Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять безумных преступлений, похожих на лихорадочный бред
Познавательное

Пять безумных преступлений, похожих на лихорадочный бред

Админчег Muz4in.Net Тэги




Городским легендам положено быть страшными. Однако иногда просто удивительно, насколько они на самом деле скучны.

Человек-мотылек из Пойнт-Плезанта вновь попался кому-то на глаза? Если бы он действительно нападал, это могло бы пугать. Так ведь нет же.

А ведь реальный мир подбрасывает порой гораздо более шокирующие и безумные преступления, которые с легкостью могли бы стать сюжетами комиксов.

5. Идеальный заложник таинственного отравителя лозы

По большей части в магазинах популярностью пользуется недорогое вино, которое покупается по любому поводу. Хотя и не всегда можно быть уверенным в его качестве.

Однако поистине лучшее вино рождается во Франции на знаменитом винограднике La Romanee-Conti в Бургундии. Истинные ценители вина с невысокими доходами готовы укусить себя за руку, лишь бы сделать глоток Romanee-Conti, который продается по цене подержанного автомобиля за бутылку.

Но в январе 2010 года владелец виноградника получил письмо с загадочной картой, которая поставила под угрозу не только его доходы, но и жизни поклонников драгоценного напитка. На очень подробном плане было отмечено расположение каждой лозы в поместье. Даже сам владелец не составлял настолько подробную схему. Но, что самое страшное, в письме сообщалось, что две лозы из 20000 были отравлены.

Проверка показала, что в основании каждой из них была просверлена крошечная дырочка, через которую было введено мощное средство от сорняков. Отравленные растения зимой ничем не отличались от других. Но весной сок должен был разнести яд по всей лозе. В письме также было сказано, что группа из шести человек провела аналогичные манипуляции с другими лозами, разбросанными по всему имению. Местонахождение отравленных растений и название яда обещали раскрыть в обмен на выкуп в размере одного миллиона евро. Это позволило бы обработать или удалить поврежденные виноградные лозы, прежде чем созреет урожай, в противно случае отравленные ягоды станут сырьем для вина.

Кроме того, аналогичный инцидент произошел с еще одним знаменитым виноградником. Неужели команда профессионалов действительно месяцами ползала по имениям, впрыскивая яд и составляя схемы, чтобы испортить лучшее в мире вино? На самом деле это был всего лишь один парень, Жак Солтис, который тайно жил в скрытой лесной хижине, как крольчонок, и ночью пробирался, чтобы отравить пару виноградных лоз.

Но полиция была изначально сбита с толку. Так как же поймали этого преступника? Очень легко. Потому что он лично явился, чтобы забрать вознаграждение на местном кладбище. Серьезно, после месяцев планирования блестящего ограбления ему, очевидно, не пришло в голову, что копы будут прятаться поблизости, ожидая, кто заберет деньги.

4. Самая большая схема Понци во Франции приобрела почти невероятный поворот

Жерар Леритье был одним из самых известных торговцев антиквариатом во Франции, стране, которая сама по себе славится своей историей. Он специализировался на исторических рукописях и письмах. Через свою компанию «Аристофил» он привлекал инвестиции в такие экспонаты, как письма Исаака Ньютона и Фиделя Кастро. Были у него и такие вещи, как музыкальная партитура, написанная самим Аль Капоне. Звучит это все очень круто, за исключением того, что это была одна из самых крупных финансовых пирамид в истории Франции.

Никаких подтверждений большой стоимости рукописей нет. Леритье купил их всего за несколько тысяч, заявил, что они невероятно ценны и стоят миллионы, и начал привлекать инвестиции. Ему с удовольствием помогали нечистые на руку оценщики, которые за символическую плату рады были сообщить всем и каждому, что некоторые записи оставшегося в живых пассажира «Титаника» стоят миллион евро.

Кажется, что только крайне наивные люди могут поверить в такой развод. Однако любящие литературу французы были счастливы из-за возможности приобрести часть рукописи Вольтера и отдали более миллиарда долларов «Аристофилу».

Тем не менее, рано или поздно, но все схемы Понци рушатся, и к 2012 году афера Леритье развалилась, и инвесторы потребовали отчета.

А после мошенник выиграл в лотерею. Серьезно. Выиграл 215 миллионов долларов. Полностью законно. Его проверили. Это должен был быть величайший момент в его жизни, но он уже успел к тому времени украсть гораздо больше, и ему грозит опасность провести всю оставшуюся жизнь за решеткой, а не наслаждаться выигранными деньгами.

Из-за этого у Леритье не осталось выбора, кроме как вложить выигрыш в собственную финансовую пирамиду в отчаянной попытке остаться на плаву. Он закончил тем, что инвестировал (и потерял) более 40 миллионов долларов, прежде чем полицейские арестовали его после попытки выманить у Харви Вайнштейна 32 миллиона долларов за некоторые письма Эйнштейна.

Судебный процесс над ним продолжается, но он, вероятно, потеряет оставшиеся активы в судебных тяжбах (более 150 миллионов долларовуже было изъято). Другими словами, Жерар Леритье сам стал самой большой жертвой собственной мошеннической схемы.

3. Группа идиотов из Лонг-Айленда украла радиоактивный материал и планировала убить политиков смертельной зубной пастой... чтобы разоблачить существование инопланетян

Вероятно, худшее, что можно увидеть, когда утром выходишь на балкон – это десятки агентов ФБР, исследующих каждый уголок вашего двора в поисках радиационной зубной пасты. Именно с этим столкнулись жители одного неприметного района Лонг-Айленда в 1996 году, когда ФБР вышло на дом отставного судебного пристава Джона Форда и конфисковало украденный радий, спрятанный в свинцовых контейнерах в кузове грузовика.

Рейд был организован после того, как от тайного информатора поступило сообщение, что Форд планировал отравить радиоактивными веществами местных политиков. Что может быть причиной такого коварного плана? Очевидно, инопланетяне. Форд оказался главой уфологического объединения, которое полагало, что инопланетяне были постоянными посетителями Земли. По какой-то причине они предпочитали прилетать именно на Лонг-Айленд. Но великое нашествие НЛО на остров осталось незамеченным, потому что деятельность пришельцев тщательно скрывалась множеством коррумпированных чиновников.

Чтобы разоблачить этот зловещий заговор, Форд со своим коллегой по уфологическому цеху начали свой заговор убийства, хотя непонятно, как смерть чиновников могла бы поставить людей в черном на колени. Форд планировал поместить радий в вентиляционные отверстия автомобилей политиков, откуда радиоактивные частицы со временем будут рассеиваться. Кроме того, он рассчитывал проникнуть в дома и добавить радий в тюбики с зубной пастой или сахарницы. Были также разговоры о том, чтобы смешать его с измельченным чесноком и приправить им вкуснейшие итальянские блюда, которые, как они надеялись, заставят цель светиться 24 часа.

Это могло бы показаться шуткой, если бы не найденная кучка радия. Правда, план был довольно странным, учитывая, что, хотя радий может быть смертельным, буквально прошли бы десятилетия, прежде чем люди начали бы умирать. А преступник мог умереть раньше, чем его жертвы.

2. Скрипку Страдивари украл мелкий торговец травкой, который хотел доказать всем, что он великий вор

Скрипка «Липински» Страдивари – это бесценный инструмент, созданный самим мастером для композитора Джузеппе Тартини. Вскоре Тартини приснился сон, в котором он продает душу дьяволу. По его словам, он передал скрипку Сатане и попросил его поиграть, с благоговением слушая получившуюся мелодию.

Проснувшись, композитор побежал записывать прекрасную музыку, но обнаружил, что может вспомнить лишь несколько отрывков. Они превратились в известную сонату «Дьявольская трель».

Они стали известной сонатой Тартини «Дьявольская трель», но композитор почувствовал, что это всего лишь тень истинной музыки дьявола – просто дань, если хотите.

Тартини поклялся разбить свою скрипку и полностью отказаться от музыки в обмен на возможность еще хоть один раз услышать настоящую музыку, но дьявол расстроил его, и «Липински» спаслась.

Спустя несколько сотен лет скрипка оказалась в руках скрипача симфонического оркестра Милуоки Фрэнка Алмонда. Однажды он уходил с концерта в снежную ночь, когда увидел приближающуюся темную фигуру.

Таинственный человек внезапно напал на Алмонда, ударив его электрошокером, и убежал вместе со скрипкой. Кража вызвала сенсацию, быструю реакцию полиции и разговоры об азиатских преступных синдикатах, особенно после того, как было обнаружено, что вор выбросил футляр, в котором был скрытый GPS-трекер. Конечно, они имели дело с профессиональным грабителем.

Но по оставшимся меткам электрошокера полиция вышла на его владельца, местного парикмахера и продавца пластиковой посуды. Конечно, малый бизнес сейчас переживает тяжелые времена, но очень не многие продавцы решаются на кражу произведений искусства, так что этот случай стал неожиданным.

Но молодой человек рассказал, что на самом деле шокер он купил для друга, мелкого торговца травкой по имени Салах Салахадин. Когда полицейские нашли его, он заявил: «Я предполагал, что вы придете за мной из-за моей репутации вора высокого класса». Оказалось, что Салахадин годами хвастался, что он искусный вор, хотя зарабатывал всего 400 долларов в месяц. Но вот простыми рассказами снискать воровскую славу и уважение ему не удалось, поэтому он решил, что ему просто нужно что-то украсть. Вскоре он стал одержим скрипкой «Липински». После того как он наконец похитил ее, он просто спрятал ее на чердак, завернув в футболку. В конце концов, преступник отдал ее полиции в обмен на смягчение наказания.

1. Цирковой работник мошенничеством добыл деньги на участие в автомобильной гонке

В 1907 году Шарль Годдард был рабочим в цирке. Но однажды ему на глаза попался клочок газеты, где говорилось о предстоящей автомобильной гонке от Пекина до Парижа. Географические условия, прямо скажем, далеко не всегда самые лучшие. Годдард решил завоевать главный приз. Но ни денег на первоначальный взнос, ни машины у него не было. Да и водить он не умел. Главным же фаворитом был Шипионе Боргезе, итальянский аристократ, плейбой и миллионер.

У Годдарда был только один выбор: чтобы победить (да хотя бы просто участвовать), ему нужно было сжульничать. На встрече с руководителями автомобильной компании «Спайкер» он заявил, что является опытным водителем. В итоге ему одолжили машину и даже денег на вступительный взнос. А вот чтобы доехать до Китая, ему пришлось проявить изобретательность, продав некоторые запчасти нового автомобиля.

Итак, Годдард приехал в Китай без денег, без запчастей и с несколькими поспешными уроками вождения. Он быстро выманил у голландского посольства 5000 франков, что дало ему достаточно припасов для пятой части пути.

Изобретательность он проявлял и в деле снабжения топливом, когда оно закончилось посередине пустыни. Ему удалось обмануть племя кочевников и за их счет разжиться топливом. Несмотря на все его хитрости, коллегам по гонкам он понравился и быстро стал своим парнем, в то время как Боргезе все недолюбливали.

Когда его машина сломалась в России, Годдард погрузил ее на поезд. Конкуренты были возмущены и решили, что их решили обмануть. Однако Годдард просто отвез ее механику в другой город. Затем так же на поезде вернулся обратно и продолжил гонку с того же места. А в Сибири попутно еще успел спасти ребенка.

В итоге Годдард установил рекорды по вождению на выносливость в отчаянной попытке догнать итальянского аристократа. Наконец, после преодоления невероятных трудностей и почти умирая от истощения, Годдард прибыл во Францию вторым после Боргезе. И был немедленно арестован за мошенничество.

А гонку за него закончил другой водитель.

Специально для читателей моего блога Mzu4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: