Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять неразгаданных тайн, которые до сих пор не дают покоя
Познавательное

Пять неразгаданных тайн, которые до сих пор не дают покоя

Админчег Muz4in.Net Тэги




В мире полно неразгаданных тайн. Из этой статьи вы узнаете о пяти самых необычных из них.

1. Кто отравил фурри?

В декабре 2014 года фурри со Среднего Запада решили провести традиционный съезд. И хотя лето – самый популярный сезон для подобного рода мероприятий, зима – отличный вариант, если вы носите массивный костюм какого-нибудь животного. Они встретились в отеле рядом с чикагским аэропортом, чтобы провести вместе три дня. Поздним субботним вечером запах хлорки распространился по всему конференц-центру. Это был ядовитый газообразный хлор, из-за которого девятнадцать фурри оказались в больнице.



Здание эвакуировали, а посетители, собравшиеся снаружи, задавались вопросом, кто мог это сделать. Возможно, это была утечка из системы кондиционирования? Маловероятно, поскольку системы кондиционирования не переносят газообразный хлор. Может быть, причиной были химикаты из бассейна? Также маловероятно, поскольку в отеле не было бассейна. Техперсонал исследовал отель и обнаружил источник – разбитую банку с белым порошком. Кто-то намеренно выпустил газ, как заявили в полиции.

Видите ли, десять лет назад Интернет-пользователи в целом соглашались с тем, что фурри были самой низшей формой жизни, а потому заслуживали презрения. Возможно, это был просто мем, и мало кто испытывал к ним истинную неприязнь. Более того, антифуррийские настроения в значительной степени исчезли к середине десятилетия, но какое-то время ненависть, очевидно, была реальной у некоторых людей. Нападение в декабре 2014 года было ярким примером того, что сообщество называет «преследованием фурри».

Полиция в течение нескольких недель усердно допрашивала гостей и персонал, а также торговцев, которые могли продать хлорный порошок, однако расследование не дало никаких результатов. Фурри никогда не узнают, кто отравил их в декабре 2014-го. Однако в последующие годы они использовали этот опыт, чтобы сплотиться и привлечь новых людей в своё сообщество.

2. Кто застрелил шведского премьер-министра?

В истории можно найти ряд нераскрытых политических убийств, но лишь немногие из них сравнятся по странности с тем, что произошло с Олофом Пальме в 1986 году. Пальме был премьер-министром Швеции, который и представить не мог, что кто-то захочет его убить. Ему нравилось гулять по Стокгольму без телохранителей. 28 февраля он и его супруга Лизбет отправились в кино вместе с сыном Мартеном. Когда они шли вниз по улице, внезапно появился мужчина, который застрелили Олофа и Лизбет.

Правда, это похоже на историю Бэтмена? Однако здесь вместо богатого парня оказался премьер-министр, что делает историю ещё более безумной. Более того, вместо тёмного переулка убийство произошло на улице, где даже в позднее время было много людей.

Свидетели рассказали полиции о том, что видели мужчину в чёрном пальто. Звучит как многообещающее начало. Затем один из свидетелей, Стиг Энгстром, отметил, что все, кажется, описывают его, а не убийцу, поскольку они видели, как он бежал с места преступления… в свой офис, чтобы позвать на помощь охранников.

Последовали десятилетия диких спекуляций о том, что произошло, однако обвинения так и не были предъявлены. Одна из самых странных теорий касалась телеграммы, якобы полученной советником Джорджа Буша за три дня до убийства. Она гласила: «Передай нашему другу, что шведское дерево скоро срубят». Отправителем телеграммы был Личо Джелли, член итальянской масонской ложи, которую теоретики заговора обвиняли в убийстве Папы Римского; она буквально захватила власть в стране. Согласно данной версии, Джордж Буш и Маргарет Тэтчер приказали убить Пальме.

В прошлом году Швеция официально прекратила расследование. За эти годы были опрошены 10 тысяч человек, 134 подозреваемых признались в убийстве, однако их слова звучали недостаточно убедительно. По словам главного обвинителя, и хотя дело закрыли, он знает, кто совершил убийство: Стиг Энгстром. Помните мужчину, которого описала куча свидетелей? Возможно, он побежал за охранниками, чтобы отвести от себя подозрения. Стиг мог солгать о деталях того вечера. Он умело обращался с оружием и, к тому же, испытывал неприязнь к премьер-министру.

Швеция вряд ли станет предъявлять обвинения Стигу 34 года спустя, поскольку он умер в 2000 году. Что касается сына Пальме, он стал не Бэтменом, а экономистом.

3. Кто украл королевские регалии?

Речь идёт не об английских, а об ирландских регалиях, которые включали в себя изумрудный трилистник. В 1903 году драгоценности положили в специальный сейф, который должны были отправить на хранение в надёжную комнату, находившуюся в охраняемой башне древнего замка. Однако размеры сейфа оказались слишком большими для того, чтобы пройти через дверной проём, поэтому его решили оставить в кабинете сэра Артура Эдварда Викарса, гербового короля Ольстера. Этот человек, казалось, был способен отразить любую угрозу, однако в действительности ситуация обстояла несколько иначе. Видите ли, у Викарса были проблемы с алкоголем. Однажды он проснулся и обнаружил, что кто-то достал драгоценности из сейфа и повесил их ему на шею. Это был первый намёк на то, что ему стоит пересмотреть меры безопасности. Затем в июле 1907 года, когда король и королева прибыли с визитом в замок, Викарс осознал, что драгоценности пропали.



Прошло несколько лет, а того, кто украл королевские регалии, так и не нашли. Тем не менее, в 1912 году в газете появилось сообщение о том, что преступницей была любовница Викарса. Он дал ей дубликат ключа от сейфа, и она сбежала вместе с драгоценностями в Париж. Это могло бы стать разоблачением века, если бы это не была газета Daily Mail. Артур привлёк редакцию к суду, и она призналась, что выдумала историю, и была вынуждена выплатить 5000 фунтов (сегодня это около 130 тысяч долларов) в качестве компенсации за причинённый ущерб.

Викарс жил с Фрэнсисом Шеклтоном, братом знаменитого исследователя Эрнеста Шеклтона, и он считал, что за кражей стоит именно Шеклтон. Как гласит теория, Шеклтон и его любовник Ричард Горджес напоили Викарса и украли драгоценности. Позже Шеклтон попал в тюрьму за мошенничество с чеками, а Горджес – за то, что стрелял в полицейского, который пришёл арестовать его за содомию.

Никто не пытался взяться за эту зацепку всерьёз. Очевидно, Шеклтон также спал с шурином короля, поэтому мог разыграться громкий скандал. Согласно официальному протоколу, следователи, которые работали в замке, обнаружили столько шокирующих подробностей, что было невозможно сосредоточиться на самом деле.

4. Кто убил Бетси в библиотеке?

28 ноября 1969 года неизвестный человек передал тревожную записку библиотекарю из Пенсильванского университета; она гласила: «Кто-нибудь, помогите этой девушке». Речь шла о 22-летней аспирантке Бетси Аардсме. У Бетси была трудная жизнь, потому что из-за необычной фамилии ей всегда приходилось отвечать первой. Сегодня, однако, всё было ещё хуже, чем обычно, поскольку она упала в обморок от припадка.

Никто не видел, как Бетси упала. Однако, когда девушку обнаружили посетители библиотеки, они тут же принялись делать искусственное дыхание, чтобы попытаться привести её в чувства. Взывали скорую помощь. Бетси умерла по дороге в больницу. Когда врачи осмотрели тело девушки, они осознали, что у неё не было приступа. Её ударили ножом в грудь, прямо в сердце. Вы наверняка подумали о том, как можно было не заметить кровь. Дело в том, что она сливалась с цветом её платья.



Прошло уже пятьдесят лет, а это убийство до сих пор не раскрыто. Но мы можем рассказать вам немного о наиболее вероятном подозреваемом: студенте-геологе Ричарде Хефнере, который какое-то время встречался с Бетси. Когда он не виделся с Бетси, он проводил время с мальчиками, и под «мальчиками» мы имеем в виду не «парней из колледжа», а 12-летних. Через несколько лет после убийства, когда Ричард стал профессором, он отбыл две недели из месячного срока за растление двух детей. Закон штата Пенсильвания оказался на его стороне.

Другие тёмные моменты из жизни Хефнера включают в себя многочисленные случаи кражи ценных пород, что является одним из худших преступлений, которые вы можете совершить как геолог, кроме растления малолетних и убийства. Что касается улик против него, у нас есть несколько подозрительных заявлений, которые он сделал после убийства, а также его мать позже сказала, что это он расправился с Бетси. Однако её слова не являются железным доказательством. Но даже если мы догадываемся, кто это сделал, остаётся открытым вопрос, почему он решил убить свою жертву в общественном месте. Мы бы спросили Хефнера, но он умер 20 лет назад. У него случился сердечный приступ.

1. Кто вызвал крушение летающего «Титаника»?

Первая причина, по которой нужно снять фильм о Pan Am Flight 7, заключается в том, насколько роскошными были авиаперелёты в далёком 1957 году. Помимо официального названия, самолёт, о котором идёт речь, также называли «Романтикой небес». На его борту подавали обед из семи блюд. Расстояние между сиденьями составляло 1,5 метра. Он направлялся из Сан-Франциско на Гавайи; это был первый этап кругосветного путешествия, которое он планировал совершить. Среди 38 пассажиров были бизнес-магнаты, модельеры и один шпион ВВС. Все они погибли (это вторая причина, почему нужно снять фильм о Pan Am Flight 7), когда самолёт отклонился от намеченного курса и разбился.

«Романтика небес» потеряла связь с материком через семь часов после взлёта. На поиски самолёта были отправлены десятки военных кораблей. Неделю спустя были обнаружены обломки и тела, на них были спасательные жилеты, и они были пристёгнуты, этого говорило о том, что они были готовы к крушению. Возможно, что-то сломалось – одна из теорий предполагает, что вышел из строя пропеллер. Однако инсайдеры считали иначе. По их мнению, кто-то намеренно вызывал крушение самолёта.

Юджин Кростуэйт работал старшим стюардом на рейсе, который был известен тем, что намеренно ронял еду на пол ради забавы, прежде чем подать её пассажирам. Когда умерла его супруга, он впал в депрессию. За несколько дней до крушения он по непонятным причинам показал своему тестю запасы взрывчатки, которые были у него. В день рейса он внезапно изменил своё завещание. По словам его падчерицы, имя которой было указано в завещании, Кростуэйт покончил с собой, решив прихватить на тот свет пассажиров самолёта из-за собственной трусости.

Следователи страховой компании, изучив детали крушения, пришли к выводу, что виновником был Уильям Харрисон Пейн. Пейн оформил три отдельных полиса страхования жизни, два последних – всего за несколько дней до полёта, и один из них выплачивал двойную компенсацию за несчастные случаи.

Причина его путешествия была подозрительной: он якобы летел на Гавайи, чтобы забрать долг, однако сумма была меньше, чем стоимость перелёта. Пейн служил в ВМС США, где получил навыки изготовления бомб. Однажды он взорвал дорогу, чтобы полиция не преследовала его.

Так зачем же ему было убивать себя? Возможно, он этого и не делал. Его тело так и не нашли. Поскольку он был моряком, у него было больше шансов пережить катастрофу, чем у остальных. В течение следующих нескольких месяцев его жена Харриет получала анонимную помощь из-за границы. Кто-то (не она) поджёг гостиницу, которой владела пара, что привело к ещё одной крупной страховой выплате. Харриет в итоге вышла замуж, и, по словам её нового мужа, Пейн был жив и мог охотиться за ним.

К расследованию трагедии привлекли ФБР и авиационный совет, однако это ни к чему не привело. Как только обломки и трупы оказались на берегу, ФБР и авиационный совет начали спорить по поводу того, кому достанутся лавры. Вражда стала настолько утомительной, что федералы плюнули на всё и решили вообще не проводить расследование.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: