Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Причины, по которым люди боятся новостроек
Познавательное

Причины, по которым люди боятся новостроек

Админчег Muz4in.Net Тэги


Большинство потенциальных покупателей воспринимает первичный рынок недвижимости как сферу высокого риска. Соответственно, невзирая на выгодные условия приобретения жилплощади любого метража, многие опасаются её приобретать даже в ЖК Маяк. Причин для этого предостаточно, начиная от возможной девальвации национальной валюты и заканчивая опасениями, что права на приобретенную собственность станут фиктивными (то есть, одна и та же квартира будет продана несколько раз различным покупателям).

Что настораживает на первичном рынке жилья?

Конечно же, покупка недвижимости, например, в ЖК Рациональ является заманчивым капиталовложением. Однако при оценке возможных проблем чаще всего предпочтение отдается вторичному рынку. Как же это аргументируют сами покупатели?

  • Неопределенные сроки строительства. Обычно чем ниже стоимость строящегося объекта, тем расплывчатей выглядят сроки его сдачи. С одной стороны, это выгодно (особенно для молодых семей), но, с другой, велика опасность того, что такое жилье никогда не будет достроено. Хотя есть и исключения, когда дешевизна означает желание застройщика привлечь как можно больше средств для нормального ведения строительства.
  • Приблизительный метраж. Как ни странно, реальный метраж квартиры и тот, что был отображен в проекте, могут различаться. Причем эта разница может составлять от 1 и до 7 кв. м, а решение по этому вопросу отводится на усмотрение сторон.
  • Свободная планировка. Минимум несущих стен и практически полное отсутствие межкомнатных перегородок, с одной стороны, обещает свободу в реализации декора интерьера, а с другой – большие проблемы, если перепланировка не была одобрена соответствующими инстанциями.
  • Также часто встает вопрос и о качестве используемых при строительстве материалов. Однако эти все неприятности нивелируются, если правильно выбрать компанию-застройщика.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: