Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Потеряшки: 10 людей, которые обнаружили, что они были похищены
Познавательное

Потеряшки: 10 людей, которые обнаружили, что они были похищены

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех кто скучает на работе, советую интернет журнал для офисного планктона. Заходите...



1. Дэвид Амайя

В 1978 году, когда Дэвиду Амайе было всего два года, его отец забрал мальчика у родной матери, проживавшей в Чикаго, и отвёз к своим родителям в Мексику. Дэвида воспитывали бабушка и дедушка, а его отец лишь время от времени навещал мальчика. Каждый раз, когда Дэвид спрашивал о том, где мама, отец говорил, что она бросила его. Но это было не так. Мать Дэвида, Кэти Амайя, всё это время искала своего сына. Однако она не могла ничего сделать, поскольку он был за пределами страны.

Прошло тридцать четыре года. 20 октября 2013 года Дэвид попытался нелегально пересечь мексиканскую границу, чтобы попасть в Калифорнию. Когда его арестовали, он сказал, что родился в Чикаго и является гражданином Соединённых Штатов Америки. В подтверждение он показал своё свидетельство о рождении. Сотрудники пограничной службы также обнаружили, что его мать на тот момент проживала в Чиппева-Фоллс (штат Висконсин). Они позвонили ей, и она подтвердила, что Дэвид – её сын.

В ноябре 2013 года Кэти приехала в Сан-Диего, чтобы встретиться с Дэвидом. День Благодарения они праздновали вместе в Чиппева-Фоллс, где Дэвид познакомился со своими сводными братьями и сёстрами.

2. Ричард Уэйн Лэндерс-младший



Ричард Уэйн Лэндерс-младший родился в 1989 году. Он рос в доме бабушки и дедушки в Уолкоттвилле (штат Индиана). В июле 1994 года мать Ричарда попыталась заявить о своих правах на ребёнка, после чего бабушка и дедушка решили уехать вместе с ним за сотни километров от Уолкоттвилля, в Лонг-Прери (штат Миннесота). Там они сменили мальчику имя. Теперь его звали Майклом Джеффом Лэндерсом.

Бабушке и дедушке Ричарда предъявили обвинения в похищении, которые были сняты в 2008 году, поскольку власти не смогли найти. В сентябре 2012 года отчим Ричарда предоставил полиции штата Индиана номер социального страхования Ричарда. Они выяснили, что он принадлежал молодому человеку по имени Майкл Лэндерс.

Впоследствии Ричард, давая показания, сказал, что хотя его бабушка и дедушка и нарушили закон, они обращались с ним хорошо. Он знал, что родители разыскивают его, однако предпочёл остаться жить с бабушкой и дедушкой.

3. Хулиан Эрнандес



Весной 2015 года восемнадцатилетний Джонатан Мангина из Кливленда (штат Огайо) при подаче документов в колледж обнаружил, что его имя не соответствует номеру социального страхования. После проведения соответствующей проверки выяснилось, что Джонатана на самом деле звали Хулианом Эрнандесом. Он родился в Бирмингеме (штат Алабама).

В 2002 году отец Хулиана, Бобби Эрнандес, сказал своей жене, что хочет сдать их пятилетнего сына в школу. На самом деле он снял все деньги с банковского счёта и сбежал вместе с Хулианом в Кливленд. Он сменил имя себе и ребёнку, из-за чего полиция не могла их найти.

Хулиан рос, не зная, что его похитили. Его отца впоследствии арестовали, а Хулиан вернулся обратно в Бирмингем, чтобы впервые за тринадцать лет увидеть свою мать.

4. Саванна Тодд



Саманта Гельденуйс всегда думала, что у неё была нормальная жизнь. Она с 2007 года проживала вместе с матерью, отцом и младшим братом в Австралии. В конце 2013 года реальность Саманты была разрушена: её мать, Александру Гельденуйс, арестовали за похищение родной дочери. Оказалось, что на самом деле её звали Саванной Тодд (она родилась в штате Южная Каролина). Человек, которого она всё это время считала родным отцом, в действительности был её отчимом.

В 1994 году Дороти Ли Барнетт (настоящее имя Александры Гельденуйс) развелась с мужем и утратила право опеки над Саванной. Ей разрешили видеться с девочкой только по выходным. После решения суда Барнетт похитила свою двухлетнюю дочь и сбежала с ней в Южную Африку, где она сменила имя себе и ребёнку и вышла замуж за Яна Гельденуйса.

Правда была обнаружена после того, как Барнетт случайно назвала Саманту Саванной. Друг Саманты затем нашёл её настоящее имя и фамилию в базе данных пропавших детей и связался с отцом девушки, который, в свою очередь, обратился за помощью к властям. Барнетт арестовали и приговорили почти к двум годам лишения свободы.

5. Кристи и Бобби Баскин



Проблемы в семье Баскин начались в октябре 1986 года. Бобби Баскин, которому было на тот момент почти пять лет, рассказал своей бабушке о том, что дед (по отцовской линии) якобы изнасиловал его. Далее об этом узнала его мать, Дебби, и её муж, Марк. Посоветовавшись со своими родителями, Марвином и Сандрой Мапл, Дебби решила написать заявление в полицию. Дед Бобби отрицал обвинения. На суде мальчик не смог ничего внятного рассказать о произошедшем, поскольку всё время плакал. Как результат, в январе 1987 года обвинения были сняты. После этого Дебби и Марк решили переехать из Мерфрисборо (штат Теннеси) в Луисвилль (штат Кентукки), а Бобби и его шестилетнюю сестру, Кристи, оставить на попечении Марвина и Сандры Мапл.

Всё было хорошо до тех пор, пока весной 1989 года Дебби не захотела забрать своих детей обратно. К этому моменту её родители оформили временную опеку над Кристи и Бобби. Они сказали полиции, что Дебби и Марк бросили детей, а сами вступили в какой-то сатанинский культ.

Спустя некоторое время выяснилось, что обвинения, выдвинутые против них, были необоснованными. В марте 1989 года власти обязали Маплов вернуть Кристи и Бобби родителям. Вместо этого Марвин и Сандра продали свой дом и сбежали вместе с детьми. Они были объявлены в розыск, однако их нигде не могли найти. Впоследствии стало известно, что Маплы переехали в Сан-Хосе (штат Калифорния) и сменили имена.

Двадцать лет спустя после случившегося в одной из газет штата Кентукки была напечатана давно забытая история об исчезновении Кристи и Бобби Баскин. Марвин Мапл, отдыхая в баре со своими приятелями, выразил недовольство по поводу того, каким его представили журналисты в статье. Кто-то из его друзей, услышав это, решил обратиться в полицию. В феврале 2009 года Марвина, который скрывался под именем Джон Бантинг, арестовали за похищение детей. Его жена, Сандра, умерла ещё в 2005 году.

Кристи и Бобби не сразу связались со своими настоящими родителями. Марвин признал свою вину и был приговорён к четырём месяцам лишения свободы условно.

6. Сан Бин



Сан Бин вырос в китайской провинции Цзянсу. Он всю жизнь думал, что его усыновили. В 2014 году, когда ему исполнилось 27 лет, он обратился в полицию с просьбой помочь ему найти биологических родителей. Спустя некоторое время Бин узнал, что в 1991 году он был похищен на овощном рынке в провинции Сычуань и продан семье, которая его усыновила.

Настоящие родители Сана искали его в течение многих лет. В 2011 году его мать умерла от рака. Однако Сан узнал, что его отец был жив. В январе 2015 года Бин встретился со своим родным отцом спустя 24 года после разлуки.

7. Сара-Сесиль Финкельштейн



В 1974 году Герберт Финкельштейн обманом забрал у своей бывшей жены, Тоун Вик Нерби, четырёхлетнюю дочь Сесиль и увёз её из Осло (Норвегия) в Нью-Йорк. Сначала Герберт говорил Сесиль, что мама скоро приедет к ним. После он сказал девочке, что Тоун бросила её.

Как только Нерби узнала, куда Герберт увёз её дочь, она тут же вылетела в Нью-Йорк. После того как она прибыла в США, её бывший муж разрешил ей видеться с дочерью два раза в неделю. Сесиль неохотно шла на контакт с Тоун; девочка панически боялась её. После двух встреч Сесиль и Герберт снова исчезли. Тоун пыталась найти их, но безуспешно. Когда женщина поняла, что Герберт увёз девочку из города, она вернулась в Норвегию.

Герберт и Сесиль в течение нескольких лет объездили пол-Америки; они жили в Канаде и Мексике на средства, пожертвованные синагогам и еврейским общинам. В 1983 году Сесиль и Герберт остановились в доме одной семьи на Среднем Западе. Однажды во время завтрака девочка увидела на пакете молока свою фотографию, где ей было шесть лет, с надписью «Разыскивается ребёнок!». Отцу она ничего не стала говорить об этом.

Когда Сесиль исполнилось шестнадцать лет, Герберт решил выдать дочь замуж за израильтянина, который был в два раза старше её. Тогда девушка решила сбежать от родного отца в Нью-Джерси. Она нашла свою мать, которая по-прежнему жила в Осло, и семья, наконец-то, воссоединилась.

8. Анжела Палмер



Анжела Палмер родилась в Германии в 1960-х годах. По словам отца Анжелы, мать оставила её в детском доме. Затем он якобы забрал девочку оттуда, чтобы растить её самостоятельно. Отец Анжелы безбожно пил. Он работал коммивояжёром, из-за чего они постоянно переезжали с места на место.

На свой шестнадцатый день рождения Анжела получила звонок от женщины, которая представилась её родной матерью. Она пыталась объяснить, почему они живут не вместе, но Анжела не стала её слушать и бросила трубку. Когда Анжеле исполнилось восемнадцать лет, она переехала в Северную Каролину, где поступила в университет. Анжела потеряла связь с отцом и больше никогда не вернулась обратно в Европу.

В 2013 году Анжеле исполнилось сорок четыре года. На тот момент она проживала в Оушенсайде (штат Калифорния). За неделю до Дня Благодарения Анжеле в друзья на Facebook добавилась женщина по имени Хельга Симеки из Хорватии. Поначалу Анжела не придала этому значения. После Хельга начала расспрашивать её о том, как и где она росла. В конечном счёте, женщина призналась Анжеле в том, что она была её родной матерью. В качестве доказательств она предоставила копию свидетельства о рождении и старые семейные фотографии.

Хельга также сказала, что она не бросала Анжелу. Во всём был виноват отец Анжелы, который похитил её и увёз из Германии. Мать и дочь начали общаться друг с другом по Skype. Анжела даже открыла группу по сбору средств на покупку двух билетов до Оушенсайда для Хельги и её мужа. В общей сложности они собрали 4000 долларов, однако никто не знает, удалось ли им встретиться или нет.

9. Ори Штайнманн



В феврале 2004 года друзья семнадцатилетнего Ори Штайнманна случайно нашли его имя на сайте, созданном для поиска пропавших детей. Именно тогда Ори узнал, что на самом деле его похитили, разлучив с родным отцом, который проживал в Альберте (Канада). В мае 1989 года мать Ори, Жизель Мари Гудро, лишили права опеки над сыном в пользу её бывшего молодого человека. Вместо того чтобы передать мальчика ему, Жизель решила сбежать в Мексику. Затем она обосновалась в Южной Калифорнии.

Гудро была арестована в феврале 2004 году, после того как преподаватель, которому Ори всё рассказал, обратился в полицию.

10. Оскар Альфредо Рамирез Кастенада



В 1960 году в Гватемале началась гражданская война, которая длилась 36 лет. За этот период времени погибло 250 тысяч человек. По всей стране произошло более 600 массовых убийств. В 1982 году правительственные войска ворвались в деревню Дос Эррес и убили 250 мужчин, женщин и детей.

Выжить удалось лишь двум жителям деревни. Одним из них был трёхлетний Оскар Альфредо Рамирез Кастенада. Он был похищен лейтенантом, который руководил нападением. Он решил приютить Оскара и воспитать его как собственного сына. В конечном счёте, лейтенант погиб в дорожно-транспортном происшествии, и Оскара воспитывала его мать.

В 1998 году Оскар покинул Гватемалу и нелегально пересёк границу Соединённых Штатов. Он поселился во Фрамингеме (штат Массачусетс), где женился, завёл троих детей и купил дом. Однажды Оскар получил звонок от прокурора из Гватемалы. Она сказала, что у неё есть для него важные новости, о которых ей удобнее всего будет рассказать в электронном письме.

Прокурор пояснила, что человек, которого Оскар считал отцом, на самом деле был убийцей и похитителем. Она рассказала о страшном событии, произошедшем в его родной деревне в 1982 году, и о том, что его родной отец, Транквилино Кастанеда, был жив. Он оказался вторым человеком, которому удалось выжить в кровавой резне.

Транквилино и Оскар встретились спустя год после того, как правда всплыла на поверхность.

Материал подготовлен по материалу сайта listverse.com специально для Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: