Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рассказ: Всегда есть выбор
Рассказы

Рассказ: Всегда есть выбор

Админчег Muz4in.Net Тэги




В тот день, мой босс удивил меня, пригласив на обед. Это было очень неожиданно, потому что мы не были особенно близки, но я оценил этот жест. Но я не запомнил сам обед, потому что больше всего меня поразило то, что произошло после него.

Босс предложил встретиться в довольно дорогом ресторане в центре города, в котором я никогда не бывал. Ресторан находился в оживленном районе города.

Когда я подошел к входной двери ресторана, меня остановил бездомный и спросил: "Сэр, у вас есть немного мелочи?" Я шарил в карманах, но, к сожалению, не нашёл денег, поэтому я отрицательно покачал головой и прошел мимо.

Мой босс ждал меня внутри. Должно быть, он видел, что я общался с бездомным, потому что сказал:

"Этот бездомный - самый тупой человек, которого я когда-либо встречал! Каждый день, когда я приезжаю, он стоит снаружи. И каждый раз, когда я прохожу мимо, я предлагаю ему на выбор купюру в 1 или 5 долларов. Каждый раз он выбирает купюру в 1 доллар... Как будто он не знает, что 5 больше чем 1..."

Он, казалось, был очень рад показать мне, как, на самом деле, был глуп это бомж. Когда мы пообедали и вышли на улицу, босс подозвал того человека. Он протянул ему купюры в один и пять долларов и спросил, каую он хотел. Бомж улыбнулся, выбрал один доллар, сказал "Спасибо", и ушел.

При этом мой босс разразился смехом.

"Видишь? Какой дебил! Каждый раз, приезжая сюда, я надеюсь, что он, наконец, поумнеет и возьмет пять баксов, но он ещё ни разу так этого не сделал! Что за дебил!”

Вскоре мой босс ушел, а я и подошел к бездомному.

"Почему ты взял один доллар? Ты знаешь, что пять долларов - это в пять раз больше, чем один?"

Он посмотрел на меня и улыбнулся: "Конечно, я знаю. Но если я возьму 5 долларов, он перестанет давать мне деньги".

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: