Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять историй о глупых выходках Instagram-инфлюэнсеров
Познавательное

Пять историй о глупых выходках Instagram-инфлюэнсеров

Админчег Muz4in.Net Тэги




Социальные сети обладают множеством преимуществ, например, помогают вам оставаться на связи с семьёй или позволяют узнать, кто из ваших бывших одноклассников считает, что Земля плоская, как блин. К сожалению, они также могут превратить других хороших людей в неприятных, разрушительных идиотов в мгновение ока. В этой статье приведены несколько примеров идиотизма, подпитываемого социальными сетями.

1. Люди рискуют своими жизнями, чтобы сделать фото на фоне свалки промышленных отходов

Ни для кого не секрет, что большая часть того, что вы видите в Instagram, не имеет ничего общего с реальностью. Инфлюэнсеры снимают дома в аренду на пару часов, чтобы похвастаться подписчикам своей роскошной жизнью, и фотографируются на фоне бирюзовой воды, которая на самом деле является... токсичной? За пределами сибирского города Новосибирск находится великолепное «озеро», которое местные жители называют «Сибирскими Мальдивами». Оно красивое, живописное и смертельно опасное. Однако это не мешает людям толпиться на его берегах, чтобы сделать идеальное селфи.

Потрясающе красивый оттенок воды вызван отбросами близлежащей электростанции. Это скорее не «озеро», а сточный пруд/золоотвал, «насыщенный тяжёлыми металлами и вредными веществами». Несмотря на строгие предупреждения об аллергических реакциях, химических ожогах и загрязнении, люди стекаются к нему в бикини и свадебных платьях, чтобы сфотографироваться на фоне его бирюзовой воды. Одни рискуют жизнью и конечностями, плавая по поверхности озера на досках. Другие устраивают пикники на берегу. По меньшей мере, один парень рискнул искупнуться в загрязнённой воде.

Почему компания, которой принадлежит электростанция, не пытается предотвратить это? У Она пытается! Дорога, ведущая к сточному пруду, была перекрыта, но люди всё равно пробирались к нему пешком. В конце концов, владельцы были вынуждены установить круглосуточную охрану, чтобы держать нарушителей подальше. Вероятно, это вовсе не то, на что они рассчитывали.

2. GoPro на конвейерной ленте вынудил ресторан установить запрет на съёмку

Эй, вы помните то милое, безобидное видео с посетителями и работниками суши-ресторана, которых снимает камера, установленная на конвейерной ленте? В прошлом году оно стало вирусным. Нет? Ну, и ладно, потому что оказалось, что такой трюк вовсе не безобидный.



Дело не только в том, что большинство посетителей не давали согласие на то, чтобы их сняли и показали миллионам людей. Проблема также заключается в гигиене… или её отсутствии. Рыба в суши, как правило, сырая, поэтому очень важно, чтобы на неё не попали микробы. И поскольку GoPro могла быть до этого в чьих угодно руках, ей действительно было не место рядом с пищей.

По словам YouTube-блогера, который снял вирусное видео, персонал одобрил его идею. Тем не менее, этот инцидент привёл к тому, что сеть ресторанов запретила съёмку во всех своих заведениях и планирует преследовать нарушителей по закону. Для пользователей Instagram это великая трагедия, ведь какой смысл идти куда-то, если вы не можете похвастаться этим свои друзьям?

3. Пользователи Instagram вынудили австралийское правительство установить общественный туалет возле случайного лодочного домика

Как бы вы себя чувствовали, если бы люди со всего мира начали одаривать безумным вниманием, скажем, забор вашего соседа? Вы никогда не придавали особого значения его забору, однако людей с камерами он заинтересовал, и они толпами начали стекаться к нему, чтобы сфотографироваться. Они паркуются на вашей лужайке, сильно шумят и просят вас разрешить им воспользоваться вашим туалетом. Замените «забор» на «сарай», и вы получите сюрреалистическую ситуацию, которая в данный момент происходит в Перте.

Где-то на реке Суон стоит небольшой деревянный лодочный домик, который носит название Crawley Edge Boatshed. Он был построен в 1930-х годах и никогда не привлекал к себе особого внимания. Или, по крайней мере, так было, пока Instagram-пользователи не обнаружили его. Внезапно скромный лодочный домик стал самым посещаемым местом в Перте. Сотни туристов хлынули к нему в стремлении получить идеальные снимки.

В чём была проблема? Ну, этот лодочный домик располагался недалеко от главной дороги и совсем не был рассчитан на толпы туристов. Возле него нет парковки, поэтому автомобили парковались, как хотели, создавая пробки и опасность на дорогах. Более того, местные бизнесмены начали жаловаться на то, что, отстояв длинную очередь и сделав фото, туристы (часто в грубой форме) требовали впустить их в заведения, чтобы они могли воспользоваться туалетом.

Проблема стала настолько серьёзной, что город потратил 278 тысяч долларов на установку первого в Перте общественного туалета на солнечных батареях возле лодочного домика. Его обслуживание, кстати сказать, обходится в 14 тысяч долларов в год.

4. Инфлюэнсеры уничтожили цветущие маки в Калифорнии

В марте 2019 года необычайно частые дожди породили обильное цветение маков в Калифорнии. Холмы возле озера Эльсинор покрылись миллионами великолепных цветов. Это было невероятно красивое зрелище, которое уничтожила орда пользователей Instagram.

Фотографии на фоне маков начали распространяться по социальной сети, как лесной пожар, и вскоре холмы заполонили люди, отчаянно желавшие сделать селфи среди великолепных красных цветов. Как и следовало ожидать, вскоре маковые поля покрылись следами тысяч людей.



Маковое цветение быстро превратилось в маковый апокалипсис. Туристы преграждали дорогу местным жителям и безжалостно топтали маки. Нужно было срочно принимать меры, и чиновники решили закрыть место для посещения – по крайней мере, они попытались это сделать, но пользователи Instagram могут читать только комментарии, но не знаки.

5. Государственный музей Аушвиц-Биркенау был вынужден попросить людей не делать селфи на железнодорожных путях

Ранее чиновники были вынуждены попросить людей перестать играть в Pokemon Go в Освенциме. Однако в марте 2019 года им снова пришлось выступить с заявлением – они опубликовали в Twitter пост, в котором просили людей перестать делать фотографии на железнодорожных путях.

К сожалению, такое идиотское поведение всё чаще встречается в Государственном музее Аушвиц-Биркенау. Израильско-немецкий писатель по имени Шахак Шапира был настолько потрясён людьми, которые проявляли неуважение, принимая различные нелепые позы для фотографий, что он даже запустил веб-сайт под названием Yolocaust. Он взял фотографии посетителей, которые делали глупые снимки в музее, и заменил в фотошопе фон на чёрно-белые изображения холокоста – трупы, истощённые жертвы и массовые захоронения.



На сайте Шапиры говорится, что почти все люди, сделавшие подобные оскорбительные фотографии, извинились и удалили их.

Можно ли искоренить глупость, на которую вдохновляют социальные сети? Не делай этого, Шахак. Не обнадёживай нас.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: