Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Простой лайфхак американского журналиста Айви Ли, который будет Вам полезен
Познавательное

Простой лайфхак американского журналиста Айви Ли, который будет Вам полезен

Админчег Muz4in.Net Тэги


В последнее время наблюдается всплеск интереса к альтернативным способам приобретения машин. Не хотите попасть впросак, почитайте АвтоТак отзывы здесь и решайте что и как брать.


Айви Ли - американский журналист начала XX века, разработавший принципы профессии "связи с общественностью" и оказавший огромное влияние на изобретение паблисити как формы общения с прессой. Он первым стал делать PR-акции "под ключ".

К 1918 году Чарльз Майкл Шваб был одним из самых богатых людей в мире.

Шваб был президентом Bethlehem Steel Corporation, крупнейшим судостроителем и вторым по величине производителем стали в Америке того времени. Знаменитый изобретатель Томас Эдисон однажды назвал его не иначе как "мастер-карманник". Предприниматель всегда искал преимущество над конкурентами и не жалел на это ни времени ни денег.

Однажды в 1918 году, в своем стремлении повысить эффективность своей команды и открыть более эффективные способы достижения цели, Шваб организовал встречу с высокоуважаемым консультантом по производительности по имени Айви Ли.

Ли в своей среде был успешным и уважаемым бизнесменом и был широко известен как пионер в области связей с общественностью.

Шваб пригласил Ли в свой кабинет и сказал: "Покажите мне путь, который поможет мне добиться большей производительности".

"Дайте мне по 15 минут на общение с каждым руководителем на вашем предприятии" - ответил Ли.

"Сколько мне это будет стоить?" - спросил Шваб.

"Нисколько", сказал Ли. "Если это не работает, через три месяца, вы можете прислать мне чек на ту сумму, которую, как Вы считаете, потеряли."

Метод Айви Ли

В течение 15 минут, которые были выделены ему на встречу с каждым руководителем, Ли объяснял свой простой метод для достижения пиковой производительности:

1. В конце каждого рабочего дня, записывайте шесть наиболее важных вещей, которые нужно выполнить завтра. Не более шести!!!
2. Выбирайте приоритетность этих шести пунктов в порядке их истинного значения.
3. Когда вы приедете на работу на следующий день, сосредоточьтесь только на первой задаче. Полностью закончите выполнение первой задачи, прежде чем перейти ко второй.
4. Подойдите к оставшимся пунктам вашего списка тем же самым способом. В конце дня, переместите незаконченные задачи в новый список из шести задач на следующий день.
5. Повторяйте этот процесс, каждый рабочий день.


Стратегия казалась слишком простой, но Шваб и его команда в Bethlehem Steel решила попробовать. Через три месяца, Шваб был настолько доволен прогрессом своей компании, что выписал Ли чек на 25 000 долларов.

25 000 долларов в 1918 году является эквивалентом примерно 400 000 долларов в наше время. Метод Айви Ли - это принцип распределения приоритетов вашей жизни с помощью простого списка дел. Как так может быть, что такая простая схема приносит столько пользы?

Он достаточно прост, чтобы реально работать. Основная критика методов, подобных этому заключается в том, что их называют слишком примитивными. Они не учитывают всей сложности и нюансов жизни. Что делать если произойдет авария? Как скажутся новые технологии на производственном процессе? Сложность - это часто слабость, потому что сложность часто затрудняет возвращение на правильный путь. Да, в вашей жизни будут возникать чрезвычайные ситуации и неожиданные отвлечения от правильного пути, а их игнорирование принесет больше вреда, чем если вы будете иметь с ними дело здесь и сейчас. Поэтому нет смысла делать слишком сложные схемы, так как простые правила, всегда легче изменить под складывающиеся обстоятельства.
Этот метод заставляет вас принимать жесткие решения. В цифре "шесть" нет ничего дьявольского. Это также может быть и "пять" и "семь". Тем не менее, есть что-то магическое в наложении ограничений на самого себя. Очень важно иметь точный план на день, даже если Вы не успеваете вместить в него все задачи, главное - выполнить наиболее важные. Ограничения могут сделать вас лучше. В принципе, если Вы не можете сфокусироваться на что-то конкретное, Вы постоянно будете отвлекаться на всё подряд. .
Этот метод устраняет трение при старте. Самым большим препятствием для большинства является момент старта. Встать с дивана и начать что-то делать очень сложно, но как только Вы начинаете работать, вам гораздо проще закончить дело. Метод Ли очень полезен, и его можно применить практически во всех сферах вашей жизни. Простая схема предлагает простые шаги. Просто встать с дивана, просто работать, ничего лишнего, никакого отвлечения от задачи. Это просто, но это работает. И помните, что именно на старте закладывается фундамент вашего будущего успеха.
Метод Ли требует от вас однозадачности. Современное общество любит многозадачность. Миф о многозадачности утверждает, что занятость является синонимом успеха. Но это как раз наоборот. Меньшее число приоритетов приводит к лучшему выполнению конкретной задачи. Ученые мирового уровня, профессиональные спортсмены, выдающиеся художники, преподаватели в институтах и руководители среднего звена являются наглядным примером того, что фокусировка на одной задаче приносит большие результаты. Отсюда следует, что главным критерием успеха является фокус. Если взять оптические приборы, то как не крути фокус может быть только один. И именно поэтому Вы не можете быть успешным более чем в одной сфере. Мастерство требует внимания и последовательности.

Так что если хотите добиться успеха, составляйте простой план из шести пунктов на следующий день и строго следуйте плану как только оторвали голову от подушки.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: