Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Проблемы Америки начались в 1944 году, когда они казнили 14-летнего чернокожего парня, который был невиновен
В мире

Проблемы Америки начались в 1944 году, когда они казнили 14-летнего чернокожего парня, который был невиновен

Админчег Muz4in.Net Тэги




Джордж Стинни младший, 14 лет, выше на фото, был казнен в Соединенных Штатах в середине 20 века. Сегодня же оказывается, что он невиновен в убийстве двух белых девочке в июне 1944 года.

Джордж был признан виновным в убийстве двух БЕЛЫХ девочек 11 и 7 лет, и был казнен неправомерно, и главное, во время судебного заседания были нарушены все возможные права.

По факту, парню даже не предоставили защиты и не дали возможность ознакомиться с материалами дела, а решению суда было вынесено в течение СУТОК после ареста, а точнее в течение двух с половиной часов.

Стинни, как позже признались члены семьи убитых девочек, дали признание по принуждению. Также против него свидетельствовало трое полицейских, которые утверждали, что Джордж признался им в содеянном. Прямых доказательств не было, были одни лишь свидетельские показания БЕЛЫХ. Согласно вердикту суда получается, что Джордж проломил головы девочек и протащил их четверть мили, не оставив и следа крови на себе и на большей части маршрута.

Все 10 БЕЛЫХ присяжных вынесли вердикт - виновен. И вынесли они его в течение с момента начала заседания 10 минут. Наказание - смертная казнь. Как говорили свидетели казни, парень был таким маленьким, что ему пришлось садиться на стопку из книг.

В 2013 году бывший сокамерник Стинни рассказал прессе, как тот говорил ему, что не совершал этого преступления. 21 января 2014 года в США начался повторный судебный процесс по делу Стинни в связи с жалобами его родственников, которые добиваются посмертного оправдания казнённого полвека назад. 17 декабря 2014 года Стинни был посмертно оправдан.

Что можно ещё сказать? Да ничего. Как имели обычных людей по всему миру так и продолжают иметь, а если ты чернокожий, то тебя будут уважительно называть афроамериканцем, но всё равно иметь, иметь и иметь. Запад - это большая иллюзия благополучия, где среди равенства процветают всё те же предрассудки.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: