Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять важных уроков, которые помогут вам пережить трудные времена
Познавательное

Пять важных уроков, которые помогут вам пережить трудные времена

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Чьё-либо отсутствие – не всегда ваша вина

Мы часто берём вину на себя за чьё-либо поведение. Это легко сделать, когда мы не видим всей картины. Но если человек отдаляется от вас или не способен общаться с вами нормальным образом, это к вам никак не относится, дело в нём самом. Каждый человек погружён в собственный маленький мир, и важно понимать, что отсутствие человека не всегда означает, что он не испытывает эмоций по отношению к вам.

2. Немного грустить – это нормально

Токсичный позитив существует, и постоянные попытки избавиться от грусти могут принести больше вреда, чем пользы. На самом деле это нормально – грустить, не ожидая счастья. Нет ничего противоестественного в том, чтобы просто наблюдать за собственными мыслями и пытаться лучше понять себя на более глубоком уровне, даже если это означает испытывать эмоции, которые далеки от идеала. Наши самые большие прорывы происходят, когда мы размышляем.

3. Никогда не стоит недооценивать силу одного друга

Вы можете расстроиться из-за того, что у вас не так много друзей, как вам хотелось бы, или подобные мысли могли возникать в вашей голове в прошлом, но помните, что качество всегда превосходит количество. Имея двадцать друзей, с которыми вы видитесь только на вечеринках, вы не будете чувствовать, что эти отношения питают вашу душу, в отличие от одного или двух друзей, которые готовы в любой момент прийти к вам на помощь. Если у вас есть всего один друг, который любит вас всем сердцем, вам несказанно повезло. Легко угодить в ловушку мира, где имидж – это всё, но если вы будете ценить близких друзей, которые есть у вас в настоящее время, вы будете чувствовать меньше необходимости искать одобрения среди тех, кто относится к вам хорошо лишь на поверхностном уровне.

4. Порой вам нужно бежать, не оглядываясь назад

В некоторых случаях нужно оставить всё позади. Вы уже не будете таким, как раньше, и всегда найдутся люди, которые будут пытаться удержать вас на том же уровне, что и они. Вам нужно попрощаться с ними, чтобы достичь того, о чём вы всегда мечтали. Вы должны выбирать лучшее, даже если это значит оставить кого-то в прошлом. И вы не должны чувствовать угрызений совести за то, что выбираете лучшее для себя, потому что другие на вашем месте поступили бы точно так же.

5. Каждый испытывает трудности, даже если не показывает этого

На самом деле всё очень просто: будьте добрее. Люди, которых мы едва знаем, проживают собственные истории. Мы можем увидеть в кафе девушку со слезами на глазах, и мы не знаем, умер ли у неё кто-то из близких или же она потеряла работу. Но также мы можем встретить и другую девушку, которая заказывает кофе с улыбкой на лице, но внутри умирает. Мы не знаем, насколько сильно страдают люди, которых мы знаем, не говоря уже о тех, кого мы видим впервые. Важно признать это и стать смиренными и осознанными, когда речь идёт о выборе действий. Доброта и сочувствие никогда не будут лишними. Будьте терпеливыми и понимающими по отношению не только к людям, которые вам дороги, но и к тем, с кем вы не знакомы, потому что вы не знаете, через что они проходят.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: