Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Психологические «трюки», которые помогут улучшить навыки общения
Познавательное

Психологические «трюки», которые помогут улучшить навыки общения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для любителей почитать факты появился сайт https://интересные-факты-про.com. Будет скучно, заходите почитайте. Быть может узнаете что-нибудь новенькое.



1. Когда вы впервые встречаете того или иного человека, попытайтесь разглядеть, какой у него цвет глаз и одновременно с этим улыбайтесь ему. Не знаю точно почему. Но возможно из-за того, что вы так пристально смотрите в лицо нового знакомого в течение одной-двух секунд, люди весьма положительно реагируют на такой трюк.

2. Обращайте внимание на ноги. Если вы подходите к двум людям посреди разговора и видите, что они повернули друг к другу только туловище, а не носки своих ног, значит, они не хотят, чтобы вы присоединились к их беседе. Точно так же, если вы разговариваете со своими сотрудниками, которые, как вы думаете, внимательно вас слушают, и видите, что их туловище повернуто к вам, но носки ног смотрят в другом направлении – это значит, они хоть и заинтересованы в этом разговоре, но хотят побыстрей довести его до конца.

3. Феномен «нога в дверях». Люди более склонны согласиться выполнить вашу просьбу, если сначала вы попросите их сделать что-то более простое. Наращивайте сложность задач постепенно и тем самым заставьте их думать, что вы им очень нравитесь.

4. Как альтернатива предыдущему методу: сначала попросите человека выполнить что-то нерациональное и откровенно глупое, а после того как они откажутся, выскажите свою настоящую просьбу (на этот раз гораздо более разумную задачу). Вероятнее всего теперь они согласятся и выполнят то, о чем вы их попросили.

5. Если вы попросите кого-нибудь оказать вам небольшую услугу, когнитивный диссонанс заставит их поверить в то, что если они ее выполнят, вы начнете нравиться им больше, чем прежде (Да, это всем известный «эффект Бенджамина Франклина»).

6. Если вы задали кому-то вопрос, но человек ответил на него лишь частично, подождите пару секунд. Упорное молчание с вашей стороны и поддерживание зрительного контакта заставит собеседника говорить дальше и объяснить свою мысль до конца.

7. Если вы вдруг оказались в такой ситуации, которая заставляет вас нервничать, попробуйте пожевать жевательную резинку. Я не могу вспомнить, где я это слышал, но, когда мы что-либо жуем в нашем мозгу происходят своеобразные реакции, которые заставляют его поверить в то, что вы находитесь в безопасности (мозг как будто рассуждает: «Человек не может кушать, когда он в опасности. А раз он кушает – опасности нет»).

8. Избегайте привычки пристально глядеть через плечо человека или между головами двух людей, с которыми вы разговариваете. Подобный взгляд заставит их думать, будто вы куда-то спешите. Из-за этого они будут стараться свести ваше общение к минимуму или просто обойдут вас с другой стороны.

9. Когда вы изучаете что-то новое, обязательно рассказывайте об этом своим друзьям. А еще лучше, научите их тому, что освоили сами. Пусть они задают вам как можно больше вопросов. Рассказывая кому-то изученный материал, вы еще лучше усвоите его сами и будете разбираться в нем просто на отлично.

10. Люди помнят не то, что вы им сказали, а то, что вы заставили их почувствовать при этом.

11. При подготовке к любому важному разговору с неизвестным человеком, старайтесь заранее изменить свое психологическое состояние. Скажите себе: «Я знаю этих людей всю свою жизнь. Мы старые друзья. Я сильно хочу увидеться с ними снова». Представьте себе, как вы встретитесь, как будете пожимать им руку, поддерживать зрительный контакт, вести разговор и прочие подробности будущей встречи. Что вам хочется быстрее всего им рассказать? Сохраняйте открытую позу: ноги ставьте носками врозь, руки держите на бедрах, плечи расправьте. И делая все это, не забывайте улыбаться. Это может показаться каким-то американским клише, но вы и только вы отвечаете за собственное психологическое состояние. А сила внушения, как известно, очень сильная штука.

12. Если вы покажете, как вы рады видеть других людей, они будут реагировать на последующие встречи с вами точно так же. Да, это не всегда срабатывает в первый раз, но обязательно сработает в следующий.

13. Мне нравится, когда на меня кто-то злится. Если я буду оставаться спокойным, этот человек будет становиться все злее. Хотя потом мне будет стыдно за свое поведение, хотя вру, не будет.

14. Если у вас теплые руки во время рукопожатия, это сразу же располагает к вам собеседников и заставляет их желать новой встречи с вами.

15. Каждый человек представляет в голове определенный образ самого себя и будет прилагать все усилия, чтобы ему соответствовать. Используйте эту информацию мудро. Вы можете заставить людей ненавидеть вас, критикуя их самовосприятие.

16. Ложное восприятие первичных эмоций. Когда вы планируете первое свидание, отправляйтесь с человеком в какое-нибудь захватывающее место, где биение их сердца ускорится в несколько раз (например, это могут быть американские горки или фильм ужасов). Это приведет к резким скачкам адреналина в крови, что заставит их думать, будто им нравится проводить время именно с вами, а не заниматься тем или иным видом деятельности.

17. Верный ключ к уверенности – это входить в комнату, предполагая, что все, кто там находятся, уже любят вас. Врагов и так много, незачем создавать новых.

18. Физические проявления стресса (увеличение частоты дыхания, частоты сердечных сокращений и прочее) идентичны физическим проявлениям мужества. Поэтому, в какой бы ситуации вы не оказались, как только вы почувствуете приближение первых признаков стресса, немедленно уверьте себя в том, что ваше тело готовится к проявлению мужества.

19. Обращайтесь к людям, которых вы только что повстречали по имени. Каждый любит, когда его называют по имени. Это сразу же создает чувство доверия и дружбы.

20. Если вы улыбнетесь, вы автоматически станете чувствовать себя счастливее.

21. Как только утром зазвенит будильник, немедленно сядьте прямо, помашите кулаками и прокричите «Да!» новому дню (Я не шучу!). Это тут же настроит вас на позитивный лад и зарядит энергией на весь день вперед.

22. Всегда ставьте своих детей перед выбором, что заставит их думать, будто они все решают самостоятельно. Например, если Вас ребенок не любит собираться на улицу, то предлагайте ему выбрать что одеть, обуть и что взять с собой. Двух вариантов будет достаточно.

23. Люди чрезвычайно чувствительны к тактильным контактам. Если кто-то (например, представитель противоположного пола) «случайно» поставит свое колено рядом с вашим, знайте: он наверняка заинтересован в дальнейшем знакомстве с вами.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: