Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Поразительно эффективные приёмы продаж, на которые Вы наверняка попадались – и не раз
Познавательное

Поразительно эффективные приёмы продаж, на которые Вы наверняка попадались – и не раз

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. "Вы хотите приобрести обычное предложение или наш популярный люксовый пакет?"

Завершение на основе допущения. Продавец использует данный метод, исходя из предположения, что покупатель уже согласился приобрести тот или иной товар. Он начинает задавать ему вопросы, на которые можно ответить только утвердительно.

Данный приём также применяют при назначении встреч. «Вы хотели бы встретиться с нашим торговым представителем во вторник в три часа или в пятницу в два часа?»

Варианты могут включать ситуации, когда нужно делать выбор. Правильная формулировка завершающего вопроса переориентирует мозг покупателя на выбор между двумя утвердительными вариантами ответа, а не опциями «Да» или «Нет».

2. Когда люди не знают, что делать, они смотрят на других. Простые фразы вроде «Десять тысяч людей уже купили …» часто побуждают человека сделать то же самое. Ещё одна излюбленная фраза рекламщиков – «Десять тысяч людей не могут ошибаться!». (Хотя в действительности они могут ошибаться, да ещё и как!)

3. "Предлагаем Вам принять участие в нашем опросе. Вы можете отказаться, если Вас не интересует данное предложение."

Метод «Но Вы вольны поступать по своему усмотрению» (от англ. "But You Are Free") акцентирует внимание на Вашей свободе принимать или отклонять запрос. Результаты исследований показывают, что это увеличивает вероятность того, что Вы дадите утвердительный ответ.

4. "Хорошо. Встреть меня там в семь минут первого".

Техника подогрева интереса может использоваться для того, чтобы удивить или заставить людей обратить на Вас внимание. Необычные просьбы подогревают интерес цели, заставляя её согласиться с Вами или исполнить Вашу просьбу.

5. – Этот автомобиль расходует около литра газа на 6,5 километров?
– Что?
– Это очень экономичный расход топлива!
– А… да!


Техника «Отвлеки и перефразируй». Сначала Вам говорят что-то сбивающее с толку или бессмысленное, чтобы сбить Вас с толку. Затем, пока Вы пребываете в процессе размышлений, Вас прерывают и иным образом формулируют предложение, увеличивая вероятность того, что Вы примите его.

6. "Люди любят тебя и меня…"

Используя в речи инклюзивы, говорящий создаёт чувство солидарности и ответственности.

7. Послушайте меня, &@%#ть!

Лёгкая ругань в речи способна помочь повлиять на аудиторию.

Благодаря ругательным словам, речь говорящего, касающаяся той или иной темы, звучит пылко и страстно, а значит, является более убедительной.

8. Вы можете повлиять на мышление людей, придумав крутую рифму!

Эффект «рифмы как аргумента в пользу высказывания» подразумевает, что рифмованное утверждение рассматривается как нечто более правильное и достоверное.

Как показывают результаты исследований, люди чаще всего соглашаются с рифмованными утверждениями.

9. – Эй, друг. Займи мне 1000 рублей.
– Что? Нет!
– О, ну хорошо. Тогда как насчёт 100?
– Хм. Ладно.


Этот метод называется «Дверью в лицо». Начните с возмутительной просьбы, в выполнении которой Вам явно откажут. Затем немедленно переходите к «более разумной» просьбе. При таком подходе вероятность того, что человек, которого Вы о чём-либо просите, скажет Вам «да», возрастает во много раз.

10. "У меня есть мечта".

Повторение ключевых фраз через определённые интервалы времени делает аргумент более убедительным и способно привести к улучшению восприятия и понимания слушателя. Хороший тому пример – речь Мартина Лютера Кинга-младшего «У меня есть мечта».

11. "Конечно, такой ответственный человек, как Вы, не сможет обойтись без системы сигнализации."

Альтеркастинг – это техника, предназначенная для того, чтобы заставить человека сыграть определённую роль. Альтеркастинг делится на два вида:

1) Направляющий: человеку прямо говорят, кем он, предположительно, должен быть: обеспокоенный родитель, добрый христианин, амбициозный молодой человек и так далее.

2) Смысл тактичного альтеркастинга заключается в том, что Вы исполняете определённую роль, чтобы втянуть человека в игру. Например, когда Вы просите о помощи, целевой человек автоматически становится для Вас помощником.

12. "Я знаю, о чём Вы сейчас думаете. Это немного дорого. И Вы правы, но позвольте мне объяснить, почему эта вещь стоит своих денег…"

Если Вы заставите людей думать, будто умеете читать их мысли, то они поверят в то, что Вы много знаете, в особенности о том, чем занимаетесь. Таким образом, они, скорее всего, прислушаются к Вашему мнению и примут любое предложение.

13. Техника легитимации незначительных одолжений заставляет пустяковые просьбы казаться приемлемыми, допустимыми. По этой причине люди более склонны выполнять их.

Например: «Пожалуйста, подайте что-нибудь. Важна каждая копейка!»

Кто откажет в таком случае?

14. Если человек осыпает Вас чрезмерным вниманием и ласками, значит, Вы являетесь жертвой «бомбардировки любовью».

Эта тактика широко использовалась культами и эмоциональными насильниками для того, чтобы сделать жертву более подверженной своему влиянию.

15. Техника страха и облегчения. Сначала человека заставляют испытать сильный страх или беспокойство, после чего внезапно успокаивают его каким-либо образом. В подобных ситуациях мы все склонны принимать опрометчивые решения. Данный метод часто используется для того, чтобы заставить людей говорить на допросах или купить страховой полис КАСКО.

16. «С этим продуктом Вы сможете…»
«Без этого продукта Вы не сможете…»


Удовольствие от получения того, чего у Вас нет, менее сильное, нежели страх потерять то, что Вы уже имеете. Разговаривая о возможных потерях, люди становятся более мотивированными и склонными рисковать.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: