Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Полезные советы рыбакам
Важно

Полезные советы рыбакам

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ночная рыбалка не менее популярна, чем дневная или утренняя. Днем под воздействием жарких солнечных лучей водоемы нагреваются, и рыба становится менее активной. Также в дневное время суток речные хищники выходят на охоту. Мирные виды рыб в это время прячутся на дне, а ночью начинают проявлять активность. Если собрались идти на рыбалку на лодке, то задумайтесь о тишине работы вашего мотора. Лодочные моторы в Самаре - обязательное место для посещения перед такой вылазкой.

Ночную рыбалку необходимо планировать заранее. Рыбаку понадобятся:

1. Искусственное освещение. Лучше взять 2 фонаря. Один - налобный, чтобы было легче насаживать наживку и смотреть за клёвом поплавка. Второй – обычный карманный. Важно помнить, что ночью активна не только рыба, но и некоторые представители животного мира. Дикие звери (в частности, кабаны) любят подходить к ночным водоемам. Поэтому лучше всего лишний раз обезопасить себя и избежать неприятной встречи с ними.

2. Нож. Лучше брать складной нож, который можно повесить на пояс. Острым ножом легко нарезать колышки, а также защитить себя при нападении дикого животного.

3. Одежда для ночной рыбалки должна быть теплая. Несмотря на летний дневной зной, ночью температура наполовину ниже.

4. Спрей или мазь от комаров, а также рыбаки берут марлевые шапки, они хорошо помогают защитить лицо от укусов, также рекомендуют взять средство от клещей.

5. Необходимо взять дополнительное снаряжение в случае обрыва лески или крючка, блесны, и все запасные части, необходимые для лова рыбы, так как были случаи, когда удочку или донку крупная рыба утаскивала.

6. Необходимо взять таблетку или средства для розжига костра, котелок или мангал для приготовления пищи, термос с чаем для согрева, сухой паёк, в него должны входить: консервы, хлеб или печенье (галеты), бутерброды с колбасой или мясом, иногда берут сырое мясо, чтоб приготовить его в качестве шашлыка, обязательно взять питьевой воды. ПВХ лодки в Самаре для ловли на открытой воде также помогут перевезти свою провизию в рыбное место

7. Необходимо взять с собой аптечку, в неё должны входить: лейкопластырь, марлевый широкий бинт, зеленка или йод, перекись водорода, нашатырный спирт, резиновый жгут, обезболивающие средства по желанию.

8. Желательно идти на рыбалку не одному, а если одному, то не сильно далеко от населенного пункта, а если далеко идти, лучше взять на всякий случай компас.

9. Всегда необходимо с собой брать сотовый телефон, в случае форс-мажорных обстоятельств или возникновения опасных ситуаций.

10. Нежелательно идти в плохо знакомые места.

11. Идя на рыбалку, всегда надо брать резиновые сапоги, если болотистое место, в дождливую погоду и если требуется при рыбалке заходить в воду.

12. Если идете на лодке, то оборудуйте ее освещением и возьмите эхолот. Эхолоты в Самаре помогут найти вам ваш трофей.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: