Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Посещение гинеколога, запись на прием к терапевту в поликлинике, частные клиники и врачи
Важно

Посещение гинеколога, запись на прием к терапевту в поликлинике, частные клиники и врачи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня получить необходимый спектр медицинских обследований и лечения можно в разных видах клиник – это как муниципальные учреждения, так и частные клиники. Последние могут быть широкого профиля с множеством разных врачебных специальностей и узкропрофильные, прицельно занимающиеся одними видом деятельности (стоматология, гинекология, урология и т.д.). В каждом их этих учреждений для того, чтобы избежать очередей и путаницы введена система записи к врачам различных специализаций. Она может осуществляться в разной форме – он-лайн с самого сайта клиники, по телефону у регистратора, через систему электронной регистратуры, либо сайт ГосУслуг. Предварительно записавшись, можно прийти на прием к врачу любой специализации, начиная от терапевта или гинеколога, заканчивая остеопатом и мануальным терапевтом.

Запись к терапевту в поликлинике

Основной врач в районной поликлинике по месту жительства – это терапевт. Сегодня они могут посещать при срочных и тяжелых состояниях пациентов на дому, либо принимают в поликлинике в определенные часы приема. Для того, чтобы попасть на прием к врачу, сегодня не нужно стоять в длинных очередях, стоит заранее осуществить запись к терапевту в поликлинике на выбранный день и время. Но зачастую система работает не во всех учреждениях, есть часть пациентов, которые игнорируют запись, приходят «мне только спросить», «я отдам документы», что вносит в процесс приема определенную сумятицу. С этим упорно борется руководство клиник, но на полное регулирование уйдет еще определенное время. Поэтому многие люди предпочитают не тратить время и нервы, обращаясь в частные клиники.

Прием в частных клиниках

Сегодня помимо муниципальных и федеральных государственных учреждений здравоохранения активно развита и функционирует система частных клиник. Они могут быть узконаправленными, занимаясь каким-либо одним видом деятельности – гинекология, урология, мануальная терапия, а также клиниками широкого профиля с сетью филиалов и приемом врачей практически всех специальностей как терапевтического, так и хирургического направления. Частная клиника обычно оснащается еще и дополнительным оборудованием для диагностики, имеет собственную лабораторию и даже операционный блок для проведения разнообразных инвазивных манипуляций и оперативных вмешательств. Прием пациентов ведется по расписанию работы специалистов по предварительной записи, что позволяет полностью устранить очереди и длительное ожидание. Обычно запись к врачу той или иной специальности происходит по телефону клиники, с сайта или по принципу обратного звонка, что позволяет подобрать для всех пациентов наиболее удобное время приема и день. График работы клиник обычно без выходных и праздников, с раннего утра до позднего вечера. Для того, чтобы осуществлять деятельность, клиника должна получить соответствующую лицензию на оказание услуг.

Запись к врачу-гинекологу

Женщинам периодически нужно посещать врача-гинеколога, для чего нужна предварительная запись к специалисту, а для некоторых манипуляций и диагностических процедур – еще и предварительная к ним подготовка. Обычно запись проводят по телефону или через интернет, по системе электронной регистратуры, через ГосУслуги. Подробнее мы писали в материале https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/ginekolog/#zapis-na-priem-k-vrachu-ginekologu. На приеме врач проводит комплекс первичной диагностики, назначает дополнительные обследования, назначает лечение, а затем в динамике контролирует весь процесс. Это позволяет максимально быстро и эффективно помочь женщине в решении проблем со здоровьем.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: