Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять «мифов» о сексе, которые оказались правдой
Познавательное

Пять «мифов» о сексе, которые оказались правдой

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Половой член можно сломать

«Как можно сломать половой член?! В нём ведь нет костей!» Именно так размышляют те, кто убеждён, что пенис нельзя сломать.

Однако, к сожалению, правда – не на их стороне. Да, в половом члене действительно нет костей, однако когда он находится в эрегированном состоянии, вы можете травмировать его – при этом даже слышится характерный «щелчок».

Пещеристое тело – это две губчатые трубки, которые наполняются кровью, когда мужчина возбуждается. Повышается давление, которое удерживает пенис в состоянии эрекции. Если пенис чрезмерно согнуть намеренно или случайно, в порыве страсти, например, это может повредить пещеристое тело, как кость.

В таком случае может потребоваться хирургическое вмешательство, так что будьте осторожны в постели!

2. Вы можете ослепнуть из-за секса

Вы, наверное, думаете, что это одна из тактик запугивания, чтобы вы не занимались сексом, но это не так.

Есть такое понятие, как транзиторная монокулярная слепота (Amaurosis Fugax), связанная с половым актом. Бывали случаи, когда люди теряли зрение – хотя и временно – во время секса.

Врачи до сих пор не уверены, в чём заключается причина. Наиболее вероятным объяснением является нарушение кровоснабжения глазного яблока либо в результате сужения сосудов из-за повышения кровяного давления (что вполне объяснимо, учитывая обстоятельства).

3. Яички у мужчин синеют, если они не занимаются сексом

Это правда, как бы странно это ни звучало. Тем не менее, есть и хорошие новости: согласно науке, это не опасное для жизни состояние, вопреки мнению большинства людей.

Если мужчина долгое время находится в состоянии сексуального возбуждения, которое не удовлетворяет, он может испытывать боль в яичках. Считается, что она связана с кровью, попавшей туда в результате сужения сосудов. Предполагаемый диагноз – эпидидимальная гипертензия (на случай, если вам нужно будет объяснить, почему у вас синие яички).

Очевидный способ избавления от эпидидимальной гипертензии – удовлетворить сексуальное желание. Хорошая (или плохая, в зависимости от того, как вы на это смотрите) новость, однако, заключается в том, что это можно сделать, не достигая оргазма.

Также от синих яичек можно избавиться, сходив в тренажёрный зал и выполнив силовую тренировку. Считается, что это нормализует кровообращение.

4. Занятия спортом могут вызвать оргазм

Оказывается, есть значительный процент женщин, которые хотя бы раз испытывали организм, занимаясь спортом. По-научному это называется «корегазм».

Исследование, проведённое в 2011 году, считается первой официальной попыткой исследовать данное явление. Однако о корегазме упоминалось ещё в 1953 году. Лучшие упражнения, позволяющие получить корегазм – те, которые вы выполняете, лёжа на животе (за них проголосовали 45% опрошенных участниц). 19% женщин связали корегазм с ездой на велосипеде, 9,3% отдали свои голоса скалолазанию, 7% – тяжёлой атлетике. К другим видам спорта, способным вызывать корегазм, были отнесены йога, плавание и аэробика.

Не совсем ясно, что вызывает такую реакцию. Исследование показало, что корегазм не имеет никакого отношения к мыслям о сексе. Оно даже оспаривает идею о том, что женский оргазм – это вообще сексуальный опыт.

5. Вы можете забеременеть дважды

Звучит странно, но это правда. Зачатие второго ребёнка, когда женщина вынашивает первого, возможно (хотя и случается крайне редко). Этот процесс называется супероплодотворением.

В 1960 году женщина родила двух мальчиков с разницей в пять минут. Они были признаны близнецами. Однако более поздний анализ бедренных костей показал, что ребёнок, который родился первым, на самом деле был зачат на два месяца раньше.

В 2009 году внимание СМИ привлёк случай, который произошёл с жительницей штата Арканзас (США) Джулией Гровенбург. Она обнаружила, что беременна мальчиком и девочкой, который были зачаты с разницей в две недели.

Ещё одна вариация на эту тему – рождение «близнецов» от разных отцов. Это происходит в результате процесса, называемого супероплодотворением, при котором одновременно высвобождаются две яйцеклетки. Как бы удивительно это ни звучало, по некоторым оценкам, одна пара из 400 разнояйцовых близнецов рождается от разных отцов.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: