Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правила дорожного движения ПДД знаки
Важно

Правила дорожного движения ПДД знаки

Админчег Muz4in.Net Тэги


  Там, где есть движение, всегда должны быть какие-то правила. Гласные или негласные, установленные человеком или законами физики. Без правил движение есть, но оно очень быстро заканчивается. Даже муравьи движутся по правилам, потому что понимают своей муравьиной головой – не будешь двигаться по правилам, набьешь шишку.

  Человеку правила дорожного движения нужны из-за большого ума. Чтобы систематизировать и упорядочить движение нужно отключить думательный рефлекс – велено налево, езжай налево. Велено стоять – будь добр. Первые попытки упорядочить движение и хоть как-то его систематизировать предпринимались еще очень давно. Юлий Цезарь первым понял, что пора прекратить хаос на улицах Рима и ввел односторонне движение на неправила дорожного движениякоторых улицах города. Он запретил передвигаться в дневное время на частных колесницах по городу, а приезжие обязаны были парковаться у городских ворот и продолжать движение дальше только пешком.

  Современные правила дорожного движения принципиально не изменились с тех пор, просто обросли тонкостями и нюансами. Все так же, как и при Иоанне третьем действуют правила пользования трактом, слегка видоизмененные, но суть остается одна – максимально упорядочить и ускорить проезд по дороге. Правила дорожного движения и знаки сегодняшние и трехсотлетней давности очень похожи по своей сути. Первые мильные столбы появились в lll веке до н. э. опять таки в Древнем Риме. На дорогах через каждую милю устанавливали столб с цифрой, которая указывала расстояние до Римского форума, а в центре Рима стоял главный золотой столб, от которого и измерялись все расстояния – все дороги ведут в Рим.

  Все правила дорожного движения РФ предельно ясны и понятны – велено – не велено, и их соблюдение не составляет особого труда, если правила знать досконально. Но есть целый ряд важных законов, которые внести в пакет ПДД проблематично.

  К примеру, почему не следует сразу обгонять едущий впереди автомобиль, если он внезапно начал притормаживать? Потому, что торможение может быть вызвано переходящим дорогу пешеходом, которого при обгоне вы можете задеть или усадить на капот. Почему не следует резко замедляться, когда за вами в потоке едет груженый Камаз? Потому, что водитель может не успеть вовремя замедлить тяжелый грузовик. Почему не нужно сигналить и моргать фарами, если впередиидущий водитель растерялся? Это не решит, а усугубит ситуацию. Вспомните себя в первые месяцы вождения.

  Таких полуправил масса, и все в законе не пропишешь. Поэтому, даже при доскональном знании ПДД, всегда нужно думать своей головой. Учимся у муравьев.

На авто портале vseta4ki.com представлены полные номы и правила дорожного движения многих стран.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: