Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять принципов, которые вы должны принять, чтобы изменить свою жизнь
Познавательное

Пять принципов, которые вы должны принять, чтобы изменить свою жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как только вы измените своё восприятие, ваша жизнь также изменится



Что вообще значит «трансформировать свою жизнь»?

Значит ли это, что вы стали зарабатывать кучу денег? Запустить крутой бизнес-проект? Внедрить все привычки из списка по саморазвитию?

Трансформация вашей жизни просто означает, что вы решаете, какой вы хотите видеть свою жизнь в будущем, действуете на основе этого видения и получаете результаты.

Трансформация не происходит в одночасье. Однажды вы понимаете, что не хотите жить так, как сейчас, и принимаете решение всё изменить. Дело не в обществе. Дело не в ваших друзьях, семье, сверстниках или даже во мне.

Вы решаете, устраивает ли вас ваша текущая жизнь или нет. Вам не обязательно иметь безумные цели, чтобы понять, что вы живёте ниже своего потенциала.

Не усложняйте. Вы знаете, что можете лучше. У вас определённое есть крутые идеи, которые ждут, когда вы их, наконец, реализуете.

Вы вряд ли жаждете мирового господства, но не нужно создавать ложную дихотомию между тотальной посредственностью и чрезмерным успехом. Есть золотая середина, которой вы хотели бы достичь, но боитесь.

Сами по себе действия не являются трудными. Да, чтобы осуществить мечту, нужно приложить усилия, но труднее всего – сохранять правильный настрой в процессе.

Подумайте о том, насколько качество вашей жизни определяется вашим отношением и восприятием. Вы можете многое изменить в своём материальном мире, просто изменив отношение.

Ниже представлены пять принципов, которые следует принять, чтобы трансформировать свою жизнь.

Придерживайтесь двух противоречивых принципов одновременно

«Мы здесь, чтобы смеяться над шансами и жить так, чтобы даже Смерть дрожала, забирая нас». – Чарльз Буковски

Вы должны заботиться о том, что вы делаете, но вам следует полностью отпустить результаты. Но вы не можете этого сделать, поскольку вы хотите результатов. Но нужно попытаться.

С одной стороны, я совершенно серьёзно отношусь к своей писательской карьере. Я хочу стать настолько великим писателем, насколько мне позволяет мой талант. С другой стороны, всё это не важно. Моя писательская карьера не имеет значения. Я умру максимум через 70-80 лет. А что будет потом? Кто знает. Но я больше не буду писать.

Я переворачиваю нигилизм с ног на голову. Я использую абсурдность нашего существования как топливо.

Вы принимаете себя слишком серьёзно. Но вы не относитесь так к своим основным долгосрочным целям. Вы серьёзно относитесь к сомнениям в себе. Вы не терпите беззаботное отношение, когда речь идёт о преследовании мечты. Но вы беззаботно относитесь к своим порокам.

Все беспокоятся о том, какая у них карьера, что подумают другие люди, на какой машине они ездят и какой у них дом. Это бессмысленно.

Применяйте серьёзность, с которой вы обычно относитесь к банальной жизни соседей, к своим мечтам, и не заботьтесь особо о том, что произойдёт в будущем.

Примите правильную версию реальности

«Интернет существенно расширил список возможных профессий. Большинство людей не понимают этого». – Навал Равикант

Уровень возможностей в мире поражает меня. Я видел тот твит шестнадцатилетнего парня, который написал письмо Илону Маску и получил 500000 долларов на реализацию проекта, над которым он работал.

В этом мире восьмилетний ребёнок может стать мультимиллионером, вы можете начать бизнес за 100 долларов, а такие люди, как я, могут зарабатывать на жизнь написанием статей.

Как только вы примете тот факт, что возможности есть везде, вы начнёте их замечать. К сожалению, большинство людей живёт в параллельной реальности, где нет никаких возможностей. Если вы пытаетесь следовать старым правилам развития карьеры и бизнеса, то да, ваши перспективы не очень хороши.

Идите в ногу со временем.

Я могу назвать 75 идей, которые, возможно, не сделают вас богатыми, но могут помочь вам построить мини-империю, занимаясь тем, что вы любите. Не нужно быть гением, чтобы осуществить одну из этих идей.

Да, вы должны проявлять терпение и настойчивость, но в основном вам нужно оставаться оптимистичными. Звучит просто, однако большинство людей не склонны к оптимизму. Если это про вас, тогда вам придётся немного попрактиковаться.

Если вы хотите изменить свои мысли и систему убеждений, вы должны окружить себя встречными контраргументами. Потратьте целый день на поиск в Google историй ошеломительного успеха. Есть люди, которые глупее вас, но успешнее только потому, что они настроены оптимистично и хватаются за возможности.

По правде говоря, мне нравится моя текущая жизнь, но я всегда пробую что-то новое. Поймите, что возможности не всегда очевидны. Иногда это едва уловимый шепот.

Создайте привычку просто пробовать что-то – начинайте небольшие проекты, посещайте случайные мероприятия в своём городе, общайтесь с незнакомыми людьми. Никогда не знаешь, откуда придёт возможность.

Сформируйте правильные отношения со временем

«Терпение горько, но плоды его сладки». – Аристотель

Я начал писать пять лет назад. Один эксперт по блогам сказал, что потребуется от четырёх до шести лет, чтобы построить прочную карьеру блогера. Когда я прочитал это, я сделал паузу и полностью принял это. Пять лет – не так уж и много. Время пролетело незаметно.

Я был терпелив. Я думал: «Либо мне удастся воплотить мечту в жизнь, либо я навеки останусь на своей работе». Одного этого было достаточно, чтобы убедить меня развиваться как писатель, пока я не достигну своей цели. Используйте этот вид дедуктивных рассуждений, чтобы выработать терпеливое отношение к своей цели.

Примите тот факт, что на всё нужно время. В противном случае вы застрянете в крысиных бегах на четыре-пять десятилетий. «Но что, если я зря трачу время?» Вы и так зря теряете время. Перестаньте позволять своему разуму так шутить с вами.

Вы слышали цитату «Не позволяйте страху перед временем, которое нужно на то, чтобы что-то сделать, встать у вас на пути. Время всё равно пройдёт»?

Я часто говорю, что самосовершенствование – это процесс глубокого усвоения клише на эмоциональном уровне. Примите это клише: «Время всё равно пройдёт».

Кстати, чтобы реализовать свою мечту, не нужно тратить кучу времени. Часа в день достаточно. Регулярная работа приносит потрясающие плоды.

Вы терпеливы в долгосрочной перспективе, но нетерпеливы в краткосрочной. Вы пытаетесь стать лучше каждый день, как будто завтра ваше желание сбудется, но на самом деле вы не знаете, когда настанет этот день.

Нельзя использовать терпение в качестве оправдания своему бездействию. Фальшивое терпение – это «Я начну рано или поздно». Настоящее терпение – «Я буду усердно работать над этим каждый день, и в конечном итоге получу результаты».

Tabula rasa: мой личный секрет успеха

«Забудьте всё, что вы сделали. Начните с самого начала». – Марти Рубин

Вчера я потратил впустую кучу времени, за что сильно корил себя. Сегодня, однако, совершенно новый день, и я гораздо более продуктивен. Таким образом, каждый божий день я начинаю с чистой доски.

Вы не должны становиться пленником своих ошибок, недостатков и прошлого. Отпускайте прошлое – будь то вчерашний день или годы вашей жизни.

С 20 до 25 лет я увлекался рэпом, наркотиками и был абсолютно безнадёжен. С 25 лет и до сегодняшнего дня я нашёл своё призвание, написал три книги, избавился от токсичных привычек, чем очень горжусь. Прежнего меня больше нет.

Отпустите своё прежнее «Я». Важнее то, кем вы хотите стать и что вы о себе думаете.

Почему вы цепляетесь за негативные образы? Потому что вам кажется странным, что ваша личность – это вакуум, пустота. Вы бы предпочли иметь негативное «Я», чем создавать себя с нуля.

Хотя не обязательно это делать с нуля. Вы можете постепенно перестраивать свою жизнь, избавляясь от ненужного. Составьте список положительных привычек, которые вы хотели бы развить. Однажды вы непременно станете новым собой.

Начинайте с самого начала столько раз, сколько нужно. За последние пять лет я отказался от множества проектов, над которыми работал месяцами, но я никогда не отступал от главной цели.

Всё, что не приносит вам пользу, можно убрать, если вы захотите.

Примите правильное отношение, задавая вопросы

«Мы страдаем больше в воображении, нежели в реальности». – Сенека

Мне нравится следующая метафора.

Вы видите девушку на другом конце комнаты. Она выглядит сногсшибательно. Вы смотрите на неё. Она смотрит на вас. Что дальше?

Вы подойдёте к ней и представитесь или струсите? А что, если вы ей тоже понравились? А что, если вы скажете какую-нибудь глупость, поставив себя в неловкое положение?

Есть ещё один вопрос, который вы должны задать себе – что, если эта девушка – любовь всей вашей жизни? Что, если этот разговор станет искрой, которая приведёт к долгим отношениям, наполненным любовью?

С одной стороны, вы можете обрести любовь всей своей жизни. С другой стороны, разве мир рухнет, если этого не случится?

То же самое касается ваших целей. Что может произойти в худшем случае, если ваши цели не сработают? Облом, который не столь страшен. Если вы приложите усилия, ваша мечта сбудется, однако. Бесконечные плюсы и почти никаких минусов.

Наш разум играет с нами. Мы боимся, по сути, того, чего нет.

Страх является реальным, осязаемым и воображаемым одновременно. Вы боитесь неопределённости.

Я не знаю лекарства от страха. Но вы либо делаете что-либо вопреки страху, либо нет. А что вам терять?

Когда дело доходит до успеха, не нужно сбрасывать себя со счетов.

Жизнь – это безумие. Но вы должны хотя бы попытаться извлечь из него максимум пользы, не так ли?

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Ayodeji Awosika

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: