Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правило 5-ти секунд, которое сделает вас неудержимым
Познавательное

Правило 5-ти секунд, которое сделает вас неудержимым

Админчег Muz4in.Net Тэги




Несколько недель назад я обнаружил лайфхак, который называется «Правило 5-ти секунд».

В чём его суть?

Простое определение «Правила 5-ти секунд»

Чтобы превратить свои мысли в действия, отсчитайте 5–4–3–2–1, после чего приступайте к непосредственным шагам для достижения своей цели.

Это правило, которое вынуждает вас принимать 5-секундные решения. 5-секундные решения не задействуют ваш мозг; их принимает ваше сердце, прислушиваясь к инстинктам. Если пройдёт более пяти секунд, вы начнёте отговаривать себя от принятия решения.

5-секундное правило побуждает к действию, а не чрезмерным размышлениям и возникновению страха. Эти пять секунд позволят вам быть смелым. По истечении данного времени ваш мозг начнёт саботировать вас.

Нерешительность – это поцелуй смерти.

В чём заключается безумие «Правила 5-ти секунд»?

Я уже применял «Правило 5-ти секунд», даже не осознавая этого. Я прибегал к его помощи потому, что боялся упустить что-то важное; я всегда заставлял себя двигаться по направлению к тому, что имело для меня значение в тот момент.

Возможно, то же самое касается и вас. Вы наверняка уже применяете «Правило 5-ти секунд». После прочтения данной статьи вы будете использовать его сознательно, чтобы жить так, как мечтаете.

Вот что произошло, когда я начал сознательно применять в своей жизни «Правило 5-ти секунд»:

1) Смена карьеры

Да, я знал, что пришло время сменить карьеру. Мне были представлены две возможности, и они обе подходили. Они были связаны с моими увлечениями, но я был не готов к этому: я думал, что у меня мало опыта, и боялся потерпеть неудачу.

Когда меня попросили принять окончательное решение, я применил «Правило 5-ти секунд» и доверился своими инстинктам. Я сказал «да» обеим возможностям, и я рад, что так сделал. Я никогда не чувствовал себя таким радостным, а всё потому, что я действовал смело. Я сказал себе: «У тебя всё получится!».

У вас только одна жизнь, второй не будет.

2) Я стал профессионалом в сфере публичных выступлений

Мне неоднократно предлагали принять участие в соревновании между публичными спикерами в местном клубе Toastmasters. Я всегда отказывался и впоследствии жалел об этом, поскольку я мог использовать свои выступления как ещё одну платформу для того, чтобы вдохновлять людей. В этом году, когда мне снова поступило такое предложение, я применил «Правило 5-ти секунд» и ответил: «Я согласен!».

Я прислушался к своему сердцу. Если бы я этого не сделал, то мой мозг начал бы твердить, что я плохой публичный оратор и мне никогда не победить в этом конкурсе.

Самая безумная вещь заключалась в том, что я стал победителем. Я обошёл людей, которые выступали на мировой арене, и привлёк их внимание. И всё это благодаря «Правилу 5-ти секунд».

Уверенность в себе растёт, когда вы за раз делаете один 5-секундный шаг.

3) Я записался в тренажёрный зал

Я использовал «Правило 5-ти секунд», чтобы наконец-то снова пойти в тренажёрный зал после пятилетнего промежутка. Это было после полуночи, и тренажёрный зал в то время был закрыт.

Чтобы убедиться, что я не отступлю, я оставил запросы на веб-сайтах нескольких тренажёрных залов, чтобы гарантированно не забыть о своём решении.

На следующий день я потащил свою ленивую задницу в тренажёрный зал и купил абонемент. Я никогда прежде не чувствовал себя настолько хорошо, уровень моей энергии значительно возрос.

4) Я побывал в стране, где не мог общаться на своём родном языке

Это было большим достижением для меня, поскольку я всегда путешествовал с другими людьми, и причём туда, где я мог разговаривать на своём родном языке.

Однажды в пятницу я решил, что мне нужно отдохнуть от работы. Я использовал «Правило 5-ти секунд», чтобы забронировать поездку в Японию. Это было лучшее, что я сделал в этом году. Я многому научился, и это помогло мне выйти из своей зоны комфорта.

Я уверен, что у вас есть список путешествий, которые вы постоянно откладываете. В следующий раз, когда внутри вас возникнет желание отправиться в путешествие, воспользуйтесь «Правилом 5-ти секунд», чтобы начать действовать и заглушить все причины, по которым вы, как вам кажется, не можете этого сделать.



5) Я познакомился с родителями своей девушки

Родители моей девушки живут за границей, однако они на несколько недель приехали к своей дочери. Для меня знакомство с родителями – важное дело. Я нервничал, и когда они предложили мне поужинать вместе с ними, я почувствовал страх, однако через пять секунд ответил «да».

Я очень рад, что сделал это. Её родители оказались замечательными людьми.

Романтические отношения складываются наилучшим образом, когда вы углубляетесь и делаете то, что, по вашему мнению, является правильным. «Правило 5-ти секунд» гарантирует, что вы не отступите назад.

6) Я перестал питаться нездоровой пищей

И хотя большую часть моего рациона всегда составляли здоровые продукты питания, недавно, однако, я обнаружил, что часто позволяю себя употреблять вредную пищу. Это расстроило меня, поскольку я придерживался здорового питания более пяти лет.

После того как я записался в тренажёрный зал, я решил, что с тех пор буду есть только полезную еду. Всякий раз, когда мне на глаза попадаются нездоровые продукты питания, например, чипсы, я считаю 5–4–3–2–1, после чего съедаю то, что принесёт пользу моему организму. Иногда я могу себе позволить вредности, однако на этот раз я всё держу под контролем.

Решения, связанные с едой, принимаются за долю секунды. «Правило 5-ти секунд» поможет вам не поддаться искушению. Если вы сделаете правильный выбор, вы будете чувствовать себя лучше в долгосрочной перспективе и иметь больше энергии.

7) Я продолжаю вести блог, даже когда мне этого не хочется

Иногда у меня возникает желание забросить свой блог. И раньше мне было очень сложно преодолеть его. Но теперь я использую «Правило 5-ти секунд». Когда меня одолевает лень и я не хочу ничего писать, я считаю 5–4–3–2–1 и всё равно приступаю к написанию статьи.

Я абстрагируюсь от результата и убеждаюсь в том, что продолжаю придерживаться привычки вести блог.

Это касается всех увлечений без исключения. В жизни каждого из нас бывают моменты, когда хочется всё бросить; чтобы не сдаваться, применяйте «Правило 5-ти секунд». Вы никогда не достигнете величия, если иногда не будете делать то, что вам не хочется.

Сжигайте лодки

Американский писатель Тонни Роббинс придумал лайфхак под названием «Сжигайте лодки», призванный дать вам силы и уничтожить План Б.

История проста. Одна армия пыталась захватить остров, однако каждый раз терпела неудачу. Лидер, ответственный за операцию, приказал солдатам высадиться на острове и сжечь свои лодки. Таким образом, единственной возможностью выжить было взять под контроль остров, потому что отступать было некуда и возвращаться домой было не на чём. Поражение не рассматривалось. План Б отсутствовал.

Объединив «Правило 5-ти секунд» с лайфхаком «Сжигайте лодки», вы не только заставите себя принимать решения, минуя такие вещи, как страх, промедление и чрезмерное обдумывание, но и уничтожите План Б и возьмёте ситуацию под контроль. Когда не будет другого выхода, вы непременно найдёте способ выбраться из темноты и достичь своей цели.

Заключительные мысли

Если я смог достичь всех этих целей всего за несколько недель, то и вы сможете. «Правило 5-ти секунд» изменит вашу жизнь. Я люблю простые и действенные инструменты, которые могут быть применены в любое время. Не нужны никакие исследования, наставники и книги. Всё начинается с вас.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевела Rosemarina по статье Tim Denning

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: