Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему в современном мире так трудно быть хорошим
Познавательное

Почему в современном мире так трудно быть хорошим

Админчег Muz4in.Net Тэги




Бывает трудно быть хорошим в мире, где всё значительно изменилось, в том числе наши личные ценности, традиционные нормы, целостность и равенство.

Мы повсюду можем найти отсутствие любви, отсутствие мира, отсутствие терпимости, отсутствие терпения, отсутствие понимания, отсутствие благожелательного отношения и отсутствие эмпатии в наш век. Люди XXI века стали более эгоистичными, чем когда-либо. В настоящее время люди не пытаются понимать чувства, потребности и проблемы других. Они всегда стремятся к удовлетворению собственных потребностей и достижению собственных целей даже в ущерб чувствам других.

Нынешний век представляет много новых проблем для нашего личного, профессионального и социального развития. В современном мире происходит фантастический прогресс во всех сферах жизни, но в нём также стало невероятно трудно быть хорошим или добрым из-за проблем, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни. В этой динамичной эре от нас требуется приобретение знаний о когнитивной гибкости, терпении, творческом мышлении. Хотя технологии могут сделать нас более эффективными в нашей личной, профессиональной и социальной жизни, они вряд ли помогут кому-то стать хорошим. Давайте рассмотрим главные причины того, почему в современном мире так трудно быть хорошим.

Экономические потребности

Деньги являются очень важной вещью для жизни в этом всесторонне развитом мире. Нам на всё нужны деньги, начиная от покупки еды и заканчивая оплатой счетов. Эти финансовые потребности сделали людей готовыми почти на всё ради денег. Деньги стало очень трудно зарабатывать, особенно тем, кто относится к наименее привилегированным слоям общества, и тем, у кого не было возможности получить лучшее образование. Мы можем встретить много людей, которые занимаются грабежом, контрабандой, покупкой и продажей наркотиков и многими другими незаконными видами деятельности лишь для удовлетворения своих финансовых потребностей.

Религиозная нетерпимость

Религиозная нетерпимость является одной из главных причин, которые мешают людям быть хорошими в этом мире. Даже сейчас люди не уважают и убивают друг друга во имя религии, что является позором для нашего просвещённого мира. На почве религиозных разногласий во всех уголках мира возникает огромное количество проблем и насилие. Есть много людей, которые являются слишком фанатичными в религиозном отношении и не способны принимать и уважать другие религии.

Для того чтобы быть хорошим в современном мире, вы должны быть беспристрастным человеком прогрессивных взглядов, что редко встречается среди очень религиозных людей. Мы не имеем права вмешиваться в религиозные верования других людей и оскорблять их чувства. Помните, что каждый имеет право на духовные убеждения.

Неравенство

Неравенство является ещё одной главной причиной, по которой людям не удаётся быть хорошими в современном обществе. В настоящее время некоторые люди сталкиваются с неравенством во всех сферах своей жизни, в том числе профессиональной, личной и социальной. Такие явления, как расовая сегрегация, предубеждение против женщин, привилегированное положение богатых людей в обществе и прочее, по-прежнему имеют очень большое распространение в нашем мире. Многие бедные люди не могут получить образование, в то время как богатых людей всегда приветствуют в учебных учреждениях из-за их денег. В некоторых странах женщины за одну и ту же работу получают очень маленькую зарплату, по сравнению с их соотечественниками мужского пола. Некоторые белые люди всё ещё считают, что они выше людей с тёмным цветом кожи, и это способствует дальнейшему развитию неравенства в современном обществе.

Взаимоотношения полов

Многие люди считают, что в наше время не существует гендерных проблем, но это ложное представление, так как они всё ещё есть в нашем современном развитом мире. Во многих обществах женщины не имеют таких же свобод и возможностей, как мужчины. Традиционные предрассудки по-прежнему наблюдаются в некоторых уголках нашего мира, где мужчины занимают высшее, а женщины – низшее положение. От женщин требуют, чтобы они во всём слушались мужчин и жили для своих мужчин и детей, принося в жертву собственные цели и желания. В ряде стран женщинам не разрешается работать и зарабатывать деньги из-за так называемых гендерных ролей.

На самом деле есть масса вещей, которые не дают людям быть хорошими в современном мире. Двадцать первый век создаёт множество проблем и препятствий, несмотря на то, что он также стал временем впечатляющего прогресса во всех сферах жизни. Мы живём в трудные и жестокие времена, и именно поэтому такие понятия, как честность, искренность, целостность и сострадание ближним, являются особенно важными сегодня.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта learning-mind.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: