Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Реальный рост начинается за пределами зоны комфорта
Познавательное

Реальный рост начинается за пределами зоны комфорта

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как трудности помогают вам расти

Если всё слишком хорошо, то вы, вероятно, застряли на месте.

Не становитесь частью "лёгкой" толпы. Вы не будете расти.

Многие люди, пребывая в комфорте, чувствуют себя несчастными.

Избавляться от привычек, пробовать что-то новое, рисковать, создавать новые связи или намеренно оказываться в абсолютно новых ситуациях — нелегко, однако это того стоит. Это изнуряет, однако в конце вы получаете заслуженное вознаграждение.

Кэлвин Кулидж сказал: "Развитие зависит от деятельности. Без усилий не будет ни физического, ни интеллектуального роста, а усилия — это работа".

Комфорт может привести к эгоцентризму, скуке и недовольству.

Вы можете либо пребывать в комфорте и топтаться на месте, либо расти и развиваться, сталкиваясь с дискомфортом. Выбирайте последнее.

Идите туда, где требования высоки. Идите туда, где нужно действовать. Доктор Элизабет Ломбардо, психолог и автор книги "Лучше идеального", говорит, что люди, которые регулярно стремятся к новому опыту, склонны быть более творческими и эмоционально устойчивыми, чем те, кто погряз в рутине.

"Когда вы ломаете собственные шаблоны, вы становитесь сильнее и увереннее, достигая более высоких уровней развития в профессиональной и личной жизни", — поясняет доктор Ломбардо.

Чтобы расти, вы должны принимать дискомфорт. Переход будет дискомфортным и пугающим, однако смелость способна продвинуть вас дальше, чем вы можете себе представить.

Выходите за пределы своих текущих возможностей. Вам понравится.

Питер Макуильямс однажды сказал: "Зона комфорта чаще всего расширяется посредством дискомфорта".

Дискомфорт — это катализатор роста. Он заставляет вас стремиться к чему-то большему. Он заставляет вас меняться и приспосабливаться.

Секрет успеха заключается в том, чего вы избегаете. В тех вещах, которые, кажется, ломают вас и делают ваш дух смиренным.

Стремитесь к дискомфорту. Намеренно делайте то, что раздвигает границы. Трудности помогают вам развиваться.

Если вы стремитесь к долгосрочному успеху, тогда прекратите избегать трудностей.

Если вы поистине хотите улучшаться — в любой сфере — вам нужно принять дискомфорт.

Когда вам бросают вызов, вас просят стать лучше, чем вы были. Это означает создание новых перспектив, приобретение новых навыков и расширение границ.

Иными словами, вы должны расширять своё понимание, чтобы быть способными преодолевать препятствия, возникающие на вашем пути.

Научиться нормально воспринимать дискомфорт — это один из самых важных навыков, которые вы должны освоить, чтобы жить полноценной жизнью. Если вы разовьёте этот навык, вы сможете овладеть практически всем.

Выход за пределы зоны комфорта бросает вызов вашим умственным способностям. Умственно активные люди постоянно создают плотные сети связей между клетками своего мозга.

Учёные называют это "когнитивным резервом". Непрерывное изучение новых вещей укрепляет эти связи.

Трудные задачи оказывают наибольшее влияние на здоровье вашего мозга. Будьте открыты новым впечатлениям, которые заставляют вас видеть мир и делать всё по-другому.

Если вы научитесь принимать дискомфорт, вы сможете справиться с чем угодно!

"Дискомфорт связан с вовлеченностью и переменами. Дискоморт означает, что вы делаете то, что другие вряд ли станут делать, потому что они предпочитают прятаться в зоне комфорта". — Сет Годин

Дискомфорт может стать ключом, который открывает для вас все двери. Вы можете побороть прокрастинацию, развить новую привычку, выучить язык, пройти через испытания и пережить физически изнуряющие события, исследовать новые вещи, выступить перед аудиторией и даже принять минималистский образ жизни.



Джонатан Летем говорит: "Дискомфорт — это большая часть моего великого плана".

Поначалу эти задачи могут казаться "болезненными", однако они помогут достичь большего и значительно повлиять на конечный результат. И это будет только начало.

Повторение расширяет границы вашей зоны комфорта. Если вы постоянно сталкиваетесь с дискомфортом при выполнении разных видов деятельности, ваша зона комфорта будет расширяться. И тогда вы сможете овладеть личным пространством.

Подумайте вот о чём: сколько вещей, которые когда-то казались вам дискомфортными, вы принимаете сейчас как данность?

К сожалению, многие люди избегают дискомфорта. Они не хотят, чтобы их беспокоили и побуждали к изменениям и улучшениям жизни.

Это, пожалуй, самый большой ограничивающий фактор для большинства людей, поэтому не все могут менять свои привычки.

Но хорошие новости заключаются в том, что вы не одиноки в своём дискомфорте, определённо есть люди, которые чувствуют то же самое.

Иногда одно только осознание этого способно заставить нас чувствовать себя более комфортно, когда мы выходим за пределы очевидного.

Дискомфорт — катализатор прогресса!

Думайте об уме как о мышце, которая естественным образом истощается с течением времени, если над ней не работать сознательно. Ваш личностный рост в значительной степени зависит от новых задач и деятельности.

Боритесь со страхом, который мешает вам жить лучше. Бросайте вызов своему мозгу, и он вознаградит вас.

Джерри Данн однажды сказал: "Не ограничивайте свои возможности; бросайте вызов своим ограничениям.”

Бросайте вызовы своему мозгу — преодолевайте трудности. Большинство вещей кажутся невозможными, пока вы не начнёте их делать.

Позвольте себе думать и действовать не как обычно.

То, что кажется раздражающим или болезненным, закаляет ваш характер.

Уделяйте время тому, что важно для вас.

Заключительные мысли

Вызовы в жизни неизбежны, поражения являются опциональными, как говорит Роджер Кроуфорд.

Не боритесь с дискомфортом. Он помогает вам расти.

Чтобы добиться успеха в карьере и построить полноценную жизнь, достаточно выходить из зоны комфорта раз в день, раз в неделю или даже раз в месяц.

Выбирайте то, что работает в вашем случае, и наслаждайтесь развитием.

Если вы всерьёз настроены улучшить своё "Я", привыкайте к дискомфорту.

Комфорт может разрушить вашу жизнь. Только в состоянии дискомфорта вы можете постоянно расти и раскрывать свой потенциал.

Лучшая жизнь — это здоровый баланс между комфортом и приключениями.

Живите своей легендой каждый день.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net — по статье Томаса Оппонга

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: