Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему большинство людей никогда не превращают свои мечты в реальность (и как стать исключением)
Познавательное

Почему большинство людей никогда не превращают свои мечты в реальность (и как стать исключением)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Ayodeji Awosika

Я ненавижу позитивное мышление.

Я не питаю ненависти к позитивному мышлению как к таковому, скорее, мне не нравится идея, что оно работает волшебным образом само по себе.

«Если вы можете мечтать о чём-либо, значит, вы способны претворить это в реальность». Да? Я мечтаю пробежать марафон, могу ли я пропустить тренировочную часть? Я хочу создать компанию вроде Apple или Google, могу ли я пропустить десятилетия упорного труда и неудач на этом пути?

Позитивное мышление в сочетании с действиями – ключ к достижениям. Просто желать чего-либо недостаточно.

Мы все отчаянно хотим жить счастливо. Мир не испытывает недостатка желаний. И наши мысли следуют в правильном направлении. Однако большинство из нас терпят неудачу, пытаясь воплотить желаемое в жизнь.

Чтобы исполнить мечту, просто хотеть недостаточно…

…вы должны желать всю мечту.

Позвольте объяснить.

Чего на самом деле требует жизнь мечты

В качестве примера я буду использовать собственную жизнь.

Если вы хотите стать успешным писателем, вы будете удивлены, узнав, что само писательство не является ключом к успеху. Есть много талантливых писателей, которые никто не замечает.

В 2018 году вы можете легко делиться своими работами, однако это не делает сам процесс легче.

Краткий список навыков, необходимых успешному писателю:

• технические знания (включая программирование);
• умение убеждать;
• маркетинг;
• продвижение статей;
• построение платформы.

Мы стремимся к тому, чтобы развитие навыков было интересным и увлекательным процессом, которым мы смогли бы наслаждаться. Однако в каждом деле есть куча «микро-навыков», которые вы должны освоить, чтобы овладеть основным навыком.

Что касается моей карьеры, то я всё чаще начал замечать, что мне нужно было учить то, чего я не хотел. Я желал того же, что и все писатели – создать хорошую статью, опубликовать её и позволить словам разлететься по всей Вселенной – без маркетинга, продвижения и прочей чепухи.

Однако я постоянно оказывался в ситуациях, с которыми я не хотел сталкиваться. В конечном итоге, я просто начал желать, чтобы они происходили, и находил радость в процессе.

Как научиться любить процесс

Когда вы приступаете к любому процессу, связанному с отложенным удовлетворением, вы накапливаете навыки с течением времени. Поначалу вы будете испытывать проблемы и расстраиваться, однако спустя некоторое время вы осознаете важность не только приобретаемых навыков, но и самого процесса их освоения.

Когда вы разовьёте достаточное количество различных микро-навыков, вы начнёте видеть, насколько далеко вы продвинулись вперёд. Вещи, которые когда-то были чужды мне, теперь стали второй природой.

Если вы преодолеете начальную фазу преследования своей мечты, вы увидите, что приобрели множество маленьких навыков. Вы вспомните о том, насколько трудными они казались вам поначалу, и поймёте, насколько лёгкими они являются теперь.

Напоминайте себе об этом, когда вы пытаетесь достичь чего-то более сложного. Правда в том, что чем больше успеха вы добиваетесь, тем выше становятся ваши стандарты и тем сложнее переходить на следующий уровень. Но трудности – это нормально. Они стоят того, чтобы их преодолевали. В глубине души мы наслаждаемся преодолением сложных проблем – это придаёт жизни особый вкус.

Выполнение работы – всего лишь часть уравнения. Вам также придётся работать над своим психическим состоянием и бороться с миром, в котором вы живёте.

Вы должны жить в другой вселенной

«… безумные люди, которые думают, что способны изменить мир, являются именно теми, кому это на самом деле удаётся сделать». – Стив Джобс

Есть два разных мира. Первый – нормальный мир, в котором живёт большинство людей. В нормальном мире всегда найдутся готовые оправдания, почему вы не можете сделать то, чего вам действительно хочется.

Эти оправдания, как правило, легко рационализировать и обосновать. В нормальном мире ваша жизнь выглядит следующим образом: вы делаете правильные вещи – те, которые вам говорят делать с самого рождения. Вы ходите в школу и получаете хорошие оценки. Затем вы устраиваетесь на отличную работу, заводите семью, работаете с понедельника по пятницу, отдыхаете на выходных, ездите в отпуск раз в год – в общем, постоянно делаете одно и то же до самой пенсии.

Многие люди из пространства самопомощи/предпринимательства высмеивают нормальный мир. Они называют его обитателей, следующих по стандартному пути, «стадом», поскольку видят в них беспомощных и посредственных ведомых.

Я не всецело согласен с этим. В нормальном мире есть множество удивительных преимуществ.

Преимущества нормальной жизни

• спокойствие ума – стабильный доход и безопасность означают меньше волнения.

• принятие – когда вы нормальный, люди хорошо относятся к вам. Вы делитесь с ними переживаниями. Вы обсуждаете с друзьями проблемы на работе, счета и то, что будете делать на выходных. Это объединяет вас и помогает формировать социальные связи.

• свободное время и веселье – если вы собираетесь следовать своим безумным мечтам, вам придётся пожертвовать свободным временем. Это означает меньше вечеринок, барбекю с друзьями, футбольных матчей, фильмов и прочих развлечений. Отдых – это хорошо. Он помогает вам справиться со стрессом в жизни.

Но давайте не будем сравнивать людей друг с другом, исходя из их карьеры, мотивации и выбора жизненного пути. По значимости мы все равны.

Признаюсь, что раньше я сидел на пьедестале и критиковал людей, которые не преследовали свои мечты. Я считал их глупыми и наивными.

Сегодня я осознаю, что они живут прекрасно, но это не для меня.

Я живу во вселенной мечтателей.

Вселенная мечтателей

Когда вы начинаете действовать, чтобы воплотить свою мечту в реальность, многое из того, что вы видите вокруг, теряет смысл.

Возможно, у вас уже был такой опыт.



Вы рассказываете другу или члену семьи о своей нереализованной благородной мечте или цели. Они пытаются поддержать вас, однако они не могут обойтись без советов, потому что они также хотят защитить вас.

И хотя их слова вызваны наилучшими побуждениями, вам кажется, что они непреднамеренно сдерживают вас. Вы хотите наброситься на них и сказать, что они ошибаются и что вы будете преследовать свои мечты, независимо от того, что они говорят.

Так можно сделать, но не стоит растрачивать свою энергию впустую.

Вы должны кое-что понять: ваше воспитание, окружение и культура влияют на то, как вы думаете. Многим из окружающих вас людей – даже вам – с рождения навязывали одно убеждение за другим.

Некоторые люди называют такие убеждения ограниченными. Я не согласен с ними, поскольку это подразумевает, что есть что-то неправильное в таком мышлении. Однако это не так.

Никому нет дела до вашей мечты

Когда я написал свою первую книгу, я был очень взволнован. Для того чтобы завершить её, мне понадобилось четыре месяца непрерывной работы. Потом меня ждали редактирование, разработка дизайна обложки и создание маркетингового плана.

Сказать, что я гордился собой – ничего не сказать. Когда я получил одобренную копию своей книги, я ощутил эйфорию. Наконец-то! Я выполнил одну из целей в своём списке. Я стал писателем. Теперь обо мне узнает весь мир!

Затем я опубликовал книгу, и реальность отрезвила меня.

Как оказалось, мир не ждал взволнованно моего дебюта. Написание книги оказалось хорошим экспериментом. Она принесла мне несколько тысяч долларов, так что я не мог жаловаться. Но я также усвоил один важный урок, который способна преподнести только реальность.

Всем наплевать на вашу славную новую жизнь. Вы должны заставить их обратить на себя внимание.

Оглядываясь назад, я понял, что должен был потратить больше времени на привлечение аудитории, прежде чем публиковать книгу. И дело здесь не в том, насколько хорошо я пишу. Люди не хотят читать книги человека, которого они не знают. Они заинтересованы в раздувании пламени страстного проекта.

Многие начинающие писатели, с которыми я знаком, не уделяют должного внимания своим сайтам, а потом удивляются низкому трафику. Не разбивайте свои сердца, потому что вы не оправитесь от этого.

В том, чтобы быть маленькой рыбкой, есть свои преимущества. Вы можете проверять и экспериментировать. У вас есть время, чтобы узнать свои сильные и слабые стороны. Поскольку у вас нет репутации, вы можете использовать гибкие подходы.

Итак, как же из никого превратиться в кого-то? Работайте!

Делайте свою работу

«Многие упускают возможности потому, что они облачены в робу и выглядят как работа». – Томас Эдисон

Ко мне обращаются многие начинающие писатели за советом о том, как нужно правильно строить карьеру. Каждому из них я отвечаю одинаково: «Пишите каждый день и не бросайте». Вот и весь рецепт.

Тем не менее, мой простой ответ их разочаровывает, они ждут от меня чего-то мудрого и необычного.

Недостаточно хотеть быть писателем. Нужно писать.

Недостаточно хотеть быть предпринимателем. Вы должны начать свой бизнес, создать сайт, совершать звонки, производить и продвигать продукт.

Недостаточно хотеть иметь хорошую фигуру. Вы должны регулярно тренироваться.

Но вы только думаете об этом, но не действуете. Чтобы стать успешным, делайте.

Как начать?

Я называю это проблемой самопомощи. Неважно, сколько статей и книг о саморазвитии вы читаете, они не заставят вас действовать. Всё зависит только от вас и ваших усилий.

Советы, которые помогут решить проблему самопомощи

• Представьте альтернативу – чем чётче картина жизни, которую вы рисуете, тем больше мотивации вы будете проявлять.

• Действуйте без приверженности – не стремитесь быть удивительным писателем. Пишите. Развивайте свой бизнес без скрупулёзности. Ищите клиентов.

• Развивайте привычки – когда у вас есть привычки, мотивация вам не нужна.

• Начинайте заново – столько раз, сколько потребуется.

• Помните – когда-нибудь вы умрёте.

Я добился своих целей, значит, и вы сможете. Главное – никогда не прекращайте учиться, развиваться и действовать.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: