Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Правила разумных покупок: как выбрать свежие продукты
Важно

Правила разумных покупок: как выбрать свежие продукты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ассортимент супермаркета балует покупателей изобилием. Как не потеряться в магазинных джунглях и выбрать свежие продукты – узнаете из нашей статьи.

Изучаем упаковку

Внешний вид товара – «лицо» торговой фирмы. По привлекательным лоткам и банкам мы узнаем привычную упаковку и быстрее находим нужный продукт на полках.

При выборе продуктов, расфасованных в супермаркете, проявите настороженность. Обычно на этикетке указывается дата упаковки. При этом срок годности остается загадкой. Выход – внимательно рассмотрите содержимое. Обветренные кусочки или непривлекательный цвет свидетельствуют о том, что еда слишком долго лежит на прилавке.

Помощниками в выборе свежего мяса или рыбы служит модифицированная атмосфера– герметичная упаковка устойчивая к механическим повреждениям. Такой упаковочный материал дольше сохраняет свежесть продуктов.

Крупу рекомендуется приобретать в прозрачных пакетах. Это позволит разглядеть наличие посторонних примесей и мусора в упаковке.

При покупке молочной продукции будьте внимательны к датам. Малый срок хранения гарантирует минимальное содержание консервантов. Яйца в контейнере желательно перед покупкой осмотреть на наличие разбитых или треснутых скорлупок. Творог рекомендуется приобретать в герметичной упаковке без повреждений.

Сыр и колбасные деликатесы в жесткой пленке не теряют привлекательного вида долго. Такую упаковку удобно брать на перекусы в офис или на природу.

Изучаем состав

О пальмовом масле сегодня не знает только равнодушный к своему здоровью человек. В молочной продукции отсутствие жира и заменителей указывается на ценнике. Кондитерские изделия чаще содержат в составе жирные кислоты, затрудняющие пищеварение. Выход – минимизировать количество покупных сладостей в рационе и делать выпечку самостоятельно. Диетологи рекомендуют обратить внимание на мармелад, зефир, пастилу и натуральный шоколад.

Будьте внимательны к пакетированным сокам. Заявление о «100%» натуральном продукте не означает, что объемная доля сока тоже будет таковой. Обычно в коробке содержится 35% натуральных ингредиентов, а остальное вода.

Маркировка «Е» в составе продуктов означает присутствие химических соединений. Под Е-1** скрываются красители, которые могут быть как искусственного, так и природного происхождения. Е-4** и Е-9** чаще различные подсластители. А «Ешка», начинающаяся на 2,3,5 означает усилители вкуса. Полностью отказаться от добавок не получится. Остается выбирать продукты с минимальным количеством «Е».

Разумных покупок и свежих продуктов. Удачи!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: