Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правила рукопожатия
Познавательное

Правила рукопожатия

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин



В тех культурах, в которых принято рукопожатие, его смысл во многом передается через то, как именно вы протягиваете свою руку и как пожимаете руку другого человека. Я думаю, что эта подборка советов не подойдет для фанатов 8-битных игр, поэтому сразу идите играть в танчики Денди, а по поводу рукопожатия поговорим с теми, для кого это более важно, хотя... Хотя многие фанаты 8-битных игр сейчас занимают неплохие места в компаниях... Так что поиграв в танчики всё равно прочитайте инструкцию. Некоторые люди по рукопожатию сразу же делают какие-то выводы о вашей личности после, так что давайте убедимся, что вы все делаете правильно.

1. Рукопожатие должно быть уместным. Пожимать руку другому человеку следует в следующих случаях:

• когда вас кому-либо представляют;
• когда вы с кем-либо прощаетесь;
• в начале и по завершению различных встреч, особенно деловых;
• когда это целесообразно в рамках делового контекста, например, при заключении сделки.

2. Первым протягивайте руку для рукопожатия. Это всегда производит определенное впечатление на того, кому вы ее протягиваете. Тут все дело в контроле: когда вы делаете это первым, вы заявляете о своем лидерстве. Это относится и к мужчинам и к женщинам. Застенчивость и скромность тут неуместна.

Единственный случай, когда правильней позволить кому-то первому протянуть вам руку, это когда вы находитесь в структуре, в которой необходимо соблюдать иерархию. Если вы встречаетесь с человеком выше вас по должности или по статусу, то необходимо позволить ему заявить о своем лидерстве.

3. Руку при рукопожатии необходимо протягивать прямо. Ладонь должна быть направлена строго вбок, а не вниз или вверх. Протягивайте всегда правую руку, даже если вы левша.

Единственный случай, когда вы можете протягивать левую руку – это когда у вас нет правой.

4. Рукопожатие должно быть крепким, но не жестким. Перепонка между большим и указательным пальцем должна соприкасаться с этой перепонкой у другого человека.

5. Держите руку перпендикулярно земле. Не выгибайте ее в стороны при рукопожатии.

6. Одного, максимум двух, покачиваний соединенных рук будет достаточно. Не нужно сильно трясти руку, это раздражает.

Не держите руку другого человека слишком долго. Нормальное рукопожатие длится максимум 5 секунд. Если же оно длится дольше, то это может создать неловкую ситуацию.

7. Когда пожимаете чью-то руку, приветствуйте его, смотря ему в глаза. Выражайте уверенностькак в своем рукопожатии, так и в своей позе.

Советы

Интерпретируйте рукопожатия следующим образом:

• жесткое и грубое рукопожатие заставит человека подумать, что вы агрессивны;
• слабое рукопожатие заставит человека подумать, что вы слабы;
• слишком много встряхиваний заставят человек думать, что вы навязчивы.

Убедитесь, что ваши руки не грязные и не потные:

• если у вас потные ладони, то протрите их о ваши брюки или рубашку (а лучше платок). Однако помните, что если ваши руки чересчур влажные, то они могут оставить след на одежде, от чего будет еще более неловко.
• Мойте руки. Никто не захочет пожимать вам руку, если она грязная.

Оставайтесь вежливым, если другой человек долго не отпускает вашу руку. Не нужно гримасничать или пытаться вырваться. Насильно разрывать рукопожатие – это всегда грубо. Будьте терпеливы и дождитесь, пока будет уместно убрать руку.

Предостережения

• Рассчитывайте свою силу. У некоторых людей могут быть проблемы с кожей или суставами.
• Рукопожатие – это не просто хлопок по ладони другого человека. Если вы будете так делать, то только про демонстрируете отсутствие у себя интереса и доверия.
• Не навязывайте рукопожатие тому, кто отказывается его принять. Возможно, рукопожатие неуместно в их культуре, или они избегают его по каким-либо другим причинам. Не нужно сразу винить таких людей, просто улыбнитесь и вежливо кивните.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_gam 20.01.2024 21:53 Материал

    Забота о недвижимости - это забота о радости. Теплоизоляция стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уютном уголке. Специалисты, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни.
    Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы нацелены на идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваш уголок стал не только уютным и стильным, но и роскошным.
    И самое существенное - доступные расценки! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи услуги</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваш дом превратится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 08.03.2024 11:34 Материал

    Наша бригада искусных мастеров предоставлена предоставлять вам перспективные системы утепления, которые не только подарят прочную защиту от прохлады, но и подарят вашему дому трендовый вид.
    Мы деятельны с современными материалами, утверждая долгий срок службы эксплуатации и выдающиеся итоги. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и заботливость о природной среде. Сберегательные технологические решения, которые мы применяем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных богатств.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш дом в фактический теплый локал с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не просто теплоизоляция, это составление пространства, в где каждый аспект отразит ваш свой модель. Мы примем во внимание все ваши просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественной работы.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 28.03.2024 00:45 Материал

    Мы компания SEO-специалистов, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
    Мы достигли значительных результатов и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
    Какие выгоды ждут вас:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo продвижение интернет магазина цена</a>
    • Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
    • Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Результаты наших клиентов уже видны: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

Имя *:
Email:
Код *: