Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Психология покера
Познавательное

Психология покера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каждый игрок в покер, будь то новичок либо профессионал, должен принимать и знать реалии, которыми руководствуется рассматриваемый вид игры. Не секрет, что фортуна часто несправедлива к гемблерам, однако покер, - это всего лишь карты, где игрок имеет непосредственное влияние на большинство аспектов игры. К счастью, в покере далеко не все зависит исключительно от удачи. Опыт и мастерство здесь играют главенствующую роль. Важно понимать, что даже при наличии хороших карточных комбинаций все раздачи выигрывать невозможно, даже если противники являются слабыми игроками. Играть следует исключительно те руки, где гемблер обладает неоспоримым преимуществом, и только тогда появится возможность доминировать над остальными. Следует отметить, что опытные мастера не играют много рук, однако это не мешает им выигрывать крупные суммы.

Никогда не стоит забывать, что удача в покере является краткосрочным фактором. Так, даже при наличии двух тузов игрок не может быть уверен, что он стопроцентный фаворит. Порой даже сильные комбинации уступают более слабой руке. Выигрыш в отдельно взятой раздаче абсолютно ничего не значит. О мастерстве гемблера судят исключительно в долгосрочной перспективе. Набравшись опыта, игрок начинает понимать, что его результаты в большей степени начинают зависеть от его знаний и умений, нежели от удачи. К примеру, человек приходит в казино поиграть на рулетке. Полагаясь на фактор теоретического возврата средств, можно с уверенность сказать, что при ставках на красное/черное он приближен к 50% (за счет «зеро» эта цифра несколько ниже). Однако такой расклад справедлив лишь на длительной дистанции. В краткосрочной перспективе черное может выпасть четыре раза их пяти. Теперь все зависит от воли случая. Чтобы добиться того самого теоретического возврата (50% попаданий на черное и 50% на красное) придется играть очень-очень долго. Рассмотренный пример справедлив и для покера. К примеру, когда у двух оппонентов одинаково сильные карты, кому следует отдать предпочтение? Конечно, в долгосрочной перспективе количество побед будет приблизительно одинаковым, однако на коротком промежутке один человек может проиграть несколько раз подряд.

Покер является игрой небольших преимуществ, где на всей ее протяженности фишки переходят от одного игрока к другому. Выигрыш в отдельно взятой сессии будет зависеть от однократных небольших выигрышей. Безусловно, за одну игровую сессию можно удвоить стек, после чего покинуть стол. Однако настоящие профессионалы никогда так не поступают. Как правило, они подстраиваются под ритм своих оппонентов и играют до тех пор, пока им позволяет величина банкролла. В сущности, одна игровая сессия для профи абсолютно ничего не значит. Он подсчитывает свою прибыль ежемесячно либо ежеквартально. Фавориты в покере зарабатывают не на том, что они срывают большие банки либо получают хорошие карты. Их основная статья дохода – это ошибки соперников.

Источник - www.777joycazino.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: