Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Распространенные современные заболевания: симптомы и лечение
Важно

Распространенные современные заболевания: симптомы и лечение

Админчег Muz4in.Net Тэги




Современной медицине известно огромное количество самых разных заболеваний. Но есть некоторые, которые стали настоящим наваждением, которое настигает люде все чаще и чаще. Сразу стоит подчеркнуть, что большинство из них может быть успешно излечено при своевременном обнаружении и лечении, поэтому так важно знать симптомы катаракты.

Заболевая зрительной системы

Одним из наиболее часто встречающихся недугов глаз является катаракта. Но это заболевание можно больше отнести к возрастным, но его появление может быть вызвано диабетом, травмами глаз, воздействием радиации и курением. Главные симптомы катаракты:

• Двоение картинки при одном закрытом глазе;
• Нарушение четкости зрения, которое не устраняется очками;
• Появление в ночное время бликов;
• Светочувствительность;
• Хуже различаются цвета.

Лечится катаракта только хирургическим путем, когда помутневший хрусталик заменяется имплантатом.

Заболевания мочевой системы

Одно из первых мест занимает цистит, которым в большинстве страдают женщины, но также подвержены мужчины и дети. Среди основных симптомов цистита находятся:

• Частое, сопровождающееся болями опорожнение мочевого пузыря;
• Резкий запах мочи, а также присутствие в ней крови;
• Появление болей в пояснице;
• В тяжелых случаях - лихорадка, тошнота.

Правильное лечение цистита может назначить только доктор после анализов. Но для облегчения состояния можно пить до 14 стаканов воды в сутки с полным исключением кофе и алкоголя. Также нежелательно употребление продуктов, богатых на кальций. В воду можно добавлять немного соды, которая будет ощелачивать мочу, избавляя от жжения.

Неврологические заболевания

Одним из самых распространенных является эпилепсия, разной степень которой страдает каждый сотый житель. На сегодняшний день известно несколько разновидностей этого заболевания. Некоторые разновидности эпилепсии не сопровождаются характерными судорогами, которые характеризуются как главные симптомы эпилепсии. В отдельных случаях припадок выглядит как внезапное остолбенение, при котором больной абсолютно не реагирует на внешние раздражители. При верно назначенном лечении пациенты могут жить практически без приступов.

Подобрать медикаментозное лечение может только лечащий специалист после ряда сложных анализов. Помочь улучшить состояние может народная медицина, а в частности отвары из полыни и душицы, которые можно пить как отдельно, так и в сочетании друг с другом.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: