Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему телефоны «мёрзнут»?
Познавательное

Почему телефоны «мёрзнут»?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наверное, каждый из нас задавался вопросом: «Почему телефоны плохо работают на морозе?»

На своём вебсайте компания Apple рекомендует использовать смартфоны «там, где температура окружающей среды составляет от 0 до 35 градусов Цельсия». Apple, скорее всего, перестраховывается. И хотя экстремальный холод – намного ниже нуля – действительно может привести к плохой работе телефона, эта проблема почти всегда носит временный характер.

С чем это связано? Согласно «Справочнику по аккумуляторам» Дэвида Линдена и Томаса Б. Редди, очень низкие температуры снижают «разрядную ёмкость» литий-ионного аккумулятора (тип аккумулятора, обычно используемый в смартфонах). Иными словами, батарея старается изо всех сил эффективно работать на холоде и быстро разряжается. Тем не менее, это временный эффект.

Сет Порджес из Popular Mechanics отвёз шесть смартфонов в центр экологического тестирования, чтобы оценить их производительность в экстремально холодных условиях. Они начали с температуры 4 градуса Цельясия, а затем постепенно понижали её до точек намного ниже нуля.

Все телефоны нормально работали до -23 градусов. Однако, как только температура упала до -34, «у пяти из шести телефонов начались серьёзные проблемы с аккумулятором или жидкокристаллическим дисплеем». К счастью, эти эффекты оказались временными. Как только температура снова стала нормальной, телефоны начали работать, как и прежде.

Единственным телефоном, который хорошо функционировал даже при -40 градусах Цельсия, была устаревшая «раскладушка» Motorola. Она же прекрасно показала себя в условиях, характерных для Плутона (-192,6 градусов Цельсия). После многократного погружения в жидкий азот телефон всё равно работал после того, как нагревался до нормальной температуры.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта mentalfloss.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: