Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Преимущества прачечной методом самообслуживания
Важно

Преимущества прачечной методом самообслуживания

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как правило, химчистку посещают в двух случаях – когда не хочется перестирывать большое количество одежды самому, или тогда, когда есть особо требовательный предмет одежды, который постирать самому качественно крайне трудно. В химчистке работают специалисты, выполняющие весь комплекс процедур от начального осмотра до финальной упаковки уже отстиранного изделия. Зачем обращаться в прачечные самообслуживания не очень понятно, ведь там придется также стирать свои вещи самому. Но и в этом есть определенный смысл.

В чем суть прачечных самообслуживания?

Нужно понимать, что прачечная самообслуживания является далеко не самым распространенным объектом, и даже в крупном городе подобных заведений вряд ли насчитается больше одного десятка. Это больше относится к западным странам, где привычка посещать прачечные самообслуживания выработаны годами.

В глобальном смысле, все те процессы, которые выполняются при домашней стирке, выполняются и тут. Нужно собрать всю грязную одежду или белье, которую нужно перестирать, загрузить в машинку, добавить порошок или жидкое средство, установить нужную программу и запустить процесс. На месте можно высушить белье, погладить ее, хотя за это почти всегда просят дополнительные деньги.

Причиной посещения такого заведения почти всегда выступает невозможность постирать вещи дома. Человек может проживать на съемной квартире без стиральной машинки, в общежитии и так далее. Тут вариантов очень много. Это может быть и дальнобойщик, которому нужно оперативно постирать всю одежду. Стирка в подобных прачечных обычно стоит дешевле, чем аналогичная услуга в той же химчистке, да и по времени все происходит быстрее. Но все-таки сравнивать две услуги напрямую некорректно, так как тут происходит именно обычная стирка. Если требуется профессиональная очистка вещей, и не только одежды, а, например, ковра, то нужно давать запрос химчистка ковра услуги.

Особенности расценок в прачечных самообслуживания

Чаще всего тут используется тарификация по одной загрузке, которая редко превышает 5 кг. За один раз можно перестирать несколько джинсов, свитеров, футболок, и так далее. При крупной партии одежды или белья, стирка может быть выгоднее, чем дома, учитывая стоимость воды или электричества. Можно заранее купить абонемент на несколько стирок, чтобы еще сэкономить, если есть понимание, что посещать такую прачечную придется на регулярной основе.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: