Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Племя Апатини – народ с бамбуком в носу
Познавательное

Племя Апатини – народ с бамбуком в носу

Админчег Muz4in.Net Тэги


До недавнего времени племя не знало, что такое перо и бумага, поэтому вся их история существует в виде устных преданий. Отсутствие письменных документов компенсируется песнями и плясками: одеваясь в традиционную одежду на праздники, племя распевает былины о своем мифическом происхождении.



По преданиям, изначально на том месте, где племя сейчас проживает, находилось болото, которое населяли рептилии, носившие название «буру». В настоящее время апатани так называют крокодилов, но, по рассказам, те давние «буру» были больше похожи на ископаемых ящеров с длинными шеями и маленькими головами.

Особенностью племени является то, что женщинам в носы вставляли деревянные втулки и делали на лице татуировку.



Происхождение традиции оригинальное: женщины апатани считались самыми красивыми в долине, из-за чего их воровали чужаки из других племен. Напасть достигла критических размеров и, чтобы спасти репродуктивность народа, вожди решили слегка изуродовать женский пол – девушкам заклепывали в носы бамбуковые втулки и набивали на лице татуировки. Средство сработало и чужаки перестали воровать апатинских женщин, а местные представители мужского рода привыкли и полюбили новый вид местных женщин.



Сегодня численность племени составляет 26 тыс. человек. Проживают в Северо-Восточной Индии, штате Аруначал-Прадеш, в бассейне реки Субансири в Юго-Восточных Гималаях. Занимаются в основном сельским хозяйством, ткачеством, гончарством и изготовлением металлоизделий

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: