Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Преимущества и недостатки печати фотографий в домашних условиях
Реклама

Преимущества и недостатки печати фотографий в домашних условиях

Админчег Muz4in.Net Тэги


Преимущества и недостатки печати фотографий в домашних условиях

Семейное торжество, окончание отпуска или возвращение домой после увлекательного путешествия неразрывно связаны с процессом материализации приятных воспоминаний на бумаге, иначе говоря – печати фотографий.

Существуют два способа получить изображение визуально: обратиться в фотолабораторию или распечатать снимки самостоятельно. Вследствие того, что цветные принтеры, как струйные, так и лазерные стали доступны для широких масс, получить изображения в домашних условиях могут позволить себе многие обладатели печатных устройств. Этот способ позволяет в кратчайшие сроки получить красочные фотографии, напоминающие о приятно проведенном времени или значимом событии.

Традиционно считается, что принтеры HP и Canon являются лучшими средствами для печати полиграфической продукции. Количество изображений зависит непосредственно от ресурса картриджа. Если же тонер в печатном устройстве закончился, приобрести оригинальный картридж не составляет труда, однако его стоимость не позволяет сэкономить на печати фотографий. В то же время в многочисленных сервисных центрах может быть осуществлена заправка картриджей НР, что позволит значительно снизить затраты. Полный текст статьи Вы можете прочитать по ссылке - www.masservice.ru/zapr/zapravka.htm

Как отразится заправка картриджей на качестве фотоснимков?

Некоторые фотолюбители переживают, что качество фотографий, выполненные неоригинальным тонером ухудшается. Данное утверждение было верно несколько лет назад, когда качество заправляемых чернил для струйного принтера или порошка для лазерного устройства оставляло желать лучшего. В настоящее время ситуация с расходными материалами радикально изменилась. Заправка картриджей HP, а также других компаний-изготовителей мирового уровня, производится качественным тонером, а сам печатающий блок подвергается восстановительным работам.

Профессиональные фотографы, пользующиеся фотоаппаратами с полнокадровой матрицей, могут заметить незначительные изменения качества снимков при печати оригинальным пигментом и заправленным картриджем. Если же кадры были сделаны с помощью компакт-фотоаппарата или бюджетной цифровой видеокамеры отличия в цветопередаче будут незаметны. К слову сказать, регулировка оттенков и цветопередачи возможна еще до начала печати посредством современных программ, предназначенных для редактирования цифровых фотоснимков.

Таким образом, печать снимков в домашних условиях экономически выгодна, при этом заправка картриджей Canon практически не отражается на качестве изображения и цветопередачи.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: