Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Распространенные заболевания, которые могут приносить дискомфорт
Важно

Распространенные заболевания, которые могут приносить дискомфорт

Админчег Muz4in.Net Тэги




Аппендицит, вернее - его воспаление может создать угрозу здоровью человеку любого возраста и пола. Она развивается в результате воспаления отростка слепой кишки, называемого аппендиксом. Развиться может в любом возрасте и по разным причинам, например: перегиб отростка; закупорка просвета отростка массами кала при запорах; инфекции пищевого характера; травмы в области живота; воспаления кишечника.

Болезнь развивается быстро, лечению медикаментами не поддается, только оперативное вмешательство. Если вовремя его не произвести, имеется риск разрыва аппендицита, развития воспаления брюшины и летальный исход.

Проявляется резкой болью в области живота, которая может отдавать в нижнюю его часть, в спину, в правое подреберье. Мышцы живота напрягаются, появляются приступы тошноты и рвоты, стул становится жидким или вовсе отсутствует, поднимается температура.

Другим не менее распространенным недугом является климакс у женщин, который каждая переносит по-разному. Как правило, наступает после 50 лет. Климакс объединяет в себе несколько этапов, это пременопауза, менопауза и постменопауза. В период климакса настроение у женщины может меняться с каждой минутой, появляется агрессия и раздражение, плаксивость. Отмечается также плохое самочувствие, повышенная потливость (приливы), скачки давления, частый сердечный ритм. Это состояние может продолжаться долго.

Многие женщины бояться этого периода, их пугает новое состояние при гормональной перестройке, нарушается привычный образ жизни. Женщина должна понимать проблемы климактерического периода и вовремя корректировать состояние здоровья. А чтобы избежать серьезных последствий в виде раковых заболеваний груди, половых органов, остеопороза, надо вовремя обращаться к специалистам, они, как правило, назначают гормональную терапию.

Другой распространенной болезнью, которая существенно портит жизнь, является псориаз. Представляет он собой хроническое заболевание кожи головы, ногтей, суставов. Развивается вследствие нарушения работы щитовидки, гормонального фона, обменных процессов, изменений в иммунной системе, стрессов и нервозов.

Проявляется в виде высыпаний на коже - бляшек красного цвета разных размеров. Они шелушатся и сильно чешутся, сверху на бляшках могут возникать трещины, ранки, язвочки с гноем. Часто обострение наступает осенью и зимой.

Наиболее популярным методом лечения псориаза является фототерапия, ПУВА-терапия, при которой на кожу оказывается комбинированное лечебное воздействие псораленов в сочетании с ультрафиолетовым облучением. Данная терапия считается одной из самых эффективных при лечении псориаза.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: