


В случае, когда обычное движение по достаточно ровной дороге и при небольшом боковом ветре невозможно, а автомобиль уводит в сторону, необходима регулировка углов установки колес. Эти работы проводят в сервисном центре, с использованием специального оборудования.

Когда проводится регулировка развала/схождения

Мастерские для своих работ применяют специальные устройства. С их помощью можно облегчить работу монтажника и правильно совершить все задачи. Чтобы купить оборудование для СТО https://avtostar.com.ua/, лучше обращаться к проверенным производителям, которые уже имеют заслуженную репутацию на рынке.

Правильную регулировку углов установки колес выполняют в таких случаях:

  • автомобиль зацепился или ударился обо что-либо колесами;
  • неравномерный или очень сильный износ шин;
  • во время выполнения маневров автомобиль практически не слушается;
  • после установки нового комплекта колес;
  • при замене системы рулевого управления.

Важно выполнять все работы правильно, так как углы установки колес влияют на интенсивность износа шин. В случае качественной регулировки можно намного сократить износ шин и повысить комфорт для пассажиров и водителей. Также сокращается расход топлива, обеспечивается хорошая работоспособность и безопасность автомобиля, также не будет наблюдаться проблем управляемости и устойчивости.

Особенности регулировки

Часто водители путают регулировку углов установки колес и их балансировку. На самом деле это разные вещи. С помощью балансировки просто устраняют вибрации, а вот регулировка проводится в соответствии со всеми параметрами, которые указаны в спецификации к автомобилю.

Если работы произвести неправильно, возможен ускоренный износ колес. Это плохо скажется на управляемости машиной, поэтому придется чаще обычного менять колеса. И даже если есть незначительное отклонение от нормы, необходимо провести регулировку, в противном случае возможны некоторые проблемы.

В основном эта процедура проводится за полчаса, не больше. Но все зависит от типа машины и используемого оборудования. Мастер устанавливает необходимую величину положительного и отрицательного развала и схождения. После этого происходит сама регулировка, которая затрагивает три самых важных угла.

Если все процедуры будут выполнены правильно, езда на автомобиле порадует легкостью, плавностью и безопасностью. Так, не будет наблюдаться быстрого износа шин, а управляемость станет намного качественней. Поэтому процедуру необходимо проводить вовремя и только с помощью профессиональных мастеров.

Источник новости https://avtostar.com.ua/ готов предложить вам лучшие варианты.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: