Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Призраки Парижа. Заброшенный человеческий зоопарк
Познавательное

Призраки Парижа. Заброшенный человеческий зоопарк

Админчег Muz4in.Net Тэги


В дальнем углу Венсенского леса в Париже, лежат останки того, что когда-то называлось "Общественной выставкой французского колониализма". Эта "выставка" существовала более 100 лет назад и на самом деле это ничем иным, как "человеческим зоопарком" нельзя назвать.

В 1907 году было построено шесть разных деревень, они представляли все уголки французской колониальной империи. В то время это был Мадагаскар, Индокитай, Судан, Конго, Тунис и Марокко. В отдельных зонах были воссозданы архитектура, быт, утварь и ремесла заокеанских колоний. Кое-где можно было встретить висящее на стене сувенирное оружие, по-другому его нельзя было назвать т.к. это была всего лишь игрушка. Из своих колоний французы привезли "экспонаты", точнее людей, но тогда, я думаю, мало кто из французов считал их равными.

Представьте себе, что в период с мая по октябрь 1907 года "выставку" в Париже посетило более миллиона французов и приезжих. По оценкам, в период с 1870 по 1930-е, более чем полтора миллиарда человек посетило подобные "зоопарки" по всему миру.

В 1906 году наконец-то люди начали осознавать, что они смотрят на равных им людей и постепенно этих людей начали отправлять на заводы, где они и работали. На фото ниже целая конголезская семья, которую также привлекли к работам на заводам. А в феврале 2004 года их останки были перезахоронены на родной земле.

Сегодня, это место для французов, как грязное пятно в их истории. На воротах старых, ржавый замок. Здания стоят без присмотра и потихонечку разваливаются.

В 2006 году общественности был предоставлен доступ к садам, но мало кто на самом деле посещает их. На входе традиционная азиатская арка, кругом гниль и разруха. Коренные французы не ходят сюда, так как не хотят вспоминать своего позора и стыда перед данным фактом истории Франции.

Парк в основном посещают вандалы, доламывая остатки колониальной роскоши.

Представьте себе, что специально для таких "зоопарков" Франция, Великобритания и Германия вывезла из своих колоний около 35000 человек. Целые семьи были помещены в копии своих деревень на угоду "цивилизованных" европейцев. Всё это "шоу" теперь попахивает расизмом и явной глупостью...

Здесь люди смеялись над тем, что женщины привезенные из-за океана, ходят с голой грудью, а антропологи собирали вещественные доказательства своих теорий расового превосходства.

Ходят слухи, что французское правительство хочет стереть с лица Земли свой позор, но в памяти людей и в фотографиях этот позор цивилизованной Европы останется навсегда


























Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_gam 10.01.2024 03:13 Материал

    Забота о жилье - это забота о удовлетворении. Утепление фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уютном уголке. Наш коллектив, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
    Наши работы - это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы нацелены на совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш уголок стал не только уютным и стильным, но и очаровательным.
    И самое важное - доступные тарифы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена квадратного метра</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом превратится настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 06.03.2024 23:50 Материал

    Наша команда квалифицированных мастеров предоставлена предоставить вам современные технологии, которые не только предоставят надежную покров от прохлады, но и подарят вашему коттеджу современный вид.
    Мы трудимся с новейшими компонентами, заверяя прочный срок работы и выдающиеся результирующие показатели. Изоляция облицовки – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о природной среде. Экологичные инновации, каковые мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1 м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домашний уголок в действительный душевный локал с минимальными затратами.
    Наши достижения – это не всего лишь изолирование, это формирование помещения, в где каждый член отражает ваш свой манеру. Мы рассмотрим все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качественной работы.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 27.03.2024 22:28 Материал

    Мы коллектив SEO-экспертов, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда гордимся своими успехами и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
    Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайта расценки</a>
    • Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 06.04.2024 16:17 Материал

    Наша команда искусных специалистов приготовлена предоставить вам перспективные системы, которые не только гарантируют надежную оборону от холодильности, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
    Мы работаем с новыми компонентами, сертифицируя прочный срок службы работы и выдающиеся итоги. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на обогреве, но и трепет о окружающей среде. Спасательные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление частного дома снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в настоящий приятный локал с минимальными затратами.
    Наши достижения – это не исключительно утепление, это разработка территории, в где каждый деталь отражает ваш индивидуальный образ. Мы примем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель благополучия и стандартов.

Имя *:
Email:
Код *: